kosmos, спасибо за видео, очень плезное для меня, но все это не то... все было проверено...Снял обратно голову, залили бензин во все четыре цилиндра, бензин не убывал, Тоесть кольца держат отдуши... Залил бензин на клапана, четвертый стал протекать, именно на выпускном клапане... Вытащил клапан и заметил на седле какую то царапину.. Опять же ничего не пойму, до этого его не было, притирал клапана, все было нормально, ничего такого не видал. Шорошкой прошелся, и все таки думаю что там трещина в седле..там вобщем не понятно, толи щель то ли че... Думаю завтра отдать такорям, будет седло заменят...притру заново, соберу, поглядим что будет....

Всем доброго время суток! Ребят, подскажите что делать.... расскажу все как было... Три дня назад моя машина Ваз 2110 8 кл. 1.5 л везла меня домой, по пути я решил заправиться ... всегда раньше заправлялся на лукойле 92 бензином, тут решил залить 95 на этом же лукойле... буквально через км 10-15 я почувствовал, что пропала тяга в автомобиле... сильно стало трясти на  3 и 4 передачи... аш окна трясутся в машине.... как доехал до дома, решил проверить свечи и искру.. свечи были чистыми, искра бодрая, после решил замерить компрессию... в итоге в первом, во втором и третьем цилиндре компрессия была по 11 кг, а вот в четвертом всего 8.... настроение конечно же сразу же упало! налил чутка масло в 4 цилиндр, компрессия не изменилась, сделал вывод что прогорел клапан... На следующий день, я решил снова проверить компрессию, но уже на холодный двигатель... компрессия стала такой - 1-8, 2-8, 3-8, 4-4, вообщем был в шоке.... поехал к знакомому механику, решили снять голову, поменять клапана и кольца... после замены, решили заново проверить компрессию, а она как была 1,2,3 - 8 кг, 4-4, так и осталась... что могло такого произойти??? почему с новыми кольцами и притертыми клапанами такая вот ситуация? что мы пропустили? неужели головка с микротрещиной? Масла не кушала машина, ОЖ не добавлял, т.е. стоит на одном уровне. Выручайте народ!!!

Теперь не могу понять следующее.. Перед заменой рдт заметил что нажав на ниппель, бензин не проскакивает как положено... Еле еле капает..замерил рдт нет никаких изменений... При включении зажигания набирается 3 кг, затем падает быстро до 2.4 и медленно стремится к нулю..  Подскажи что еще может быть... Ведь.насос рабочий...

Если верить интернету, то сняв белый шланг, давление должено вырасти на 0.2 примерно... У меня так и растет оно... Как точно выявить что рдт под замену?

Когда переживаю обкатку, давление в системе растет до 6 кг и более

Добрый день! Мне нужен совет... кто сталкивался с давлением топливной системы на ваз 2110? думаю многие....мучает вопрос... как правильно замерить? и какие показания должны быть?? мои текущие показания: после того, как я стравил давление в системе, я выкрутил нипель, затем присоеденил шланг с манометром( манометр шинный, 0-6 кг/с), обтянул оба конца шланга хомутами... после включения зажигания, на манометре были показания - 1.3кг.. на мой взгляд это очень мало. выключил зажигание и заново включил... после этого я глянул на манометр, давление уже было 2.5кг... что скажете на счет первых показаний (1.3кг)? могло ли быть такое число из за того что в системе не было изначально никакого давления? или насос должен был все равно накачать рабочий диапазон? это еще не все... в интернете вычитал, что давление на рабочем двигателе должно быть от 2.8-3.2 кг.... так вот у меня при заведенном двигателе давление всего 2.3 кг...дайти совет, что следует сделать мне... стоит ли покупать новый бензонасос, или что делать? ( сеточка и топливный фильтр уже заменен)