Нашел в чем была проблема когда "переобувался", задний правый ступичный подшипник- хотя его меняли недавно при мне в сервисе( с использованием пресса и съемника), бракованный попался( хотя цена в 720р за шт.)

Тут хитрого ни чего нет- проверь приходит ли +12 на втягивающее( можно использовать лампу от противотуманок, сними фишку со втяг. и подключи в нее лампу, повернешь ключ загорится- значит проблема не в замке). Проверь надежность контактов  провода от аккумулятора до стартера.
Если втягивающее щелкает, а стартер не крутит снимай стартер( полная ревизия стартера и втягивающего). Удачи в ремонте.

Датчик скоростиИнформирует контроллер о скорости автомобиля. Надежность средняя. Выход из строя датчика приводит к незначительному ухудшению ездовых характеристик (кроме Дженерал моторс - двигатель глохнет при движении в режиме холостого хода). Датчик скорости автомобиля (принцип работы основан на эффекте Холла) устанавливается на выходном валу привода спидометра. Контроллер посылает на датчик скорости опорное напряжение 12В. Датчик скорости выдает на контроллер импульсный сигнал, частота которого зависит от скорости движения автомобиля. Датчик скорости участвует в управлении работой системы впрыска. ДС может иметь круглую соединительную колодку (дет. 2112-3847010) или квадратную (дет. 2110-3847010)
Можно попробовать поставить другой датчик, но если не поможет тогда на диагностику поправить данные в "мозгу" авто

Причина этого явления может укрываться в кпп- а именно в главной паре.
А почему вы решили что показывает в +? , с чем сравнивали?

До замены всех подшипников было лукойл(машина гудела), после замены залил мобил - результата нет. Машину на подъемнике слушал- НЕ ГУДИТ. Гул начинается именно при езде.

Увы, но это не генератор(((

Всем доброго времени суток. Проблема такая- при езде примерно с 30км/ч и выше слышен гул, ощущения как будто летишь в самолете, чем быстрее едешь тем сильнее гул. От куда конкретно гудит сказать не могу, гул стоит по всей машине. От оборотов двигателя гул не зависит, только от скорости т.е.  разогнавшись до 100 км/ч ставлю на нейтралку- гудит, выжимаю сцепление- гудит. Заменил все ступичные подшипники- не помогло, провел полную ревизию кпп с заменой всех подшипников в ней- не помогло, менял резину- не помогло. ПОМОГИТЕ

Проверь для начала бензонасос-  достань, почисть, замени сеточку (90%  это из за нее). Проветь дмвр( отсоедени колодку и прокатись), про дроссель верно сказано промой не повредит. Проверь общий разъём форсунок, ну и датчик детонации по тому как он влияет на корректеровку угла зажигания.

29

(13 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Попробуй поискать КЗ в проводке, проверь для начала все лампочки, особенно стоп-сигналы и противотуманки

30

(9 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

если эта проблема возникает только при движении то могу тебя обрадовать причина не в двигатели, можешь смело снимать коробку и менять сателлиты. либо палец перетерло, либо шестерня лопнула но еще не развалилась. Была точно такая же проблема 1 в 1.

31

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Была у меня такая проблема, не надо тратить деньги на диагностику, все гораздо проще, 99.9% дело в бензонасосе. Нужно вытащить насос полностью его разобрать, все почистить, проверить трубку на разрывы и трещины, все аккуратно собрать, заменить фильтр "сеточку".