У реле должно быть 4 контакта: 30, 85, 86, 87. Подвесить можно прям рядом с кнопкой по схеме:
1. Контакт 30 реле подключить к +12, к проводу по которому + подходит к кнопке.
2. Контакт 85 соединить м контактом 30.
3. К контакту 86 подключить провод от сигналки
4. Контакт 87 подключить к проводу, идущему к приводу замка.

сделал по схеме выше от -Viewer- с форума autolada.ru
,все заработало с первого раза!!!Столько промучился, а все просто оказалось.Схем в сети много...,но получается не все работают,тем более под опр. условия,авто и тип сигн!

Спасибо,попробую.

Здравствуйте!
Схема в сети куча,в том числе на вашем сайте!
Но мне нужна проверенная для 2110!
Сигналка boomerang premier,я так понял доп выход у нее (-).
На кнопку у меня приходит 2 провода,1-с актюатора баражника,2=пост.+12в,через пред.
Пробовал подключать по разному...через доп реле...ничего не выходит...или тупо не открывает или горит пред!
помогите.....
заранее спасибо!

4

(1 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

затяжку датчика проверяли?Цепь(проводка цела)?До этого было все в норме?С чего вдруг появилась ошибка,после чего???Это очень важно,после чего появилась эта ошибка???После прошивки,ремонта движка,смены мозгов например?????????

Alternative пишет:
Михаил пишет:

А вот для 8кл,сложнее!У меня у самого эта же проблема!Купил уже с ней,победить не могу!
1.Советов кучу можно дать,первое понять,исправен ли движок?Если да искать проблему в его подвесе.Нижняя опора -задняя,часто проблемная!Нужно убедиться,что резинка в ней не прижата к кузову!Если да,подкладывать шайбы,есть инфа в сети!Вообще,на 8кл двс эта задняя опора и передает вибрацию на кузов в основном!Если чуть она напряжена(почитайте в сети),под натягом стоит,порвалась,прижата к кузову и тд-вибрация будет 100%.
А передняя доп.стоит опора?У модуля зажигания???
2.Еще есть такое понятие,обеднение(обогащения) смеси или нарушение работы двс. Нужно чуть обогатить(обеднить) программно RCO и может исчезнуть вибрация(через диагностику эбу),если есть это на вашем эбу!Но причина нарушения неизвестна,нужно смотреть!Например у вас умирает дмрв,выдает богатую смесь...движок захлебывается!Свечи в норме?

Движок исправен,  не наблюдаются проблемы в его работе. Насчёт опоры интересное предложение, но я не думаю что в ней проблема, менялась год назад.С ДМРВ тоже проблем нет. Спасибо за совет.
Ещё нужны советы=)

Вы хотите сказать видели в живую 8кл двигатель,который не дрожит,не гремит,и нет абсолютно вибрации ни на ручке кпп,ни вибрации легкой руля и самого движка?Очень интересно...если такое бывает?Насколько много я читал форумы,собирал инфу,смотрел работу 8кл движков в живую у людей,у всех(у 95%точно) есть вибрация небольшая!А у многих и не слабая!

А вот для 8кл,сложнее!У меня у самого эта же проблема!Купил уже с ней,победить не могу!
1.Советов кучу можно дать,первое понять,исправен ли движок?Если да искать проблему в его подвесе.Нижняя опора -задняя,часто проблемная!Нужно убедиться,что резинка в ней не прижата к кузову!Если да,подкладывать шайбы,есть инфа в сети!Вообще,на 8кл двс эта задняя опора и передает вибрацию на кузов в основном!Если чуть она напряжена(почитайте в сети),под натягом стоит,порвалась,прижата к кузову и тд-вибрация будет 100%.
А передняя доп.стоит опора?У модуля зажигания???
2.Еще есть такое понятие,обеднение(обогащения) смеси или нарушение работы двс. Нужно чуть обогатить(обеднить) программно RCO и может исчезнуть вибрация(через диагностику эбу),если есть это на вашем эбу!Но причина нарушения неизвестна,нужно смотреть!Например у вас умирает дмрв,выдает богатую смесь...движок захлебывается!Свечи в норме?

ах...точняк...как же я забыл..я мемб.тоже менял на окушке!Из за этого капал бенз через носик уск.насоса...

зачем вы издеваетесь?Я разве говорил,что долбил?Я задел шкив случайно при вкл.зажигании ключом...сработал БН,и потом понял он срабатывает от ударов!Это проблема Эбу январь5.1,уже подсказали(их особенность)!
И причем тут чермет то?Это не ответ или подсказка,а скорее издевка чтоли...
Кстати в ваших умных книжках,об этом ни слова!Это знают не многие,99% не знают причину срабатывания БН,но мне подсказали умные диагносты на chiptuner.ru причину.Там какие то элементы в эбу дают такой эффект,я так понял.Мозги думают начинается прокрутка коленвала и вкл бн.

Добавлено: 2016-12-03 12:19:34

тему можно закрыть!

1-смотри на раб.двс под капотом в темноте,не должно нигде светиться!
2-можно аккуратно подергать их,пошевелить,может контакт плохой где(может ударить током)
3-сопротивление у меня было 11ком даже...Поставил новые с 5Ком,разницы не увидел.
Пробой определить тестером...мона.
Если из уск.насоса капает бенз.еще с Окушки помню,большой уровень в попл.камере если не ошибаюсь!Или забито что то там.

Еще похоже очень на подсос воздуха...посмотрите весь глушак от выпуска(штанов) на прогары!
Проверьте шланг вакуумника,или заглушите на время проверки его,отсоединив!
Если карб снимали...могли повредить площадку карба,и там подсос может быть,у меня был на оке такой!
Что то не верится,что все свечи как под копирку ровно светло коричневые,по любому одна ли пара отличатся,туда и нужно копать!

я так понял ,если компрессия в норме,и свечи норм,то искать нужно в высоковольтной части!!
Судя по видео,есть пропуски зажигания!Трамблер правильно сказали смотреть,может зажигание ранее?Или отключается какой то цилиндр..Помню у меня была Ока,там важен уровень в поплавковой камере уровень!Смотрите видео Наиль Порошин в сети,он по карбам все разжевал,как и что!И по зажиганию и трамблерам также!
Вы не поверите,у меня инж.старая машина,работает почти также...и я ничего не могу сделать....тоже вроде все в норме...правда компрессия 11.

Мне кажется здесь может быть все,что угодно!Например плохо сделали кап.ремонт,развесовка плохая например.Свечи после некого пробега какого цвета,их состояние?лучше бы фото сюда выложить!Делал все спец.ничего не говорит...я например не обращаюсь ни к кому,потому понял как они работают...сейчас 5% нормальных,остальные жулики или просто от балды все делают(мнение по своему городу).Компрессия какая??

авто 21102,8кл инж,январь 5.1.1-71
При вкл.зажиг!!!Без вкл. зажиг проблемы нет!
Случайно заметил,при смене датчика уровня масла,что если стукнуть легко по шкиву дпкв или по гене,или по двигателю сверху,даже по стакану(правому) включается БН на 1-2сек.Если стучать с левой стороны движка или кузова(нужен сильнее удар),но тоже включается!Удар не только ключом например,но и даже бруском(дерево)!Спереди кузова разумеется если стучать,пробовал у ручника или сверху БН-ничего!
Что это такое,даже в голову не приходит!!!Я понимаю,что электрика,но куда копать?Чем черевато???Троить может из-за этого?
Срочно!Навыки есть,самому проблему поискать,дайте направление,прошу!
Спасибо

Маховик да,согласен,проверить нужно.У меня он был не синего цвета(перегрева не было) и выработка думаю еще в допуске.А вот как у автора,не знаю...,но вопрос хороший кстати-может дело в нем?!Стоит он не 100р,а от 2тыс+сцепа уже убитая и работа...попадос как говорится.

сергей ваз 2111 пишет:

Ребята а вы не думали о том что сам шкиф у вас у обоих  у же сношен.

У Вас?Вы про меня тоже?не очень понял,какой шкив то?

мне кажется возможно поставить не так!По крайней мере,когда себе менял,долго думал и проверял правильно ли ее(вилку)поставил.Там важно завести ее правильно,пружинка(скоба) вроде была...,если память не изменяет.
У брата беда как и у Вас!Только 2 мес назад поставил сцепу Люк,уже не тянет в гору,буксует,регулировка не помогает...как так.
Вообще зависит от регулировки педали(сцепления) срок службы его!Или же неправильная работа педалью(не знаю вашего стиля вождения и опыта).
Вилка врядли могла сожрать диск,если конечно она не криво сварена была(варили я так понял).Педаль была после замены сцепления на уровне тормозной(около этого) педали?Регулировали его хоть?

Кстати,проверьте наконечники правильно заметил Sten!И еще хорошо ли прикручены тяги сами к рейке!У меня так же было,думал хана рейке и втулке...отчасти да есть износ,но основной стук и люфт шел из втулки одной тяги,которая под пыльником рейки!У меня рейка 2108,но усы(тяги) 2110,заменил втулку 2108-....и все!У Вас втулки 10е уже,если что!Проверьте это место!
s019.radikal.ru/i627/1609/0c/a2bc7bdad0ca.jpg

А что за фирма рейки???
Мне кажется брак вряд ли,хотя мало ли..
У меня недавно брат купил новый цилиндр суппорта на 2112(автоваз цилиндр),сразу потек,оказалась манжета на куски расслоилась ,вот так то...а ведь поехал на авто,мог в аварию попасть...

19

(6 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Насчет пузырей - это не к добру!Проверьте масло(щуп),нет ли белой эмульсии,белых капель масла...Так же проверьте шланги,соединения,хомуты,нет ли подсоса воздуха-протечек(может набирает откуда возд.пробку мало ли)?
Возможно идет пробой прокладки гбц(начало только).
Насчет ,что антифриз лучше,думаю да...сам лью со старого хозяина в 21102 8кл антифриз prolonger g11 Зеленый 1л=140р примерно(не дешево).До этого была Ока,лил тосол по 80р литр,прекрасно все работало 7 лет,так и продал с ним.Так что в принципе,если тосол нормальный(а я лил Felix),то думаю это не важно.Точка кипения правда у антифриза выше(но при нормальной крышке конечно).

20

(6 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

У меня тоже поднимается,немного правда(см 1-3).Думаю это норма,шланги то резиновые и тд.Может где пробка воздушная небольшая.А вообще пишут это не гуд,если поднимается уровень....Поэтому я держу уровень на мин. или среднем,разогреется как раз максимум и не давит через крышку!
Еще может прорыв газов,нет надеюсь пузырьков воздуха в бачке,присмотритесь?