1

Тема: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

Кто может подсказать, на сколько сложно заменить приборку ВАЗ 2110 с механическим одометром на электронный ? Какие при этом могут возникнуть трудности? Буду очень признателен за помощь.

Поделиться

2

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

С механического перейти на электронный элементарно,но вот с электронного на механику проблематично

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

А я ответил на этот вопрос тут в комментариях.

На сколько мне известно приборка ВАЗ 2110 без экрана со старым индикатором пробега полностью взаимозаменяема с приборкой с экранами.
Единственное, если будет 2 экрана, то датчик температуры наружного (внешнего) воздуха нужно установить.

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

А одометр действительно механический  ( с тосиком)? Когда я менял торпедо полностью на старом шитке приборов по всем видимы признакам был как бы механический (дисковый) но разобрав все это дело убедился что он тоже эллектронный.
С уважением!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

Кто может подсказать, на сколько сложно заменить приборку ВАЗ 2110 с механическим одометром на электронный ? Какие при этом могут возникнуть трудности? При включении зажигания происходит тест приборки, все стрелки приводятся в движение, а при движении автомобиля - спидометр не показывает. Буду очень признателен за помощь.
приборка с узким окошечком!.

Поделиться

6

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

booddongas, снял с механическим, вставил с электронным, вот и все. никаких подводных камней

Спасибо сказали: booddongas1

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

booddongas
Не совсем понятно - вы уже поставили и у Вас он не работает? А родной исправно работал? Распишите чуть подробнее.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

ваз 2110 1998 г. в. карбюраторная. приборка стояла с механическим счётчиком километража, заменил приборку на с ж. к. дисплеем( узенькое окошечко), всё работает так же как и на прежнем, только стрелка спидометра как лежала на нуле так и лежит, хотя при включении зажигания все четыре стрелки делают полный ход от нуля до предела информируя о том что все приборы рабочие(прошивка с тэстом приборки) № 2110 3801010 33.3813 - модель приборки с дисплеем. Вот!

Поделиться

9

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

booddongas, БК есть ? скорость показывает на нем ?
может быть проблема с датчиком скорости ?
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … rosti.html

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

установлен стандартный БСК. и ещё одно, сломан дисплей( на половину чёрный экран ), это может как то повлиять на работу спидометра??? За ранее спасибо

Поделиться

11

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

booddongas, сломанный дисплей БСК на стрелку скорости никак не влияет

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

сломан дисплей приборки, под стрелкой спидометра

Поделиться

13

Re: Замена приборной панели с механическим одометром на электронный ?

booddongas, спидометр заработал?

Сайт Admin

Поделиться