OlegD пишет:

Кстати,  В итоге человек сцепление поменял. Для начала я бы предложил с этой проблемой разобраться, а потом уже с расходом. Если конечно проблема с расходом тоже не уйдет.

Купил на разборке ДМРВ , поменял , расход уменьшился в двое точно, но вот теперь я посадил друга за руль и он говорит что да ,сцепление у меня хромает.

Да, трогается нормально, от старого хозяина когда забрал работали не все скорости , поменял коробку и выжимной но сцепление не тронул, опять же не было денег.

OlegD пишет:

Обороты высокие, а машина не едет. Похоже на почившее сцепление. Расход большой от высоких оборотов. Трогается нормально?

Добавлено: 2017-01-22 15:20:26

ДК - Датчик Кислорода ? У меня вырезанный катализатор , он всегда дает ошибку, но до этого было все норм.

Admin пишет:

из опроса в статье, наиболее вероятные причины: ДМРВ или ДК.

Добрый день, может быть вечер, может быть утро, уважаемые десятководы. Столкнулся я с такой бедой, может быть поможете, может быть кто-то тоже сталкивался с такой "шушерой". В общем купил я 10ку за 30 тысяч рублей и пожалел, предыдущий хозяин лазил в эту машину не особо прямыми руками, но он этого мне не сказал об этом. В морозы (как он мне говорил заводится с пару оборотов "АВТОЗАПУСКА" , после трех дней моего владения этой машиной сигналка просто ушла в защиту , она заблокировала стартер , бензонасос (как сказал мне родственник - электрик) на пульт не реагировала, ну это ладно , сигналку успешно демонтировали и все стало нормально , до нынешних морозов прошедших этой зимой. Машина завелась после того как я ее дней 5 помучил, и только потом решил поменять свечки и попробовать еще раз завести , с новыми свечками она завелась с первого раза... Но на улице было уже 0 градусов тепла/мороза. Но началась новая канитель. Поехал я на работу ,  работа от моего дома в 35 км в одну сторону , заправился на 300 рублей (как всегда мне этого хватало доехать до работы обратно еще вечером маму свозить в магазин или с работы забрать и только потом загоралась лампочка) в общем выехал я только из города как загорелась лампочка бензина , ну думаю где-то что-то меня обманывает но нет , рисковать я не стал и решил заехать на заправку, где у меня и кончился бензин прям перед колонкой. Заправившись на 500 рублей мне хватило доехать до работы , после работы прогреть машину и кое как доехать до дома, при этом всем она еще и на 5 скорости ехала 80 км/ч при этом было 3.5 - 4 тысячи оборотов. Итог 800 рублей на бензин на 75 км, что-то не то.

В итоге проблема без пред истории: После морозов что то где то сломалось и машина ест бензин много но не едет , на диагностику не ездил , так как пока решил по интересоваться у вас , может быть у кого то такое было ?  (На самом деле зарплату еще не дали вот и не еду на диагностику))