Неееееееееее, что то не то получается,  совсем не то…????
У меня  ПАПА  и   МАМА  замка зажигания  какие то разные,  в смысле по количеству  контактов,   на маме замка зажигания  8 контактов  а на папе  (что втыкается  в маму замка зажигания)  всего 4 контакта,  бред какой то … 
Вот я и в тупик попал.

Короче вот МАМА замка зажигания  http://radikal.ru/users/Sergeyyy#alb=&a … 6108218068
http://radikal.ru/users/Sergeyyy#alb=&a … 6108218043

А вот  ПАПА   http://radikal.ru/users/Sergeyyy#alb=&a … 6108218017
http://radikal.ru/users/Sergeyyy#alb=&a … 6108217980
http://radikal.ru/users/Sergeyyy#img=61 … &rnd=1


Так какой провод куда садить   http://radikal.ru/users/Sergeyyy#img=61 … &rnd=1      Подскажите пожалуйста,  а то я в ступоре ?

проверьте пожалуйста верно или не верно  http://radikal.ru/users/Sergeyyy#img=61 … &rnd=1
Не могу понять  КОРИЧНЕВЫЙ И БЕЛЫЙ ИХ ВМЕСТЕ СПАИВАТЬ, В КУЧУ     ???

Привет всем !!!
Ребят, научите пожалуйста  как  кнопку  запуска двигателя на «двенашку» установить  ?
В смысле что куда подсоединять, какой  провод  куда,  а то я в этом деле не очень силён ? Инструкция с ней была но на китайском языке, а по картинкам я не могу  понять.  Просить больше некого да я и собственно не хочу просить, а хочу сам  всё  сделать,  мне главное понять какой провод куда садить ? Фото  я  выложил.
Единственное   что я знаю, это то, что зелёный проводок садится на «лягушку» тормоза, если это вообще так, больше ничего …

Спасибо за сылку ! ab  ab  ab  ab  ab

Привет !
Ребят, а вот у меня такой вопросик, скажите пожалуйста кто в курсе, коробка передач полностью в сборе от ВАЗ-2170 Приора  подойдёт ли на  ВАЗ-21124 (2007 г.в.)  или однозначно нет и ставить только родную ???
Мне вот коробку менять нужно,  вот я и спрашиваю ?
И приоровская коробка она наверное немного получше будет чем "двенашечья"  вроде как там синхроны усиленные ?

А ещё вопрос имею такой, а вот коробка передач в сборе от ваз-2170  подойдёт на ваз-21124  или нет ?

Ясен,  спасибо  !

Ребята всем привет !
Я вроде как тут новенький.
Ребят, подскажите  мне пожалуйста кто знает, может кто себе это делал, машина ваз-21124  2008г.в. (двигатель 124-ый), полетело сцепление, коробку с соседом уже скинули, старое сцепление демонтировали.
Пошли в магазин а там наименований аж 5  сцепления !!! Хотел сцепление «десятошное»  но продавец сказал что не пойдёт, в смысле пойдёт но слабовато будет на 124-ый моторчик,  предложил «ТРЕК»  но у него цена какая-то  маленькая как мне показалось.
Рядом стояли мужики, слышат что я у продавца спрашиваю и говорят мне бери сцепление «Приоры  ВАЗ-2170» что вроде как оно надёжнее чем родное  двенашечье а подходит без проблем.
Я  «загрузился», сцепление не стал пока покупать, поскольку мне спрашивать об этом  не у кого вот я решил у вас спросить.
Сцепление в сборе  «ВАЗ-2170 Приора»   подойдёт на  «ВАЗ-21124»  или без вариантов не подойдёт и ставить нужно только родное ?

Привет всем !
Подскажите пожалуйста знающие,  решил  менять все три шкива, двигатель «124».  На тех шкивах распредвалов что стояли, у них метка, как бы это описать, короче не над конавкой а на границе зуба и конавки, как на «приоровских». Понимаете ? Но таких я не нашел в магазинах и купил шкивы у которых метка как раз под канавкой расположена, мне сказали что других на 124-ый не существует.      И вот не знаю, ставить их или не ставить. Если я таки поставлю что изменится в работе двигателя ? Он что тянуть не станет или как ??? Смотрел «приоровские»  шкивы   так они прямо точь в точь как те что  у  менять  стояли,  я даже уже собрался их купить, но мне сказали в магазине  что они почему то не подойдут  на «124-ый»  движок, почему не объяснили?

10

(7 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Спасибо по поводу зонда !

