1

Тема: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

Всем доброго вечера! ab
Не успокаивается моя машинка, сегодня утром завёл (завелась нормально), 2 минутки прогрел и поехал на работку. Доехал до первого светофора и заглох ab Пробовал завести машину, двигатель схватывает и сразу глохнет, и если не отпускать ключ, то пытается завестись, но не может!
Дотолкал машину почти до парковки, минут 5 прошло, попробовал - завелась, доехал, поставил машину на парковку и всё..
Вечером пробовал завести, тоже самое! Такое ощущение, будто не поступает топливо..
Знаю что форсунки немного подсасывают воздух, топливный фильтр менялся не известно когда.. Думал через недельку поехать и всё сделать, но видимо не дотянула она недельку ab
Вот интересует Ваше мнение, что может быть ещё, кроме меток на ремне ГРМ и Топливного насоса и форсунок?! ab

З.Ы.: искру проверял - не пропадает, этот фактор отсёк сразу!

Поделиться

2

Re: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

Sid2050,  для уверенности можно скинуть фишку с ДМРВ. машина перейдет в аварийный режим. если работать будет  то проблема с подсосом воздуха ( так можно ездить, но расход большой и тяги нет)
не помешает проверить ДМРВ
лада2111.рф/repear/645-proverka-dmrv.html
Как то на ходу отвалился патрубок с ДУ. стартером крутишь- вот вот заведется, но нет... танцевал с бубном, пока не заметил...

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

sergo9531, ДМРВ проверяли, он живее всех живых, выдаёт 1.00
Но отключу и попробую завести ab
А что такое ДУ?!  ah

Поделиться

4

Re: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

Дроссельный Узел)

Спасибо сказали: Sid20501

Поделиться

5

Re: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

sergo9531, с патрубками и контактом к ДУ всё в норме, отключение ДМРВ не помогло ab

Поделиться

6 (2014-04-10 21:27:50 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

Sid2050, причин проблемы может быть достаточно..
начиная от сломанного датчика и тд.... 
подробнее:
лада2111.рф/spravka/1000-engine- … start.html
я бы начал с ДПКВ

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7 (2014-04-11 15:13:48 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

У меня был такой случай. Датчик холостого хода поменял, и всё забыл проблему. И давление топлива проверь.

Спасибо сказали: Sid20501

Поделиться

8

Re: Решено: Двигатель схватывает и сразу глохнет

В общем под шумок сделал всё: промыл форсунки и ДУ, поменял топливный насос, датчик РХХ, свечи (проша засирает свечи.. надо комп перепрошивать), коммутатор и кучу других мелочей.. И ремень ГРМ ещё проскачил на 2 зуба.. сегодня поеду туда, где ставили, пусть косяк свой исправляют ab и да, давления особо не было.. и вся система была на столько ужасно грязная, что удивительно как вообще машина ездила ab
В общем причину, точно сказать не могу, но теперь машинка ездит нормально, всем спасибо! ab

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться