1

Тема: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

С приходом жары (под 40 на солнце) стал замечать что температура ож почти никогда не опускается ниже 100 градусов. Почти всегда находится на 105. Патрубки потрогал, все горячущие, карлсон включается как и должен на 107. Сейчас если ехать медлнее 80 по трассе то и там включается вентилятор.

Поделиться

2 (2014-05-19 17:07:33 отредактировано sergo9531)

Re: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

Dimitrius, насколько я знаю, карлсон при скорости больше 40 не должен включаться...
возможно система грязная или плохой термостат или радиатор забит

Поделиться

3

Re: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

согласен. скорее всего радиатор забит. попробуй включить салонную печку и посмотри что со стрелкой будет . тосол может отработал свое.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

4

Re: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

san, одно время тосол подтекал, каждую неделю литр покупал. Я думаю старый уже заменился. В то время заливал герметик для системы охлаждения, так что скорей всего забился. Теперь купил очиститель для системы. Буду пробовать

Поделиться

5

Re: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

Dimitrius пишет:

san, одно время тосол подтекал, каждую неделю литр покупал. Я думаю старый уже заменился. В то время заливал герметик для системы охлаждения, так что скорей всего забился. Теперь купил очиститель для системы. Буду пробовать

Зря ты герматик использовал - это "массаж деревянной ноги" теперь всю систему пересыпать придется  радиаторы оба забиты наверняка намертво - сочувсвую успехов!

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

6

Re: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

Serg пишет:
Dimitrius пишет:

san, одно время тосол подтекал, каждую неделю литр покупал. Я думаю старый уже заменился. В то время заливал герметик для системы охлаждения, так что скорей всего забился. Теперь купил очиститель для системы. Буду пробовать

Зря ты герматик использовал - это "массаж деревянной ноги" теперь всю систему пересыпать придется  радиаторы оба забиты наверняка намертво - сочувсвую успехов!

Согласен полностью, с  Serg

Поделиться

7

Re: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

Serg, оба радиатора горячие. При 90 гр руку не удержать больше 1-2 сек. Значит проходит ож правильно?

Поделиться

8

Re: Все патрубки горячие, температура 105 градусов на трассе

Dimitrius пишет:

Serg, оба радиатора горячие. При 90 гр руку не удержать больше 1-2 сек. Значит проходит ож правильно?

Сейчас лето , зима покажет циркуляцию, жидкость то проходит а как померять скоко ее проходит?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться