41

(7 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

попробуй свой старый ДМРВ помыть специальным средством  - Очиститель ДМРВ Luftmassensensor-Reiniger  LIQUI MOLY. Только именно им и НЕ каким другим(типа очиститель карбюратора) - всё другие его убьют. Сам им пользовался помогает.   
http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/4157ad98-8a56-11e3-a81e-0015175582ed.jpg
liquimoly.ru/item/8044.html

42

(7 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

надо ДМРВ BOSCH 0 280 218 116
https://m.zr.ru/d/story/79/12409/67029.jpg
лада2111.рф/vybor-komplektuyushi … -dmrv.html

43

(25 ответов, оставленных в Новости сайта и форума)

"Извините! Произошла ошибка.

Unable to send e-mail.
Please contact the forum administrator with the following error message reported by the SMTP server: "535 Incorrect authentication data " - постаянно появляется при добавлении ответа или темы.

44

(4 ответов, оставленных в Курилка)

Исчезли с форума "Активные темы форума" - обидно. Раньше и спрашивали , решали темы даже флудили не по теме. Что случилось? Форум тотже, просто нет АДМИНА и поэтому форум затух? Даже гостей(без регестраци на форуме) стало меньше. Стало скушно на форуме , терпение лопнет тоже пойду на другой форум.

45

(6 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Возможно сами тросики захрясли , внутри заржавели. Лично сам с такой проблемой сталкивался, провер как ходят сами тросики - под машиной.  Если проблема в тросиках - то поможет замена на новые.

46

(20 ответов, оставленных в Новости сайта и форума)

Админ появился - это хорошо . Админ не пропадай а то форум и сайт загнется, зачахнет совсем. А нам пользователям этого не хочется.

OlegD пишет:

Админа не хватает проекту!

Полностью  согласен проекту не хватает адекватного  АДМИНА .
У меня встречное предложение может сами выберем админа для форума.

да - он задающий для ДПКВ . Возможно разбита сама шпонка и паз под шпонку на диске.

49

(20 ответов, оставленных в Новости сайта и форума)

посмотрим как дела будут дальше с такой политикой

50

(2,150 ответов, оставленных в Курилка)

Всех с праздником Весны и Труда!

+ Открыть оффтопик

P0172: ошибка слишком богатой смеси. Диагностический код р0172 богатая смесь.

Ошибка p0172 означает слишком богатая смесь. Таким образом в цилиндры сгорания подается переобогащенная топливная смесь. Как и код P0171, ошибка богатой смеси — системная. То есть не указывает на явную неисправность датчиков, но параметры количества топлива выходят за предельное значение.

P0172 - слишком богатая смесь
Диагностический код ошибки (DTC) P0172 стандарта OBD II.

В зависимости от причины, которая вызвала появления такого кода ошибки, поведения автомобиля тоже бывает разным. В некоторых случаях появится заметный расход топлива, а в некоторых только захлебывание на холостых или плавание оборотов либо на горячем двигателе, либо когда он еще холодный.
Условия сигнализирования об ошибке

Двигатель должен быть запущен и подача топлива происходит с обратной связью с датчиком кислорода (лямбда-зонд), при этом нет ошибки от ДТОЖ, датчика температуры всасываемого воздуха, ДПКВ и датчика положения дроссельной заслонки. Когда средние суммарное значения краткосрочной и долгосрочной корректировки подачи топлива меньше 33% в течении чуть более 3-х минут из 7 испытательного периода. Сигнальная лампа индикации на панели приборов погаснет лишь в том случае если при трех проверочных циклах диагностика не определить сбой.

Возможные причины повлекшие ошибку p0172

Чтобы понять, чем вызвана ошибка богатой смеси нужно составить для себя список причин, пользуясь небольшим алгоритмом:

Обогащения смеси возникает из-за неполного сгорания (чрезмерная подача либо нехватка воздуха); когда топливо не сгорает значит плохо работают свечи или катушки; когда подается с избытком – виноват датчик кислорода или форсунки; не хватает воздуха – датчик расхода воздуха дает неправильные данные.

