1

(7 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Прошить под другой датчик. Несложно сделать СТР 3.21

Меня тоже бесило. Скачал инструкцию по Alligator,и отключил эту опцию. Дел на пару минут.

У меня на таком движке с этим же Январём в котором заводская прошивка J5V05N35 работает отлично на всех режимах.У меня она немного правленная,изменена фаза впрыска на рабочих режимах, но ХХ не трогал вообще. Он там отличный.
Надо смотреть что там прошито!

Лил Helix,теперь ввёл санкции на Евросоюз и пиндостан. Лью Лукойл в золотистой канистре полусинька 5V40. Всё чисто,никаких нагаров,ничего не  разъело и нигде не текёт. Двигатель работает также тихо, 1.5  16V,зимой под -30 заводился с первого раза.
Кстати,живу тоже в Белгородской обл.
До этой машинки была 2107,лил Лукойл дешёвый,вот там нагара хватало.

На помпа крыльчатка может поворачиваться,если пластмассовая.Смотри помпы.
Я поставил дополнительную электрическую от Газели.Ташкент! Есть здесь на форуме,поищи.

У меня двое знакомых дома построили недавно.Один на заболоченном участке.Делал он так.Фундамент ленточный,но в нём много арматуры.Дом двухэтажный,щитовой,два слоя утеплителя,снаружи сайдинг,крыша металлочерепица.Делали двоём с отцом.
Второй фундамент делал так же,но дом из шлакобетона.Он снёс старую летнюю кухню из шлака.Делал металлическую опалубку примерно метра два длинной,и 40 см высотой.Набирал её по периметру,скрепляя проволокой,и заливал шлакобетоном.Как подсохнет,разбирал,переставлял опалубку выше и снова заливал.Потом отштукатурил мраморной крошкой.У него получилось дешевле,за счёт шлака,и намного теплей.А вид вообще класс!
Насчёт отопления на соляре-очень дорого!Котлы дорогие,плюс обслуживание.Солярка тоже не дёшево.
Газовое самое дешёвое,но провести его очень дорого.
Электроотопление.Если у дома хорошая теплоизоляция и нет теплопотерь,при этом площадь небольшая,то нормально.Я поставил в родительском доме электродный электрокотёл "Галан",нормально.Но домик тёплый(шлаковый,обложен кирпичом и между стеной и кирпичом залит "жидкий пенопласт".По деньгам выходит как газ.
Вроде всё.Удачи!

На форуме 4ПДА видел программу которая работает через блютуз с ЕЛМ.Но помоему проще и надёжней бортовик Мультитроникс например.Он и параметры все видит,и диагностика,ошибки стирает.
А так адаптеров море.У меня Масловский.И шьёт и вяжет!

Тоже поменял.Но не пластиковый немецкий,а на наш аллюминиевый.И поставил помпу от Газели.
Результатом доволен,тепло.Причём тепло и без газелевской помпы,а её включаю в жару для лучшего охлаждения.
Глюк с температурой тоже был.Прогрелась до 87 и температура упала до 70.Не разбирался,само прошло.

Январь 5.1   1.5  16V
Прошивал много, но остановился на заводской  J5V05N35.Но немного откорректированной. Всем доволен, и зимний пуск, и едет отлично, ХХ ровный, ест мало.