Тема: Где обратный клапан в бензонасосе

Обраьный кдапан в бензонасосе после диагностики сказали забит ab  Давление уже 4.5 сказали почистить , где и как его чистить ?!
Машина 21124 1.6  ay  ay  ay  ay

Поделиться

2

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

обратный клапан чистится не в бензонасосе а в топливной системе

Поделиться

3 (2014-03-13 21:10:03 отредактировано kapelkaK)

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

В каком именно месте?http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_01_2012/post-68369-0-72164000-1327939889.jpg

Поделиться

4

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

5 позиция

Поделиться

5

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

sergo9531 пишет:

5 позиция

Регулятор давления.

Добавлено: 2014-03-13 22:34:23

www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhi … -2112.html

Поделиться

6

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

kapelkaK,  он и есть обратный. через него лишнее топливо сливается в бак. таким образом регулируется давление ))

Поделиться

7 (2014-03-13 21:39:45 отредактировано kapelkaK)

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

sergo9531, это не обратный клапан,а клапан обратки(так сказать).Принцип работы разный.

Поделиться

8 (2014-03-13 21:55:40 отредактировано sergo9531)

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

kapelkaK, да, вы правы)))
подойдем к этому вопросу с другой стороны) у Ser_vas_xxx, давление в системе 4,5 атм. давление регулирует регулятор давления ( прям кеп очевидность ag ) . следовательно он неисправен)))
насколько я знаю, в насосе есть обратный клапан ( чтоб бензин не уходил), но если он был бы неисправен, машина бы не заводилась (залип в закрытом положении)  возможно обратное - не закрывается, но в работающей машине он не нужен

Поделиться

9 (2014-03-13 22:06:46 отредактировано kapelkaK)

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

Обратный клапан стоит в моторчике бензонасоса.Если заклинит,то или давления не будет,или бензонасос будет работать без остановки на не заведённой машине при включенном зажигании(смерть мухой придёт в обоих случаях).

Поделиться

10

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

у 1.6 обратный клапан в самом бензонасосе . я его менял 4 месяца назад . моторчик бензонасоса тоже меняный 2 месяца назад. И 2 месяца назад я залил в бак очистку топливной системы , фильтра менял неделю назад. может забит РДТ???? хотя мне сказали после заливки очистителя в бензонасосе забита трубка обратки. Незнаю где он с удовольствием почистил бы. и У меня 16 кл а не 8 kapelkaK, там чуть подругому все)))

Поделиться

11

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

Может так:www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhi … 21124.html

Поделиться

12

Re: Где обратный клапан в бензонасосе

Существуют два вида топливных систем с клапаном обратки на топливной рейке (давление с ситеме 2,5ХХ , 3 с откр. дроселем)
или топливном баке (установлен внутри колбы насоса давление всегда 3-3.5 ) от типа двигла не зависит 
Клапан находящийся в насосе служит для того чтоб топливо не сливалось из магистрали в бак при выключеном насосе и открытие при давлении более 6 атм чтоб насос не загорелся от перегузки (а как вам вообще электрический насос в бензине не стремно самому ????? убежать успеете ?????).

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться