Привет всем...Хочется узнать можно ли провернуть такую фишку...Все мы знаем гаджетов щас неограничено и бортовых копьютеров тоже,а как на счёт бортовика в телефоне...Слышал можно как то сопречь КПК телефон и мозги машинки ,тем более прог щас немеренно...Поговаривают ,что либо через спец шнур и через блютуз,а куда что втыкать то?))Если кто знает,поделитесь пожалуйста,лично для меня было бы удобно знать о здоровье машинки взглянув в собственный телефончик.
P.S. Тему сунул может и не туда,просто не знаю куда и отнести её...Пардон.

2

(5 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Ну при повороте руля вправо-влево скрипа как бы нет.именно на кочках...

3

(5 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Всем привет.Помогите разобрать что за причина,во время езды или когда пробуешь наседать на переднее крыло,создаётся скрип в районе переднего колеса.Есть подозрение что шаровая.может я не прав.подскажите что может быть.а то во время езды ездишь как на ржавом корыте,скрип раздражает.

У меня тоже такая же проблема... ac  Совпадает всё выше описанное...Взрывается бачёк,крышки летят,жидкость кипит,через края вылевается,да плюсом не всключается ветилятор в чё причина?(( Сейчас поменя термостат,датчик, и ничего не поменялось(((

5

(8 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Скажите а в течении скольки секунд масленка должна потухнуть?или она должна сразу же погаснуть после запуска двигателя?

А как прикручивать подиумы на 16 допустим с интернет магазина,там ведь нет никаких креплений,в отличие от штатных,просто "тупо" на саморезы к двери их привентить???

deman.8989 пишет:

Не включаются задние ПТФ. Предохранители в норме, лампочки проверил.

Попробуй вкл ближний свет,затем кнопку включения задних ПТФ(кнопку нажимай медленно).Лично у меня так...Нажмёшь по резкому - не включится,не спеша-включается,затем слышен щелчёк реле.

8

(12 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Подключил используя реле автоматического включения света(купил за 300р),установил всё по инструкции.Это реле как видимо подходит для всех типов фар,ПТФ,ДХО.С помощью него ДХО у меня включаются после того как заводится двигатель и гаснут как только его глушу.Проводку даже не тянул,удалось запитать всё от АКБ и от генератора,реле поставил возле бочка омывателя,но по инструкции его устанавливают под понелью...С помощью этого реле нагрузка на ДХО(светодиоды) идёт не большая,т.е. не слишком резкая(по сравнению как подключают ДХО на прямую от ключа зажигания) и поэтому светодиоды не перегорают,как мне кажется.Езжу уже с осени всё функционирует,ну и я собственно доволен всем))Забыл уже про эти фары-завёл поехал,заглушил ушёл))!!!

9

(4 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Проблему решил.Снял колесо,полил горячей водой с бутылочки на барабан,через несколько секунд щёлкнуло,и всё!Всё встало на свои места ab

10

(4 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

ну если на ручник в мороз не ставить,думаю не прилипнут.И во время движения просушить их многократным нажатием на педаль тормоза.Остаётся только такой способ попробывать.Может кто нибудь еще подскажет,или подождать пока на улице станет потеплее...

Нужен совет! Пристыли задние колодки.Перед отъездом поставил машину на ручник,приезжаю решил завести ,выгнать с гаража,а тут такая картина машина трогается как будто на ручнике,тормозит правое заднее колесо.Не много по пробывал сдать вперёд -назад.Никак...Что посоветуете?Сейчас с ручника снял,поставил на скорость,возможно морозы перестанут -отлипнут сами?! bn

12

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Нет.Чуток повысил плотность небольшим кол-вом электролита.И поставил на зарядку.Плотность достигла показаний 1.27 – г/куб. см,езжу 3 недели пока что всё нормально.

13

(12 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Такой вопрос,возможно не много не по теме,купил ДХО с функцией указателей поворотников. Можно ли их использовать в качестве габаритных огней?Светят жёлтым цветом.
И ещё,что значит термин СТОЯЧНЫЕ ОГНИ?Это габаритные или аварийные огни?

14

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Проблема решена.Спасибо.

15

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Admin пишет:

В эту тему можно приурочить статью про АКБ.
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … r-akb.html

А по теме: Если по истечении 10-12 часов плотность не достигла показаний 1.27 – 1.28 г/куб. см, вы не наблюдали кипения и выделения газов из банок АКБ – переходите к повышению плотности доливом свежего электролита.
Стремитесь к равным показателям во всех аккумуляторных банках.

Вот интересный график на последок:

Про статью-да.Уже использовал.Чем смогла помогла)
Так и есть плотность не достигла показаний.Но кипение и выделение газов из банок АКБ происходило.
И еще вопрос,кипение должно происходить довольно таки бурное или нет?Это конечно же зависит от мощьности,которую задашь в ЗУ.Просто я ставлю на малую мощьность(обильных пузырьков не выделяется)

Добавлено: 2012-11-09 12:11:45

АКБ-60Ah,а на ЗУ мощьность поставил 4А.По инструкции тольком на ней не написано что как пользоваться...

16

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

делайсам пишет:

Александр,
Странно что все по разному советуют.
Если из батареи не выливали и не откачивали электролит, то есть батарея обычно эксплуатировалась, то решение исключительно одно - поставить акб на зарядку.
Если же с батареей что то происходило, то есть у неё своя история, авария, падение и т.п., то надо бы историю озвучить вначале.
Есть ещё вопрос, во всех ли банках одинаковая плотность? Если нет, то в каких банках и на сколько разница по плотности.
Пиши.

АКБ без происшедствий.Никаких падений,аварий,выливания электролита не происходило.В банках плотность одинаковая.АКБ я конечно же поставил на зарядку,но заряжается уже сутки,а плотность не поднимается.

17

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Мужики выручайте...Как повысить плотность аккумулятора?Подскажите пожалуйста?Аккумулятору всего лишь 1год... ac Все советчики советуют по -разному...Не знаю как и поступить.P=1180 кг/м3

18

(10 ответов, оставленных в Тюнинг карбоном)

Смотрится отлично,тоже хочу так же сделать,но позже ab Хотел уточнить,есть 2 вида карбона,1-й самоклеющийся(клеется с помощью фена),2-ой,клеется с помощью эпоксидного клея,так ведь?

Я так понимаю это из за реле,так что проблема решена.

20

(19 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Поменияй Датчик Положения Дросельной Заслонки(ДПДЗ).У меня такая же проблема была,при преключении со 2ой скорости на 3ю обороты набирались до 2500-3000.Тоже дого думал что покупать,либо РХХ,либо ДПДЗ решил купить ДПДЗ,проблема решилась-видимо угадал))