1

(1 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Такая ситуация: Загорелась лампа АКБ в пол накала, отвез машину в ремонт (естественно Аккум сел - поставили заряжать),на следующий день забрал машину - все хорошо (забирал в спешке , точно не понял что было , вроде как диодный мост, сказали) Доехал до работы все хорошо, а когда поехал вечером обратно лампа опять загорелась и опять в пол накала - поехал в ту же мастерскую. На следующий день история прямо один в один!!Только поменяли они еще интегралку.
Так вот вопрос: что хоть это за фигня такая??

iAllexx пишет:

Покупал аэробный в шприце,оранжевый 150р хватает на два раза,а затвердевает он от соприкосновения с чистым металлом (зачищать и обезжиривать) ,а ардо забивает каналы и увеличивает зазоры.

Подскажи название если помнишь,который ты покупал

klimashov.roman пишет:

по идеи все мотористы не рекомендуют мазать герметиком ГБЦ так как может забить масляные и охладительные каналы. Ну если уж так надо у нас все пользуются Высокотемпературным герметиком фирмы ABRO

Многоцелевой герметики-прокладка предназначен для ремонта или замены почти всех встречающихся в автомобиле прокладок.Герметик ABRO принимает любую форму и успешно выдерживает сжатие, растяжение и сдвиг; совершенно не разрушается под действием автомобильных масел, воды и антифриза. Также герметик ABRO обладает высокой стойкостью к бензину и тормозной жидкости.
Герметик-прокладка Red (красного цвета) разработан для  высоких температур до 343°С.


Вот так думаю можно намазать!

http://s020.radikal.ru/i708/1410/49/3b9f289e74b3t.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1410/02/12f86d69b8fet.jpg

klimashov.roman пишет:

Продукт Loctite 574 (Локтайт) 574 - является однокомпонентным, тиксотропным анаэробным герметиком средней прочности  Продукт полимеризуется при отсутствии воздуха между беззазорными металлическими поверхностями.

Добавлено: 2014-10-02 21:08:26

а какая область обработки

ГБЦ- постельГБЦ- крышка клапанная

Чем его можно заменить? Есть какой нибудь аналог? Подешевле!

6

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Сколько нужно выдержать ГБЦ в керосине чтобы весь нагар слез?
Или подскажите какой нибудь другой метод очистки ГБЦ от нагара

Для ваз!

Не охота его покупать!Может какие то "Народные" приёмы есть?

iliaBkmz пишет:

Смотря из-за чего он образовался

От недостатка масла наверно, потому что предыдущий хозяин герметика на постель не жалел, когда я разобрал - некоторые каналы залиты герметиком, следовательно не смазывалась шейка распредвала,

Можно ли заусеницу на ГБЦ (место где лежит распредвал) зачистить шаждачной бумагой-нулёвкой?

Извиняюсь если такая тема была.
Вобщем, не работает спидометр, стрелка постоянно(при движении и стоянке, даже на заглушенном моторе) стоит на 5км/ч !!Грешу на приборку!Но и БК не показывает скорость, поменял датчик скорости - то же самое! Приборка с механическим одометром.

пластиковые или стекло?