1

(2,150 ответов, оставленных в Курилка)

конкурсы перебазировались на новый сайт. теперь их можно найти тут
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-competitions/
спонсор тот же, по крайней мере там в последнем конкурсе ab

2

(25 ответов, оставленных в Новости сайта и форума)

Гости форума не могут зарегистрироваться, не приходит письмо с активацией на почту. А ящик указанный админа не рабочий. На него пишут, а толку нет.

3

(1 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

На сток ПТФ с H1 была такая проблема - лампы после резкого охлаждения (что для ПТФ неудивительно) переставали гореть - ножка колбы лампы отрывалась от полоски проводника. Там точечная сварка и она нарушалась. Казалось что лампа перегорела, на самом деле спираль целая и лампа горит если напругу подать непосредственно на ножку колбы.

H3 может без такой проблемы ?

tapisha  пишет:

это проще некуда, да и работы все в монтажном блоке убрать с релюхи туманок управл. + от габаритов и поставить от зажигания. мультиметром найти таковой надеюсь не составит труда?

на реле 4 контакта: 30, 85, 86 ,87
85 и 86 управляющие контакты один из них должен быть соединен с массой другой с управляющим плюсом. так вот нужно этот плюс сделать плюсом после зажигания и все. Другое дело если нужно управление с кнопки (речь об отключении(вклю чении) ПТФ при влюченном зажигании). В этом случае необходимо работать с кнопками. Плюс приходящий на кнопку меняем на плюс после зажигания (можно взять от кнопки обогрева заднего стекла).

P.S.Планируешь туманки использовать вместо ходовых огней?

если про распорку стоек идет речь, тогда разницы карбон или железо нет.
Удобнее брать регулируемую распорку, чтобы легче было устанавливать, т.к. из-за времени машина проседает и нерегулируемую распорку поставить не всегда легко.
После установки распорки стоек будет заметно меньше кренить на поворотах.
Говорят, что меньше микротрещин будет в металле и т.д.
Ну а минус - при боковом ударе страдает автоматом и вторая стойка.
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/186/thumb/p16o2fjte5nkv70uau41u8p1p8e1.jpg

6

(1 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Nekit61 пишет:

Часто такое видел. Мне кажется что это брак своего рода. Честно, презрительно отношусь к таким фарам (во-первых наляписто в основном выглядит, да и не удивишь этими фарами уже никого; во-вторых цена выше; в-третьих, замечал что эти фары быстро выгорают и потом становятся тускло жёлтыми...бее.. .(ну это лично моё мнение).

Добавлено: 2012-03-12 09:33:50

АнтоХа  пишет:

покупал на оптовом не так то и дорого отдал 1500р если не считать этого маленького дефекта с ветят они намного лучше стандартных, габаритные огни работают с одной лампочкой ярче чем стандартные с включенной дополнительной

это дело вкуса.
мне, например, больше понравились бескаркасные, а есть мнение что наше стекло изогнуто и бескаркасные дворники не очень подходят для ВАЗ 2110-12.

Добавлено: 2012-03-12 09:29:00

tapisha  пишет:

Купил я эти рычаги, левый действительно плотнее прилегает, а вот правый еще хуже заводского, ах да недостаток этих "немцев" - гайка заглушкой не закрывается!

Добавлено: 2012-03-12 09:30:10

Nekit61  пишет:

У меня заглушки от старых остались, подходят, всё норм.

VoleTT  пишет:

Снимите обшивку двери, внимательно посмотрите как работает механизм замка, при необходимости смажьте. Проверьте тяги, не стати ли они тереться о металлические части двери. Посмотрите, не ослабли ли болты или гайки, если нужно подтяните. Так же проверьте свободность хода моторедуктора центрального замка,
помню у меня в нём покрошилась шестерня и клинила весь механизм.

Все правильно советуют, как раз статью оформил, где описано почему приходится прикладывать больше усилий и как это вылечить.

Может быть плохой контакт в потолочной лампе, либо концевики дверей.

подиумы в двери купить под 16см.
я так сделал.
либо изготавливать подиумы самостоятельно. в этой статье показано как

Добавлено: 2012-03-12 09:20:11

Задние и передние штатные места по 13 см (по крайней мере в 2111)

Проще купить автомобильные динамики, чем заморачиваться.

Можно просто удалить понижающий трансформатор из колонки подключить их к бортовой сети автомобиля (если у него питание 12В), но понадобится параметрический стабилизатор так как при работающем генераторе в бортовой сети авто не 12В а 14В и усилитель если не сгорит сразу то сгорит со временем. (я так делал давно без стабилизатора - через месяц с дымом все сгорело)

он показан в статье про дребезг обивок дверей.

13

(1 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

частный случай.
Сними кожух руля (снизу болты открути) и посмотри почему он жестко не фиксируется.
Может износилось чего..