Завтра собирался поменять таблетку. Если не в ней проблема, то буду генератор разбирать=)

Всем добрый день, Заметил у себя такую проблему. На заведённом автомобиле, напряжение по бк показывает 13.7, когда добавляю обороты, стоя на месте, падает напряжение до 12.9. В чём может быть проблему? Не нашёл похожей темы.
P.s. ещё не заряжается аккумулятор, или заряжается но очень слабо, т.к. индикатор на АБ не показывает зелёным.( езжу только с включённым ПТФ)

Добавлено: 2016-12-11 17:26:12

P.S.s напряжение 13.7 я получил в результате добавления масс. Раньше напряжение было меньше. И ещё машина из за этого стала не за секунду заводится, как раньше =)

Serg пишет:

Очень похоже на подушки - объясняю момент разгона (движения) двигат вращает колеса естесно усилие на кузов приложены в одном направлении, след момент отпускаем педаль двигать переходит в режим ПХХ (торможение двигат) усилия на кузов перекладываются в противоположном направлении - во тут и надо искать толчки и стуки

Подушки все надо менять? Их 3 ab

Добавлено: 2016-12-08 11:37:09

А может ли быть в этом всём проблема в сцеплении?(вот на днях собираюсь менять диск, корзину и выжимной)

Вы хотите сказать видели в живую 8кл двигатель,который не дрожит,не гремит,и нет абсолютно вибрации ни на ручке кпп,ни вибрации легкой руля и самого движка?Очень интересно...если такое бывает?Насколько много я читал форумы,собирал инфу,смотрел работу 8кл движков в живую у людей,у всех(у 95%точно) есть вибрация небольшая!А у многих и не слабая!

Почти именно это и хотел сказать. Если там вибрация и была, то её практически не видно. Я сделаю видео на днях, как работает мой двигатель.

Slag пишет:

в 8 - клапаннике нету этих муфт, там впускной ресийвер другой..
Воздушный фильтр давно меняли? У меня было похожее, правда на 16-клапанном, воздушный фильтр оказался сильно засоренным, поменял вроде попустило...

Врядли фильтр, т.к. из за него совсем другие проблемы, например расход бензина увеличился,обороты плавают...

Михаил пишет:

А вот для 8кл,сложнее!У меня у самого эта же проблема!Купил уже с ней,победить не могу!
1.Советов кучу можно дать,первое понять,исправен ли движок?Если да искать проблему в его подвесе.Нижняя опора -задняя,часто проблемная!Нужно убедиться,что резинка в ней не прижата к кузову!Если да,подкладывать шайбы,есть инфа в сети!Вообще,на 8кл двс эта задняя опора и передает вибрацию на кузов в основном!Если чуть она напряжена(почитайте в сети),под натягом стоит,порвалась,прижата к кузову и тд-вибрация будет 100%.
А передняя доп.стоит опора?У модуля зажигания???
2.Еще есть такое понятие,обеднение(обогащения) смеси или нарушение работы двс. Нужно чуть обогатить(обеднить) программно RCO и может исчезнуть вибрация(через диагностику эбу),если есть это на вашем эбу!Но причина нарушения неизвестна,нужно смотреть!Например у вас умирает дмрв,выдает богатую смесь...движок захлебывается!Свечи в норме?

Движок исправен,  не наблюдаются проблемы в его работе. Насчёт опоры интересное предложение, но я не думаю что в ней проблема, менялась год назад.С ДМРВ тоже проблем нет. Спасибо за совет.
Ещё нужны советы=)

Точно такая же беда...

Admin пишет:

вычитал в интернете, была похожая беда, решил человек заменой Муфты соединительной ресивера, номер каталожный 2112-1008088

8 клапанный движок,их в нём нету... или я ошибаюсь?)

Admin пишет:

может подушки двигателя устали

Спасибо за совет. А вот в чём ещё может быть проблема?(подушки в хорошем состоянии, проверял и год назад были поставлены)

Добавлено: 2016-12-05 15:06:21

ivanyan.samvel пишет:

по опыту, на 16 клапанных десятках нижняя подушка с завода не ставится, если гитара разбита, а она быстро выходит из строя, будет долбить двигатель. У меня иногда при трогании аж движок вперед машины пытался вырватся. поставил опору-все прошло

Двигатель у меня 8кл)

sergo9531 пишет:

Alternative, самое простое- заменить свечи и ВВ провода. Однажды жила ВВ провода прогорела, двигатель немного дергался на хх, а на больших оборотах стрелял)

Спасибо за совет. А если свечи работают нормально с ВВ проводами?Ночью залез под капот,с заведённым двигателем, смотрю на свечи, искрятся без остановки...это же хорошо? Тогда проблема может не в них?

Всем добрый вечер. Проблема такова, дёргается двигатель,когда на МЕСТЕ стоишь,не сильно, но это есть, при этом вибрация естественно по салону идёт и на ручку КПП(очень раздражает). В чём может быть проблема?Двигатель 21114.Ошибок нет, с оборотами всё в порядке.
Смотрел у другого человека, у него двигатель не шевелится вообще...

Вы посмотрели, какая у вас стойка? разборная или нет?

Скорее всего менять надо опору стойки(проверь её на люфт) Или посмотри, разборная ли у тебя стойка?Если да, то скорее всего её подкрутить надо. (была такая проблема)

Всем добрый день. Сделав диагностику ЭбУ сканером, увидел что на ХХ угол опережения зажигания на прогретом двигателе колеблется от 5 до ~10. Посмотрев параметры для моего двигателя, а он 21114, то там написано, что должно быть 12+-3...
Следовательно, маленький угол. Что надо сделать? Просто поменять датчик? Контакты чистил.

Andrey.Devyatov пишет:

А вибрация при трогании на сцеплении это норма? То есть плавно начинаешь сцепление отжимать, сперва дикая вибрация, и попутно трогаюсь и дальше идет на сцепке.

Тоже самое, ещё и как бы дёргается...

Патрубок идёт к радиатору печки. Скорее всего, в радиаторе появилась трещина. У меня так было, поменял радиатор и всё=)

Вот у меня тоже самая ерунда...А ещё заметил,когда педаль газа на 1% давишь,ничего не происходит(но так вроде и должно быть) а вот когда резко отпускаешь, то обороты до 600 опускаются, и сразу восстанавливается ХХ.

Или ставь дополнительное реле стартера.

78

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Андрей701 пишет:

Всем доброго времени суток!У отца одиннадцатая с небольшим ,но с надоедающим дефектом.Как начинается лето ,жара прогретая машина иногда отказывается заводится. Не крутит стартер . И ему приходиться открывать капот и проволокой замыкать контакты на стартере чтобы завести старушку.Благо ездит он не часто , но все таки, вдруг где заглохнет на перекрестке...Как решить проблему?Стартер недавно купленный...

Проблема решается легко=) Вам сюда http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … rtera.html

Это из-за иммобилайзера. Было у меня такое, я снял клемму "-" подождал 5 минут, поставил клемму обратно, заработал иммо)
P.s. Ещё такое может быть от "дохлого" аккумулятора.

А может из за новой прошивки проблема?)