1

(0 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Добрый вечер.
Столкнулся с такой проблемой при трогании автомобиля с места проявляются сильные удары (стуки) в районе КПП. Такое чувство, что сейчас с подушек вырвет. Подозрение на сцепление или Дифференциал. У кого было похожее или кто-то может сталкивался? Просьба откликнуться

Добавлено: 2021-02-15 22:20:38

https://youtu.be/Vr4rd7hY1so

2

(4 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Нашел проблему в порванном шланге от Адсорбера к дросель. Порвался от огромного кол-ва отсоединений.
Проблему решил.

3

(4 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Доброго дня всем. Вчера вечером всплыла такая вот ошибка (0171) ваз 21103. Поймал ее на скачке оборотов при работе на ХХ когда открывал гараж, а после увидел и сам ЧЕК. Сегодня ошибка еще раз объявилась с теми же симптомами на светофоре. У кого какие мысли? Стоит ли бежать в магазин за ДК, или проблема может быть в каком либо шланге? Какие шаги диагностики этой ошибки можно выполнить?

Решено. Нашел я где этот регулятор давления топлива, заменил и все стало на свои места. Провалы исчезли и появилась тяга.
PS (В нашей провинции 800 руб.). Всем огромное Спасибо, Артему в том числе. Тему можно закрывать.

Где же искать этот регулятор давления топлива?

Привет тазаводом. Столкнулся с такой проблемой... 2110 8 клапанная ижектор. Не хочет ехать. очень плохо набирает обороты, можно сказать вообще не набирает. Большие провалы. Захлеб или как его можно назвать. Заменил все что возможно датчики (коленвала, холостого хода, дроселя, чистил форсунки, менял свечи, бронепровода, сетку бензонасоса). Ничего не помогло.
Замечена такая странность, при нагрузке, на нейтрали вроде все норм. При езде когда происходит провал- давишь в пол газульку, вроде пробует ехать, потом же потихоньку отпуская газ, набирает обороты.
Куда лезть, что искать?
PS. Компрессию не мерял.

Нашел причину. Жгут который к датчику шел, был виной. Разматал изоленту, а там вот че (На картинке). Скрутил и вуаля. Все заработало.

Catharsis пишет:

У меня тоже спидометр не работал. Проблема крылась не в датчике скорости, а вот в этой детальке.
Попробуй заменить ее, она копейки стоит. Я не помню, к сожалению, как она называется. Помню, что они там различаются по количеству зубцов еще, это нужно будет уточнить. У меня было 11, а в магазинах есть в продаже помимо такого еще на 12 и вроде на 16.

http://лада2111.рф/cache/multithumb_thumbs/c.165.110.16777215.0...images.stories.10-repear.zamena-datchika-skorosti.zamena-datchika-skorosti7.jpg

Могу с точностью быть уверенным, что дело не в этом червяке. Проверял его он вращается. Дело в проводке т.к. на колодку подключения к датчику не приходит "+" , "-" - есть импульсный провод тоже в порядке. Где мне искать этот "+"? На каких разъемах и соединительных колодках он находится??? В какой жгут лезть?

Установил себе реле и забыл про все грехи.

sashiell пишет:

смотри

Добавлено: 2016-02-12 00:24:40

max_fil пишет:

Все это конечно понятно. А так он заработал сам по себе. Но все равно не понятно в чем могла быть причина??? Контакты в хорошем состоянии, да провода без видимых повреждений. Неужели датчик скорости контролится реле? И где его можно глянуть.

.....без видимых ,а есть еще и не видимые сразу(например провод перетирается в гофре)
   Важно проверить их целостность и целостность изоляции

Добавлено: 2016-02-12 00:25:52

Хорошо, подскажите куда идут эти провода. на какую колодку или колодки? И что это за главное реле, и где оно стоит???

Добавлено: 2016-03-26 17:19:02

Пропадает + на колодке датчика, где его искать поэтапно?

Все это конечно понятно. А так он заработал сам по себе. Но все равно не понятно в чем могла быть причина??? Контакты в хорошем состоянии, да провода без видимых повреждений. Неужели датчик скорости контролится реле? И где его можно глянуть.

Дарова тазаводам. Есть проблема. Перестал работать спидометр. Поменял датчик скорости, а он все по прежнему не работает. Расскажите возможности проверки датчика и т.д. Мультиметром мери, на проводах +,- (7.9в) (Не на бортовом не на панели цифры скорости не меняются )

Какие еще домыслы ребят??? У меня нервы скоро сдадут с этим скрипом )))

7491cm3x пишет:
v258 пишет:

Реле под капотом - это проще, конечно, но условия там жестковатые, а гарантии, что реле будет достаточно герметичным никто не даст ab

Да я дам гарантию, что реле развалится спустя какое-то время. Если только не поставить реле в герметичном металлическом корпусе, коих в продаже я уже давно не видел...

Пол года реле- полет нормальный!

15

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Отвечу на эту тему с гидриками...
Покупал новый комплект, менял их все, но они как стучали, так и стучат. Один из хороших знакомых посоветовал прокачать, я спроси Как?
- Он мне сказал, "Газуй мин 10-15-20 до отсечки,"
Приехав домой,после работы,я так и сделал на прогретый мотор газовал мин 20, температура двиг была аж за 115 вроде, и что я услышал???? правильно- тишину. С тех пор все гидрики работают тихо.
PS (Все, что пишут с прокачкой в 10 мин газования и перекуром в 3 мин, а также в окунанием их в масло- Хуета. Прокачиваются они на прогретом двигателе с максимальными оборотами.)

Добавлено: 2016-02-06 20:20:23

Админ- закрывай

Добавлено: 2016-02-06 20:21:10

Да и газуйте до отсечки

Да гайки в норме. Знакомые давно говорят поставь реле и дело с концом. Только я никак не доберусь до магазина, или доберусь , но забуду. Да замечал такой факт, что проседает напряжение на проводе от замка, который на втягивающие идет, до 9.8 Вольт. Поэтому Буду ставить реле.

Проблема решена. Все оказывается было намного проще. На Б.К. недавно появилась ошибка "Большие пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах." Заменил я короче брони провода на новые и все стало на свои места. А так бы никогда и не подумал.

Всем доброе утро!
Столкнулся с такой проблемкой... Ваз 21103 перестает заводиться с ключа зажигания, когда постоит некоторое время на солнце  (жаре) при том, что АКБ новый, замок зажигания менялся. Приходится лезть под капот и замыкать напрямую на стартере две клеммы, втягивающие и прямой "+" .
Что может так нагреваться??? В чем причина??? Кто сталкивался???

Да поводки новые. А вот щеткам больше года. Новые вроде не скрипели, но как то мало они прошли совсем

Скрипят ужастно дворники по стеклу.(Щетки безкаркаски) Подскажите, пожал чем лечится? Может ли быть виновата тропеция или сам моторчик?  Либо может надо дворники бош ставить?