cinbaev пишет:

Никак не могу найти предохранитель блока цз, подскажите пожалуйста, если тоже кто сталкивался с такой проблемой, куда ее могли запихнуть

У меня предохранитель находится за панелью приборов, рядом с блоком сигнализации.

Заметил такую вещь, что дёргается она тогда, когда прогретая, на холодную(когда обороты выше в районе ~1200) не дёргается почти. После написанного, есть у кого-нибудь идеи?

Serg пишет:

Какой прибор показывает -8, иногда и приборы могут ошибаться

Отрицательные углы не большие могут устанавливаться на блоках Е3 с электронным дроселем (Б 7.9.7+, М73,М74)

Бортовой комп. штат 110х6 магнум.

Всем добрый день.Проблема такова: Иногда заводишь машину, вместо 840 оборотов, показывает 1400, рхх положение 37(Норма) с датчиком рхх и дмрв и дпдз проблем нет и ошибок тоже нет, но заметил что угол опережения показывает -2 градуса, а сегодня был аж -8 градусов. Проблема в ДД?Или в чём то другом? Январь 7.2 должно быть 7-12 градусов.Эта проблема решается, если заново завести авто.(раньше конечно на это внимания не обращал, но сегодня, когда заметил -8, обалдел.)

ivanyan.samvel пишет:

не знаю какая у тебя ваз-2110(так понимаю это общее название), на моей 21103 при трогании трусило, движок пытался выпрыгнуть, проблема решилась установкой нижней подушки опоры двигателя(коробки), их ставили на 8-клапанных и почему-то решили что на 16 не нужно, мастера знают

У меня 8 клапанная, подушка эта стоит и она целая.

Добавлено: 2017-03-26 00:12:02

sergo9531 пишет:

Alternative, У этих 16 клапанников маленький момент (мощность) на низких оборотах, а у тебя еще и 2 горжка хреновые...

8 клапанная машина. Не думаю, что из за маленькой компрессии, такое может быть, хх ровный.

«Robotron» пишет:

ну так сразу и написал бы что иногда рулит жена(сам видел как они на машине начинают движение). Так понятней, не хватка крутящего момента при начале движения машины. Основные причины: низкая компрессия, грязный ДМРВ, низкое давление в топливной рампе, грязные фильтра грубой и тонкой очистки бензина, грязный воздушный фильтр, грязные форсунки, забитый катализатор. Диагностику давно делал?

=))) У меня январь 7.2,катализатора нет. Диагностику делаю сам, отклонений для моего эбу почти нет, кроме угла опережения, он бывает 5...В основном всё в норме. Единственно, ещё не замерял давление и не чистил форсунки.Ну и компрессия во 2=6 в 3=9 Но как это может влиять, когда хх стабильный?

OlegD пишет:

Может, но маловероятно. У меня рацпредложение: может и забить на это? Мне тут тоже недавно сказали, что при попытке тронуться на сцеплении у меня что-то не так. Я даже не понял что именно, потому что всегда трогаюсь с газом.
Или напрягает очень?

Предложение очень хорошее, возможно так и сделаю ab) Просто автомобилем не только я пользуюсь, ещё жена ездит, а она чаще без газа трогается и боится заглохнуть...Вот хочется сделать всё для её комфорта=) Я то всегда с газом трогаюсь. Ну и вообщем, немного напрягает это.

OlegD пишет:

Дергается только в процессе отпускания сцепления? Маховик может повело?

Да, именно в процессе начинается...Как только появляется малейший ход,начинается тряска. До замены сцепления было сильно, сейчас чуть меньше. Маховик смотрели, с ним всё хорошо. Может проблема не в маховике?

«Robotron» пишет:

похоже не тянет двигатель твой, у меня при отпускании педали сцепления не трогая педаль газа машина трогаеться и едет 6 км/час на холостом ходу

У меня всё тоже самое, но она трясётся, когда начинаю трогаться.

