1

Тема: [2110] Обрыв ДПКВ. Троит, нет тяги.

Доброго дня.

[Стори-мод-он] Ехал с работы домой, в середине пути пропала тяга, на педаль газа почти никакой реакции, если газ продавливать, то "стреляло". Заглянул под капот - отгорел один из проводов ДПКВ, вернее держался на паре жил. Доехал в муках домой. Купил ремкомплект в ОЛМИ за 100р - колодка ДПКВ, Зачистил, скрутил, заизолировал синей изолентой. Доехад до дома, подруга вышла и поехали на мойку - история та же - нет тяги, не реагирует на газ. Заглянул в гости к господину ДПКВ, попробовал скрутку на разрыв. Стремно скрутитл. На следующий день (чтоб аппарат остыл) сделал нормальную скрутку, усилие на разрыв держала, но прокатился до работы, а после возвращаясь домой опять проблема. Посмотрел, там изолента поплыла. Вчера увеличил длину скрутки, посадил на термоусадку. И опять та же херня.[/стори-мод-он]

Важный момент: на холодную все ок. Как прогреется начинает тупить. Вчера ехал до мойки - проблема возникла. Пока ждал не заглушенный поплыли холостые ну очень сильно. После того как помыли (час времени, тень, вечер, холодная вода) проблемы не стало. Дрыгатель 1.5л 8кл. До этого проблем не было. Все началось с отггорания провода ДПКВ в первый жаркий день.

Жду советы, замечания, оскорбления. Автор нуб, ездит год.

Поделиться

2

Re: [2110] Обрыв ДПКВ. Троит, нет тяги.

Если у вас спалило провод то какой смысл менять разьем - меняйте провод

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

3

Re: [2110] Обрыв ДПКВ. Троит, нет тяги.

Возможно плохо сформулировал: ремкомплект подразумевает под собой колодку и сантиметров 7 провода. Старая колодка обрезана, провода новой колодки соединены с проводами из косы.

Поделиться

4

Re: [2110] Обрыв ДПКВ. Троит, нет тяги.

Не 7 см. а от того места где плавился на выхлопной (частая болячка)

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться