1

(59 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

juised90,  решил проблему?

kosmos пишет:

Выкрути все свечи, и посмотри цвет изолятора, в проблемном цилиндре будет свеча отличаться от других, найдёшь цилиндр, проверь компрессию в нём, а затем остальные, если в проблемном меньше компрессия, то это либо клапан прогоревший, либо кольца поршневые не держат, либо форсунка льёт, либо модуль зажигания не правильно работает.

Самое интересное, что на бензине раз за всю дорогу дёрнется, а на пропане при каждом разгоне дергание! Перебрал газовый редуктор, заменил ремкомплект (уже не первый раз), отрегулировал, прочистил всю систему, кроме баллона. Все свечи хорошие, менял 3 комплекта, разных марок. Диагност сказал, что компрессия хорошая, везде одинаковая. Форсунки по хорошему менять пора, но они не пропускают. Катушки зажигания, как и говорил -без нареканий. Переизолировал практически все провода под капотом.
............что бы я не делал, а машинка на пропане всё равно дергает как только тепмература доходит до 90 и выше. И кстати, чем выше, тем хуже!

3

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Admin пишет:

SirBender, из-за БСК наверное
подключено к нему было как то видимо

У меня тоже такое впечатление. Интересно может возможность есть замкнуть необходимую цепь в клемме бск..

4

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Доброго времени суток!

ВАЗ21124 (2005г.в.)
Сигнализация Cenmax Vigilant ST-5.

Всё работало без нареканий, но когда установил 2DIN магнитолу и удалил нештатный бортовой компьютер и блок индикации неисправностей (открытые двери, вода, масло, свет...) сигнализация начала показывать отказ автозапуска "SP" и соответственно НЕ заводится.

Поставновка на охрану производится как обычно:
- при заведенном двигателе поднимаем ручник,
- поварачиваем ключ зажигания в нулевое положение и вынимаем его. Двигатель продолжает работать.
- Открываем дверь, выходим из авто, закрываем дверь (концевики все работают)
- Нажимаем на кнопку закрытия дверей на ПДУ. Двигатель глохнет, двери закрываются.

По сценарию автомобиль успешно поставлен на охрану с возможностью автозапуска, но после активации автозапуск не срабатывает и сразу пишет на пульте "SP".

У кого какие мысли? Или быть может сталкивались с такой бедой..

Доброго времени суток!
ВАЗ 21124 (1.6л, 16кл), установлен ГУР И ГБО (2-го поколения).
При достижении температуры, примерно 80-90 градусов двигатель начинает подтраивать. На холостых просто дергается, а при трогании с места стабильно чувствуется пропуск одного из цилиндров. При низкой температуре всё ок. Диагностика индивидуальных модулей зажигания неисправностей не выявляет, свечи тоже. Особенно чувствительно на газе.
Кто сталкивался с данной проблемой? Какие варианты могут быть? Прошу помочь...