Тема: как помыть двигатель без последствий!

как помыть двигатель без последствий.
подскажите как помыть двигатель керхером или на мойке чтобы потом небыло проблем просто слышал что могут быть проблемы,после мойки что и чем закрыть нужно!

Поделиться

2

Re: как помыть двигатель без последствий!

chev-viktor, сколько мыл раз кёрхером двигатель не разу с проблемай заводки не сталкивался в основном вымываетца блок с нутри со стороны салона и с норужи там больше всего собираетца мозуты на нём а остольное поверхностно главное не залить в заборник воздуха чистителя водой может конечно капризничать на зоводку после мойки потому что горячий двигатель при мытье осывает гораздо быстрей чем в обычном режиме тасол также в радиаторе будет холодней в блоке теплей после мойки при заводке температура тасола смешана помпа толкает кантролер ме может опредилить по показанию датчика дтож и выставить правельный угол зажигания и правельно обоготить смесь также шаговый регулятор рхх это всё не критично просто пред запуском включи и выключи несколько раз зажигания потом заводи у меня иногда после мойки чуть дольше прокрутка стартером и всё также несколько раз включаю выключаю зажигания и авто с пол оборота работает как и в обычном режиме

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: как помыть двигатель без последствий!

отсоедини и вытащи аккумулятор, закрой генератор пакетом(плотнее) и мой. близко к датчикам не подводи, чтобы напором не сбило, а так я все время мою!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: как помыть двигатель без последствий!

К изложенному выше - добавлю, что многие в сервисе при мойке - проклеивают соединение датчиков малярным скотчем (некоторые с пакетом) - так как все соединения от жгута ЭБУ - малоточные  и если вода в них поподет - для проблем будет достаточно нескольких капель.
В общем: - по хорошему - проклеиваем датчики, полностью гену, снимаем клемму и моем уже без опаски...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: как помыть двигатель без последствий!

а после мойки не помешало бы остатки воды компрессором выдуть ab  ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: как помыть двигатель без последствий!

и на горячую не мыть. если на раскаленный коллектор вода попадет- 99% что придется менять

Поделиться

7

Re: как помыть двигатель без последствий!

а после мойки не помешало бы остатки воды компрессором выдуть

В идеале - я думаю, дать время просохнуть и можно с компрессором не заморачиваться. Тут ведь главная пробла, что если мыть на мойке - то нужно сразу ехать и вот как раз в это момент остатки воды могут коротнуть малоточные контакты. А если мыть дома (или на работе) - оставляем на несколько часов и пусть сохнет.

и на горячую не мыть, если на раскаленный коллектор вода попадет- 99% что придется менять

Не все так страшно - от луж же он омывается...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: как помыть двигатель без последствий!

На хорошей мойке они сами всё делают, и закрывают что нужно, и воздухом потом продувают. У меня такая рядом с домом. Я ещё не мыл, а вот друг помыл очень доволен.

Поделиться

9

Re: как помыть двигатель без последствий!

kapelkaK пишет:

На хорошей мойке они сами всё делают, и закрывают что нужно, и воздухом потом продувают. У меня такая рядом с домом. Я ещё не мыл, а вот друг помыл очень доволен.

+1

Поделиться