Избыток топлива достаточно редко может случатся, а вот недостача воздуха – типичная проблема. Подача воздуха в топливо происходит на взаимосвязи ДМРВ и лямбда зонда. Но кроме датчиков проблема также может быть вызвана нарушением тепловых зазоров (двигатели с ГБО), механическое повреждение различных прокладок и уплотнителей, нарушения в работе ГРМ или недостаточной компрессией.

Чтобы разобраться со всеми возможными источниками, повлекшими за собой сбой проверка производится по таким пунктам:

Проанализировать информацию со сканера;
Сымитировать условия для появления данной неисправности;
Проверить узлы и системы (наличие хороших контактов, отсутствие подсоса, работоспособность), которые могут приводить к появлению ошибки р0172.
причины ошибки р0172

Исходя из всего выше перечисленного, можно определить основные причины:


1.    Повышенное давление топлива. Может быть вызвано неисправностью регулятора давления топлива а также забитой или пережатой сливной магистрали (обратки). Проверить топливную систему можно с помощью манометра.
2.    Неисправный Датчик Массового Расхода Воздуха (загрязнен, поврежден, изношен и потеря контакта). Проверяется с помощью сканера и мотор-тестера соответствие показаний.
3.    Неисправна система улавливания паров бензина. Проверьте работу клапана продувки адсорбера и работу системы в целом.
4.    Льют форсунки. Проверяется соответствие производительности на стенде.
5.    Попадание большого количества топлива в масло, например при многократных попытках запуска, тоже может спровоцировать появление кода P0172.
6.    Засоренный воздушный фильтр также будет способствовать переобогащению смеси либо подсос воздуха.
7.    Неисправность непостоянного характера может быть вызвана ненадежным соединением контактов датчиков и контроллера, повреждением жгута проводов и деградацией управляющего датчика кислорода (повреждения проводки).
8.      Неисправный ДТОЖ  если датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя неисправен то он сообщает ЭБУ неверные данные, по этой причине большой расход бензина и богатая смесь.
9.      Неисправный ДПДЗ.
10.    Неисправный катализатор ("забит" катализатор").
11.    Компрессия. Измерить компрессию стоит для того, чтобы проверить состояние двигателя.

Устранение ошибки слишком богатая смесь

Следовательно, чтобы найти виновный узел или систему потребуется проверить мультиметром датчики ДМРВ, ДТОЖ и лямбда-зонд. Затем проверить свечи, вв провода и катушки. Замерить давления топлива манометром. Проверить метки зажигания. А также проверить соединения на впуске воздуха и на выпускном коллекторе на наличие подсоса воздуха.

Хотя зачастую все пункты выполнять не приходится, в большинстве случаев промывкой либо заменой ДМРВ, ДТОЖ, ДПДЗ или кислородного датчика.


0172: ошибка слишком богатой смеси. Бензином может пахнуть если есть пропуск.

52

(2,150 ответов, оставленных в Курилка)

Коллекционер обнаружил золото в советском танке Т- 54

раз датчик новый значит глючит  проводка к датчику. Может обратно в прошивке отключить его.

ДПДЗ и РХХ менял ? Поищи подсос воздуха, на диагностики лучше  машину посмотреть.

диагностику делал? Ошибок нет?
Какое давление в рампе, католизатор есть?   Замерий компрессию и давление в топливной рампе.

ну так сразу и написал бы что иногда рулит жена(сам видел как они на машине начинают движение). Так понятней, не хватка крутящего момента при начале движения машины. Основные причины: низкая компрессия, грязный ДМРВ, низкое давление в топливной рампе, грязные фильтра грубой и тонкой очистки бензина, грязный воздушный фильтр, грязные форсунки, забитый катализатор. Диагностику давно делал?

похоже не тянет двигатель твой, у меня при отпускании педали сцепления не трогая педаль газа машина трогаеться и едет 6 км/час на холостом ходу

причиной может быть выработка маховика. При замене сцеплении в каком состоянии был маховик?

Сейчас в основном трясётся, с газом трогается хорошо, плавно.

- при каких оборотах ?
Замерий давление в топливной рампе.

59

(2 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

сними ремень генератора и заведи машину, послушай будет свистеть или нет