Может кто в курсе, у меня стоит дудка с компрессором, проблема в том, что когда работает печка + ближний свет - дудка не работает, не хватает напряжения видимо...как лечится?

shel пишет:

Только замена поможет?или возможно старый отрегулирывать(отремонтировать)?

замена, он не ремонтируется.

Проблема в том , что на холодную запускается, но не набирает прогревочные обороты как положено 1500, а всего 1000 даже 800 и в дальнейшем может заглохнуть, заметил , что после снятия клеммы (-) - запускается нормально 1500 переходящие в 800 об/мин, но если не снимать клему (обнуление мозгов) при запуске не набирает 1500 на холодную никак. РХХ- новый, ДПДЗ- новый, давление топливо норм, свечи провода новые , ДМРВ - проверяли - рабочий...Неужели мозги перепрошивать?

>>> Archangel <<< пишет:

Такая же фигня, двиг 1.5., 8 клап., на горячую заводишь обороты в районе 500 болтаются, двигатель трясет и машина глохнет. Педалька газа не помогает. Тоже начал разбирать всю проблему, поменял РХХ, ДПДЗ, Свечи, ВСЕ ФИЛЬТРА. Завтра будем смотреть бензонасос и РДТ, очищать EEPROM.



очищать EEPROM  - это что такое?

Может кто знает точно, как раз на радиорынок собрался и погода начинает портится, а потеют боковые сильно, я спасаюсь только приоткрыванием стекол, сверху дождевики стоят.

AntKuv пишет:

У меня вообще с завода нет вентиляции в дверях - машина 2007 года.
Стекла потеют, но не сильно, и при включении вентилятора печки сразу все проходит. Кстати, рециркуляции тоже нету. Видел, как в боковые воздуховоды ставят дополнительно кулеры от компьютера, чтобы боковые стекла быстрее "отходили".


Кулеры - интересно... как и куда.... у них диаметр вентилятора довольно большой

Добавлено: 2014-10-18 13:34:38

Anton пишет:
broslav_a пишет:

Что значит твое высказывание? Давай начнем с того , что завод в более поздних моделях вообще убрал рецикл.... не о чем не говорит?

и это было ошибкой завода продолжим тем что на приорах рециркуляцию вернули не о чем не говорит?

Ее вернули для кондиционера не больше!

Anton пишет:
broslav_a пишет:

Такая-же беда... рециркуляция есть ... но толку с нее ?

толк есть зря ты так

Что значит твое высказывание? Давай начнем с того , что завод в более поздних моделях вообще убрал рецикл.... не о чем не говорит?

Aleksandr.21124 пишет:

Причина плохой контакт на силовых клеммах стартера или втягивающего.
Почистить контакты стартера. Проверить - окисленные клеммы аккумулятора, все массы.

? Диагностика и причина неисправностей ВАЗ 2112 и их устранение. лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1492

А при чем тут стартер? Двигателт прокручивается стартером отлично!

История с плохим запуском была с  покупки авто, сразу был заменен ДМРВ и терпимо со 2 попытки заводилась. Теперь решил разобраться что мешает заводится нормально с 1-го раза... Были заменены РХХ, ДПДЗ, ДТОЖ,  промыт ДУ и форсы, измерено давление топливной рампы ( норм.) Проверен РДТ - рабочий. ( также заменена сетка бензонасоса , фильтр бенза... Силовые кабеля, свечи в норме.  Проблема в следующем - утром после ночной стоянки заводится со 2 попытки иногда сразу и вяло набирает обороты с 800 до 1300, прогреется - падают на 800 (норм) Но напрягает пуск...как чего-то не хватает... А на горячем двигателе вообще черти-что....  то заводится с пол тыка, то маслаю по несколько раз -вроде схватывает но не заводится.  Помогите разобраться , что ей еще нужно?

oven87,  Проверь реле запуска , ничего не происходит если подключать и снимать на прямую .

31

(2,150 ответов, оставленных в Курилка)

Мужики имеет ли значение полярность форсунки при чистке?

32

(39 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Admin,  А что делать если текут форсы как на видео в 9-м посте?

win336, Попробуй отлючить дмрв для начала

avt,  нет, если все аккуратно делать то меняются только подшипники.

Так крутит отлично, не цепь и не проводка, а просто не запускается, то-ль искры нет то-ли бензины, но релюха щелкает и чек в такт с ней...

VAZ_10,   фотки не хватает... ag

avt, ничего страшного за минуту работы не произойдет, на аккуме как-то 20 км до дома проехал...

Проблема появилась на днях, кручу стартер двигатель не заводится и щелкает релюшка какая-то вроде как возле мозгов, после нескольких попыток заводится, что посоветуете ? Может дело в реле? Раньше щелчков не замечал.. если она то какая именно там их 3 шт.

Такая-же беда... рециркуляция есть ... но толку с нее ?

Kirill.CHikishev,  ставь рециркуляцию   лада2111.рф/tuning-kapota/562-re … zduha.html