121

(2 ответов, оставленных в Тюнинг фар/фонарей/ПТФ)

Вообщем не нравится, что фары светят только прямо, часто не видно дороги когда поворачиваешь..ПТФ не стоят, может с ними обочина будет подсвечиваться?Хотя вместо них хочу сделать ДХО. Может кто сталкивался какие-нибудь фары от иномарки в бампер(будет ли считаться внесением изменений в конструкцию ТС?) или как то доработать наши чтобы было видно обочину?

122

(19 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Если пропуски в 1 и в 3 цилиндрах, то может свечи или высоковольтные провода?может форсунки забились некоторые?

Можно еще добавить по аналогии с выбором навигатора, выбор радар-детектора.

124

(31 ответов, оставленных в Борьба с шумом и вибрацией)

Вообщем седня узнал откуда шла вибрация. Дело в правой передней стойке, люфт штока амортизатора причем люфт не вертикальный(стойка не пробитая), а горизонтальный..просто стоят вкладыши,а корпус старый,видно там что-то произошло

125

(6 ответов, оставленных в Курилка)

Самое интересное,что большинство моих знакомых голосовало тоже не за Путина, у других также? тогда откуда большой отрыв???

126

(7 ответов, оставленных в Курилка)

Про таран не слышал, Про ВАЗ пилигрим читал,у него нивовская подвеска полностью...ща загуглю этот таран)

127

(6 ответов, оставленных в Курилка)

Я пришел в 19.30, никого не было уже! Было интересно вдруг уже кто-то за меня проголосовал в это время)))На нашем участке и вправду камера стояла)Жду 12.00 ночи (21.00 МСК), когда объявят предвариловку, хотя итак я думаю всем все известно было!

128

(7 ответов, оставленных в Курилка)

Никто не задумывался или сталкивался с полным приводом на десятке? Я просто очень люблю грязь помесить именно на десятке, понимаю что проще купить уазик или ниву, но все-таки хотелось узнать про десятку

129

(31 ответов, оставленных в Борьба с шумом и вибрацией)

У меня после того как перекинул сзади на перед вибрация уменьшилась, но совсем не исчезла...походу тормозные диски или тормозной цилиндр.
usa4 как определил что подклинивает правый цилиндр?
и как определить перегревались диски или нет?

130

(31 ответов, оставленных в Борьба с шумом и вибрацией)

Сегодня перекинул колеса сзади на перед, завтра поеду в другой город около 700км в обе стороны, проверю вибрацию в руль

131

(31 ответов, оставленных в Борьба с шумом и вибрацией)

Мне кажется тут либо тормозные диски,либо ступичные подшипники,либо сами диски.Почему диски-у самого балансировка то норм, но диск битый.

Как в фильме "Такси"? ap

133

(31 ответов, оставленных в Борьба с шумом и вибрацией)

седня был на шиномонтажке, делал балансировку, там сказали что диск один битый, так что скорей всего дело в нем, завтра попробую перекинуть сзади на перед..В прошлом году на старой зимней резине грыжи полезли на протекторе, тоже руль дергало, боюсь как бы на этой резине так же не пошло.

Это точно=)

Добавлено: 2012-02-26 19:34:31

Ну у меня бесшумные замки стояли, двери я еще раньше проклеивал, воздушный фильтр переделал на барашки сразу как в гаи оформил, после сверки номеров.
Когда тепло станет хочу сделать:
- подстветку ног водителя и пассажиров, опять же с помощью светодиодных лент;
- перетянуть некоторые элементы салона, скорей всего пленкой;
- рычаг КПП дребезжать начал иногда, надо с ним что-то сделать;
- переделать подключение магнитолы, чтобы работала когда просто ключ вставляешь, а не когда включаешь зажигание(поворачиваешь ключ);
- подсветку капота и багажника;
- переподключить всю дополнительную подсветку салона на отдельный канал+ сделать регулировку ее яркости;
- снова скинуть панель и доделать вентиляцию салона и распределение потоков;
- переделать пространство багажника - ящики или фальшпол.
Пока вот что вспомнил. Блин надо походу записывать, а то забудутся идеи)

Переделка вентиляции ног передних и задних пассажиров;
установка дополнительной кнопки стеклоподъемника на каждую переднюю дверь; 
подсветка ручек открывания двери(с помощью светодиодной ленты);
подсветка воздуховодов(с помощью светодиодной ленты);
подсветка дверей(с помощью светодиодной ленты).

Предлагаю еще на форуме или на сайте создать темку, где народ рассказал бы какие доработки сделал в своем авто после посещения сайта лада2111.рф

Предлагаю рассказать о поломках вашего авто, обязательно указывая пробег, чтобы выявить слабые места ВАЗ 2110.
Отзывы о ВАЗ 2110, 2111 и 2112 на сайте.

Приобрел ВАЗ-2110 2004 года выпуска с пробегом 50 000 в августе 2010 у знакомого,я второй хозяин. Пробег не смотанный, за тот период была поменяна только помпа и ремень ГРМ.
Сейчас пробег 159 000 км, на 70 000 - поменян правый передний ступичный подшипник.
110 000 был снова поменян передний правый ступичный подшипник(качество такое Г***), поменяны  стойки вкруг, шаровые опоры + рулевые наконечники(люфт был небольшой, но до кучи решил поменять).
На 120 000 поменян ремень ГРМ, ремень генератора, правая рулевая тяга (погнуло из-за аварии).На трассе было КЗ в районе монтажного блока,в результате чего сгорела часть салонной проводки - разбирал, менял и собирал ее заново.
130 000 - на трассе отломилась крыльчатка помпы и раздробилась, вследствии чего немного давануло тосол - стал сопливить радиатор охлаждения и пришлось снимать головку блока цилиндров и вытаскивать пинцетом осколки крыльчатки в рубашке двигателя. Заодно посмотрели поршневую - в хорошем состоянии, нагара и люфтов нет...была поменяна помпа и ремень ГРМ.
150 000 - замена сцепления+сальника первичного вала коробки передач, передних тормозных дисков, левого переднего ступичного подшипника, патрубков системы охлаждения. Так же накрылось втягивающее на стартере, купил в магазине новое - тоже оказалось не рабочее, на СТО мастер где-то нашел старое заводское втягивающее,поставил его все норм стало + сделал подачу "+" на втягивающее при повороте ключа напрямую от аккумулятора через реле, чтобы не было потерь.
155 000 - замена бензобака. На трассе передо мной у камаза отлетело колесо и шпилькой пробило бензобак(дыра с кулак).
Еще на 130 000 появился стук в КПП, когда нажимаешь на педаль сцепления звук пропадает - скорей всего подшипники первичного вала полетели, из-за них разбирать КПП накладно, да и пишут что качество подшипников плохое, через 5 000км снова появляется, поэтому решил заменить их при переборке КПП, когда передачи станут вылетать или плохо включаться.
Так же пару раз менял передние тормозные шланги - качество плохое,трескались.Сейчас вроде уже тыщ 40 проехал вроде норм

138

(31 ответов, оставленных в Борьба с шумом и вибрацией)

У меня аналогичная ситуация руль начинает дергать на 110-120 км\ч. Недавно менял ступичный передний левый подшипник и тормозные диски, может из-за них,потому что качество запчастей у нас Г***,Хотя грешу что резину повело из-за скорости, да к тому же перепады температуры на улице -30 -35, по трассе резина прогревается, потом снова остывает.