Да вроде нет. По крайней мере я не замечал

а может быть в бронепроводах проблема?

klimashov.roman пишет:

Попробуй модуль зажигания сменить на заведомо рабочий. Я думаю тебе не мешало бы глянуть всю проводку если ты говоришь что работает только со светом. В последнее время в проводку не залазил? Ничего не устанавливал?

   если бы модуль накрылся то искры бы не было ,а искра есть ....нет ниче не устанавливал и не залазил в проводку

Владимир Коба пишет:

Блин,мне думается все таки что то с зажиганием.(ну уж коли совсем не на что погрешить,компресию не замерял)

компрессию не замерял  ,но мне кажется что я бы заметил еслибы компрессия так сильно упала. А что может быть с зажиганием? И как проверить (замок зажигания разобрать посмотреть ничего ли не замыкает)?

Владимир Коба пишет:

А шкив не провернулся,с которого показания снимает датчик положения кол.вала,посмотри(хотя по идее должен трабл датчик фаз показать).Внимательнее еще раз зажигание посмотри,было ,на зуб ремень перепрыгнул.хотя как сюда стартер с фарами прибабахать?Блин,еще что ни будь может есть,в смысле признаков?

  да нет шкив в порядке ДПКВ на против 20 зубца ,все как и должно быть и ГРМ уже раз 10 проверял все ровно...сколько дней промучал ее сейчас стала зоводиться и без света но больше 400, 500 оборотов не набирает и двигатель трясется троит на педаль газа не реагирует. Уже все с друзьями перебрали больше даже и предположени никаких нет

Gudfree пишет:

Плохая масса эбу мб?

смотрел массу вроде нормально все. Что ещё может быть?

А где её посмотреть?

Здравствуйте у меня случилась вот такая проблема с ваз 2112 16кл,1,5л ,инж. Ездил я было все нормально ничто не предвещало беды.  Утром сел в машину а она не заводиться. Насос качает нормально, стартер работает ,искра есть ,давления в рампе нормальное мерили ,свечи не мокрые ,диагност смотрел никаких ошибок нет ,все датчики в порядке , ГРМ впорядке все по меткам.Есть одна странная особенность когда просто заводишь стартер крутит она схватывает ,стартер отключается и она сразу глохнет,,,а если включаешь ближний свет и начинаешь заводить то она заводится но движок работает не нормально ,он сильно трясется, троит и не набирает обороты, на педаль газа не реагирует нормально. Стоит выключить свет она сразу глохнет. Вроде все рассказал  помогите если сможете. Заранее спасибо.