Проверить рамки , на предмет- подогнуть.

2

(21 ответов, оставленных в Курилка)

Проголосовал "нет". Не хорошо это,отдыхать надо, здоровье не железное. 30 мин даванул на массу и дальше прёшь. За один присест делаю 800 км.

Ещё ,давно,когда ездил на карбюраторе, в мороз вытаскивал подсос, не запускается,хоть тресни. Промордовался, таксист таскал на верёвке,ни в какую. Потом в сердцах,толкнул подсос , педалью поиграл и ...... дрынь,запустилась. Потом вытащил подсос прогреваться. Чё было не знаю, в последствии запуск без подсоса, прогрев ,как обычно.

kostiak69 пишет:

уважаемые форумчане))) расскажу историю.. у меня такая же проблема вообщем вывод.. поменял термостат заменил помпу парольный патрубки и конечно же печной радиатор.. Теперь момент на радиатор!!! вообще уважаемые при покупке радика возьмите с собой воды и вливайте в один из патрубков.. если вода побежала сразу  со второго патрубка то удачи вам найти нормальный, я искал в трех местах результат (0) тогда яя купил алюминиевый и вскрыл его оказалось перегородка не достает до прокладкии тогда я взял медицинскую трубочку (резиновый шланг красного света) разрезал по вдоль и наложил на перегородку и ура алелуя меня ждал успех...

ai Это чего там смотреть, подробнее. Стоял родной радиатор,купил лузар,гнида,через год течёт. Родной отработал 5-ПЯТЬ лет ,заменил, в качестве, профилактики(осёл). Наверное весной поставлю обратно или давайте советуйте, как с ЭТИМ жить. az

sergo9531 пишет:

" С набором скорости руль не тяжелеет" - а с чего он должен тяжелеть?
"100 и более км/ч машину начинает немного водить" естественно будет водить. Машина сам по себе "взлетает", порывы ветра, потоки от других машин, качество дороги, все это влияет.

Это ещё от резины зависит. Была Данлоп-зимняя, каждый уклончик чувствует, сейчас Нордман, как по рельсам идёт. Летняя тоже Стелла-2 идёт ровно,но боковой ветер чувствуется.
Руль ,думаю,легче становится из -за лёгкого дисбаланса колёс, угол кастора, эффект гироскопа.
После 140 руль тяжелеть начинает.

На первой фотографии ,делал так, не очень удобно получается, но если сильно замордовался, то можно спать.

А чего рейку не подтянешь? Чуть чуть и будет хорошо,что бы руль сам возвращался.

8

(4 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Конденсат, не продолжительные поездки,плюс прохладно на улице.

Dimitrius, Как то странно, не видел такого. Цилиндры считаю слева на право. Самый короткий на 4-й,вроде, а дальше по раскладке.

10

(57 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Проверьте нейтрализатор(катализатор), выкрутить датчик и газнуть. Пробег хороший нейтрализатору - Всё. Лучше поменять датчик ,лямбду, по регламенту на 75ткм. Ну и по трассе ,в режиме 3000-3500 часик-другой штыркануть, вся бяка выскочит. Топливный фильтр правильно стоит,я как то путал ah ,сонная машина была.
Вывод: проверить катализатор,датчик и на трассу бяки выжигать.
Да ,у меня ,когда катализатор умирал, на сбросе бубонела сильно.

11

(57 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Какой пробег у машины? Ошибку устранили или сбросили? По регламенту делалось всё? На каких оборотах переходите на 4? На каких оборотах ездите обычно?

Расскажу чего я намудрил с выхлопом. После пробега 120ткм умер катализатор. Думал,думал. Купил паука 4-2-1, резонатор от Приоры-Стингер, глушитель прямоток Стингер. С установкой паука всё нормально,с резонатором помордовался подрезал ,переваривал крючки для резинок, на глушителе без переварки крепления не обошлось.
  В общем собрал, поехал. Проездил с этим глушителем 40 мин ah ,доехал до дома снял и поставил заводской. Ну очень громко получилось.Теперь имею глушитель новый.
Дальше, при замене, буду ставить паука, родной резонатор,родной глушитель.
А в общем экспериментом остался доволен. только что с глушителем делать ?

Польза,думаю,есть. Перед передними сделал ещё продолжение, т.е. отверстий,кроме штатных,нет. Так там паутина сухая вист. Только места саморезосверления мазать надо.

14

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

У кума растарахтелись задние стойки на 9-ке. Говорил проверить,та не ,Витёк менял не давно. Ну полез,сам ,проверил. А унего сверху шток не прикручен, так и ёрзает вверх вниз. Алень,получается, ключиком держал шток, а гаечку другим крутил.
  У меня задние стойки от приоры постукивают,пока не прогреются. Передние СС не стучат.Опоры Асоми.

Admin пишет:

все про доработки уплотнителей тут

  Не могу понять,какой уплотнитель стоит вертикально между передней и задней дверью. Обозначено синим, т.е. приора. В приоре там уплотнитель или просто приоровский дверной. Если да,как его поудачней поставить?
  Клеил туда резинку,плоскую Т-образную,смотрится не очень,но функцию выполняла.