11

(7 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Чек это иконка жёлтого двигателя - НЕ ГОРИТ !!!! При включении зажигания разумется загорается после пуска тухнет и при работе двигателя никогда не загорается. А вот маленькая красная лампочка что ниже реостата при выключенном движке мигает а при работающем движке ПОСТОЯННО ГОРИТ !!!
Ошибки смотреть я так понимаю надо комп в разъём втыкать , так что ли ? Не делал этого.
Давление не мерил.
Не понял на счёт "Совместимость, взаимозаменяемость" что вы имели в виду ?
По поводу лямбды-зонда, в 4-ох магазинах спрашивал и везде продавец-консультант спрашивает НОМЕР ДАННОГО ДАТЧИКА, именно номер, я не думаю что они все дураки и спрашивают это просто от нечего делать....
А поменять его я полон решимости, но вот кто-нибудьбы мне сказал этот самый номер....

12

(7 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Всем привет !
Народ, помогите  пожалуйста правильно диагноз «двенашке» поставить ?     
А то что-то я в тупике и не знаю что ещё сделать …?
Короче говоря у меня ваз «21124» 16-ти клапанник, двигатель как на бирке указано «21124».
Он, двигатель, дергается….. Именно дёргается.
Как же вам всё это описать …?
Значит так, начну с того что холостые слегка плавают, с легка, тоесть я запускаю двигатель и он сразу начинает как бы запинаться, давать такие лёгкие перебойчики, но нет такого  как  у некоторых перебои такие что движок аж выскакивает из моторного отсека, а именно слабые перебойчики но не настолько слабые чтобы их нельзя было не заметить и эти перебойчики у него даже после прогрева до рабочей температуры. Как только её купил такого абсолютно не наблюдалось, двигатель работал просто идеально ровно.
Не знаю связанно ли это как то с первым, вообщем при трогании с места движок нужно сильно раскручивать, она очень упорно не хочет трогаться с места, с начала думал что что-то не ладное с тормозами и какое то колесо элементарно держит, проверил, оказалось с тормозами всё в порядке даже намёка нет на тормоза и ручник не подклинивает.  Может это поможет более точно определить «диагноз» ?
Ну и вот собственно главное, при движении двигатель ДРЫГАЕТСЯ (рывки сильные), то есть когда я еду например 170-100-90 км/час никакого дрыгания двигателя НЕТ, но стоит лишь немножечко отпустить педаль газа и пиз…ец……!!!!!!!! У него начинаются судороги.
Точнее попытаюсь описать,  вот это ДРЫГАНИЕ оно одинаково сильное на 1-ой на 2-ой и на 3-ий  а вот на  4-ой дрыгания почти не ощущается но есть, а на 5-ой его совсем нет, понимаете какая штука….? Ещё раз повторю что это при непосредственно езде, то есть движок прогрет как нужно и так же на холодную, разницы нет !
Предположим втыкаю я 1-ую, набираю оборот (двигатель набирает обороты с рывками), втыкаю 2-ую набираю обороты (рывки при наборе оборотов чуток меньше, но есть) набрал обороты на 2-ой до переключения на 3-ю и если при этом чуток отпустить педаль газа начинаются рывки, если полностью бросить газ - рывки исчезают.
Я так понимаю эту ситуацию,  двигатель под нагрузкой на 4-ой и 5-ой не дёргается, именно под такой нагрузкой какая на 4 и 5. А вот почему так, вот этого я понять них…я не в состоянии….? А быть может дело совсем в другом….?
Что я сделал чтобы избавить движок от таких рывков:
Жутко «мудрые» товарищи посоветовали заменить датчики: 1-датчик положения дроссельной заслонки, 2-регулятор холостого хода, 3-топливный фильтр, 4-датчик массового расхода воздуха, 5-датчик положения коленчатого вала. Всё эти датчики и фильтр я заменил – результата абсолютно никакого….
Ещё советовали заменить датчик кислорода (лямбда-зонд) но я его не заменил по причине что там нужен номер этого самого датчика который на нём нарисован, а у меня этот датчик весь обгорел и заржавел номера там невидно. Я его даже выкрутил и провлочной щёткой слегка пошоркал но ни одной надписи ни одной цифры так и не разглядел. Продавец в магазине не знает какой датчик мне нужен, просит его номер ? Буду благодарен если мне кто-нибудь скажет номер датчика кислорода для 124-го движка ?
Ну и вообще, я не уверен что замена (лямбды-зонд) избавит движок от дёрганий ? Или причина именно в этом ?
Мне тут советуют форсунки менять, кто то советует просто свечи заменить.
Вот я понятия не имею в чём причина такого дрыгания (рывков) двигателя ?
Буду вам премного благодарен за советы. Если нужна ещё информация по поводу этого «явления» чтобы правильно определить причину оного, спрашивайте.