krasnopolskaya.y, обмотки прозванивали, вроде всё ОК.

Владимир Коба, ну во-первых, этот же тумблер был ранее (до ремонта гены) и работал. Во-вторых, есть второй тумблер и с ним та же тема. Конечно можно решить, что мне ппц как не везёт, но чё-то прям странно) На другой машине не проверял.

Короче, в субботу ещё попробую поставить ТРН... авось! Отпишусь.

Меня больше интересует, почему ТРН глючит, если он точно рабочий.
Сначала напруга норм (14.4) и тумблер работает. Потом спустя время (2 минуты), напруга падает до 12 и на переключения тумблера не реагирует.

Диодный мост прозванивал цэшкой (если данному способу можно верить)... по всем диодам показал около 680...

Владимир Коба, не, мост тоже был не в идеальном состоянии. Я просто описал то, что было изменено в гене за последнее время.

Короче массу проверил на гене, аккуме, двиг-ле... Тыкал куда попало. Везде одинаково. Без нагрузок - 13.6 - 13.7 на холостых. Как только включаешь ближний свет, падает напряжени, буквально до 12.9 быстро, а дальше по 0.01 В в секунду до 12.4. Вот такие дела. Но это на обычной таблетке, ТРН ставить повторно не пробовал, т.к. приболел малость.

krasnopolskaya.y, да, я понимаю. Поэтому и вижу проблему в том, что под нагрузкой все печально (12.1 В).

krasnopolskaya.y, сегодня попробую. Завтра отпишусь! Спасибо.

krasnopolskaya.y, спасибо. Попробую сегодня.
Но немного не понял, что это даст)

Приветствую!

В общем история такая...
Была проблема с зарядом аккумулятора. Поставил трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02 (далее ТРН). Всё заработало, напруга в норме, был доволен!

Потом спустя 2 месяца накрылся передний подшипник генератора (9402.3701). Пришлось ехать в СТО. Там мне поменяли подшипник, диодный мост (6 диодов) и поставили обычную релюшку. ТРН сняли.
Проблема с зарядом вернулась…
Без потребителей – 13.4. С печкой 13.0 - 13.2 ,а если ближний свет включить, так вообще опускается до 12.3. Подгазовка поднимает напругу на 0.2 В в среднем.

Решил обратно поставить ТРН. Запустил на холодную, вроде всё было ОК (на max – 14.4) тумблер работал, а потом напруга стала падать в бесконечность и переключения тумблера ничего не дают. Снял минус у аккума, обороты поплыли. Включил ближний свет - авто заглох.
Все контакты зачистил – проблема осталась.

Вопрос такой… хочу поставить ТРН, но не могу понять, в чём проблема! Почему при запуске работал вроде сначала, а потом хрень какая-то начала проиходить. Что может быть? Куда копать?

P.S. Перечитал кучу форумов ни где не нашёл подходящее решение для моего случая.
Тумблер ТРН надёжно на массе закреплен (дело не в этом, думаю).