«Robotron» пишет:

причиной может быть выработка маховика. При замене сцеплении в каком состоянии был маховик?

Сейчас в основном трясётся, с газом трогается хорошо, плавно.

- при каких оборотах ?
Замерий давление в топливной рампе.

На маховике выработка маленькая, ещё ездить можно. Трясётся при трогании, на хх(840).
А как давление может повлиять? Двигатель работает нормально на хх.

Всем добрый день. Была проблема при трогании на сцеплении, дёргался и тряслась машина. Вот пару недель назад, поменял сцепление,корзину и выжимной подшипник, проблема осталась. У старых деталей не была сильная выработка, но всё равно заменил. В чём ещё может быть причина этого всего? Сейчас в основном трясётся, с газом трогается хорошо, плавно.

sergo9531 пишет:

Alternative, я неправильно выразился. Сопротивление щупов и переходное сопротивление контактов было учтено? скорее всего нет.

Смысл заморачиваться с модулем? откапиталь сначала движок. решай проблемы по мере их поступления. К тому же МЗ довольно сложное устройство и просто так его не проверить.

Вообщем поставил другой мз, ничего не изменилось.

Добавлено: 2017-02-21 22:55:08

Тему можно закрывать.

sergo9531 пишет:

Alternative, а сопротивление проводов и контактов при измерении было учтено? Если нет, то смело 0,5 Ом можно отнять
Опиши подробнее работу движка, видео выложи.

не понимаю,про какие провода и контакты вы говорите...Я взял мультиметр и проверил сопротивление между 1и4 и 2и3 входом(на снятом модуле). Мне головку надо ремонтировать и скорее всего поршневую,т.к.стучит на горячую также,как и на холодную,поэтому проблему с движком нет смысла описывать. Мне просто надо знать, стоит ли катушку, исходя из такого сопротивления, менять? Или лучшим вариантом будет поставить новую и посмотреть разницу?

Admin пишет:

Alternative, а работает он как? Нормально или пропуски зажигания есть?

Ошибок нет,пропусков тоже,но не нравится работа двигателя,вот хочу узнать про мз. Хочу точно узнать,что с ним проблем нет.

Всем добрый день. Полазив в интернете,узнал что хорошее сопротивление мз это 5.5-6.5ом. У меня между 1и4 показывает 6.58ом, между 2и3 6.64ом. Что мне с ним делать?

Лада думаю, рядом с менее известными китайскими брендами...

А давление в топливной системе нормальное? Может бензин не подаётся?И свечи в каком состоянии?

OlegD пишет:
Alternative пишет:

Мне кажется всему виной регулятор напряжения,т.к. похожая проблема была. И при условии,что провода все целые. Советую заменить,стоит не дорого.

Да, может и он. А может, как писал krasnopolskaya.y, масса где отвалилась. Просто человек написал, что уже купил мультиметр. Можно им потыкать немного под капотом и точно проблему локализовать, а не гадать. Ну сервис тоже вариант... ab

А тут я и написал,при условии что все провода целые)))

OlegD пишет:

Alternative, кстати Админ тему вашу закрыл, поэтому здесь отпишусь. БК у вас не врет, он просто показывает напряжение на проводе своего питания. Это реально то, что до него доходит. На самом деле проблема у вас имеется и она не решена. Суть проблемы - плохой контакт в клеммах у монтажного блока. Советую проверить контакты там, как я писал и поджать их. А то если запустите то у вас там колодки поплавятся, а может и проводка загореться. Я предупредил  af

Хорошо,посмотрю. А проверять надо вытаскиванием предохранителей и к концам тыкать мультиметр и выставлять его на 20в?и смотреть отклонение от нуля?до 0.5. Правильно я понял?)

Мне кажется всему виной регулятор напряжения,т.к. похожая проблема была. И при условии,что провода все целые. Советую заменить,стоит не дорого.