1

Тема: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

здравствуйте. сегодня ехал на работу и вдруг машина заглохла. ремень целый .бк ошибок не показывает . потом завелась а через какое то время опять заглохла . бензонасос работает . искал в теме но там подходящего не нашел. шкив целый . шпонка на месте. что может быть.  двигатель 1500 16 кл. давление в рампе 3.6.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

она у тебя на холостых заглохла или в движении?

Поделиться

3

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

klimashov.roman пишет:

она у тебя на холостых заглохла или в движении?

Действительно интересно. У меня присутствует аналогичная по описанию проблема. Но глохнет именно на ХХ и то не всегда. Допустим еду нормально, потом выжимаю сцепление, и еду накатом. В этот момент падают обороты и двигатель глохнет. Я думаю, что это проблемы с РХХ: он бы должен в этот момент включиться и обороты поддерживать на уровне холостых, но этого иногда не происходит (по моим наблюдениям чаще на холодном двигателе). Наверное почистить надо РХХ или заменить.

Пока особо не разбирался, просто ставлю передачу соответствующую скорости и отпускаю сцепление – двигатель подхватывает и едем как ни в чем не бывало ab

Поделиться

4

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

OlegD пишет:
klimashov.roman пишет:

она у тебя на холостых заглохла или в движении?

Действительно интересно. У меня присутствует аналогичная по описанию проблема. Но глохнет именно на ХХ и то не всегда. Допустим еду нормально, потом выжимаю сцепление, и еду накатом. В этот момент падают обороты и двигатель глохнет. Я думаю, что это проблемы с РХХ: он бы должен в этот момент включиться и обороты поддерживать на уровне холостых, но этого иногда не происходит (по моим наблюдениям чаще на холодном двигателе). Наверное почистить надо РХХ или заменить.

Пока особо не разбирался, просто ставлю передачу соответствующую скорости и отпускаю сцепление – двигатель подхватывает и едем как ни в чем не бывало ab

у меня было так- на холостых работать не хотела почти глохла в движении работала как обычно тоже грешил на РХХ оказалось порвано уплотнительное кольцо РХХ причем что интересно пока не прогреется работала на холостых отлично

Поделиться

5 (2014-05-22 17:03:33 отредактировано san)

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

klimashov.roman пишет:

она у тебя на холостых заглохла или в движении?

пешехода пропустили ,потом газу дал она затряслась и заглохла . скорость где то 40-50 была. что интересно отъездил  до вечера проблемы то нет .

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

6 (2014-05-23 09:23:22 отредактировано klimashov.roman)

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

А на какой передаче ты ехал поди на 4 или на 5? Если так то двигателю оборотов не хватило вот он и заглох. После этого поблема не возникала?

Добавлено: 2014-05-23 10:27:36

OlegD пишет:
klimashov.roman пишет:

она у тебя на холостых заглохла или в движении?

Действительно интересно. У меня присутствует аналогичная по описанию проблема. Но глохнет именно на ХХ и то не всегда. Допустим еду нормально, потом выжимаю сцепление, и еду накатом. В этот момент падают обороты и двигатель глохнет. Я думаю, что это проблемы с РХХ: он бы должен в этот момент включиться и обороты поддерживать на уровне холостых, но этого иногда не происходит (по моим наблюдениям чаще на холодном двигателе). Наверное почистить надо РХХ или заменить.

Пока особо не разбирался, просто ставлю передачу соответствующую скорости и отпускаю сцепление – двигатель подхватывает и едем как ни в чем не бывало ab

Это может быть как РХХ так и Регулятор давления топлива. промерь давление в рампе. чек не горел?

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

7

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

klimashov.roman пишет:

Это может быть как РХХ так и Регулятор давления топлива. промерь давление в рампе. чек не горел?

Последний раз, когда измерял давление, было в норме (зимой, тогда проблема уже была). Чек не горел, ошибок на БК тоже не было. Проверю еще раз давление в рампе для надежности. А смысл в том, что давления не хватает и двигатель глохнет?

Еще у меня было так, что просто стоя на месте зимой решил коротко погазовать в пол (что-то проверял) и потом газ бросил – так тоже заглохла.

И тогда, наверное, уже надо и регулятор ХХ посмотреть...

Поделиться

8

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

klimashov.roman пишет:

А на какой передаче ты ехал поди на 4 или на 5? Если так то двигателю оборотов не хватило вот он и заглох. После этого поблема не возникала?

Добавлено: 2014-05-23 10:27:36

OlegD пишет:

Действительно интересно. У меня присутствует аналогичная по описанию проблема. Но глохнет именно на ХХ и то не всегда. Допустим еду нормально, потом выжимаю сцепление, и еду накатом. В этот момент падают обороты и двигатель глохнет. Я думаю, что это проблемы с РХХ: он бы должен в этот момент включиться и обороты поддерживать на уровне холостых, но этого иногда не происходит (по моим наблюдениям чаще на холодном двигателе). Наверное почистить надо РХХ или заменить.

Пока особо не разбирался, просто ставлю передачу соответствующую скорости и отпускаю сцепление – двигатель подхватывает и едем как ни в чем не бывало ab

Это может быть как РХХ так и Регулятор давления топлива. промерь давление в рампе. чек не горел?

  скорость третья была , давление в рампе 3.6 .

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

9

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

давление 3.6 это у тебя забита обратка давление должно быть 3-2.8!

Поделиться

10

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

chev-viktor пишет:

давление 3.6 это у тебя забита обратка давление должно быть 3-2.8!

     не ,обратка забита быть не может . недавно заменены все топливные трубки и шланги с фильтром .1000 ещё не проездил. Спасибо всем за помошь,причину на диагностике не нашли показывает всё в норме .пока езжу и такого не было больше. если причина найдется потом отпишусь.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

11 (2014-06-03 18:50:31 отредактировано san)

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

как обещал отписываюсь. сегодня тоже самое произошло но уже двигатель затрясло затроил и заглох. причину нашел не сразу несколько раз заводил то заглохнет сразу то затроит. причина была вот в этом шланге тонком. найти было сразу нереально. второй конец прикручивается к движку под модулем зажигания. да ещё сверху был замотан изолентой черной .получается движка хватала дополнительный воздух ,только вот удивляет что не всегда . bn

Post's attachments

шланг.jpg 32.02 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
бывший владелец ваз 2109
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

12

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

san, проблема решена?

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Решено: заглох на ходу, а потом завелся как будто ничего не произошло

Admin пишет:

san, проблема решена?

да, спасибо всем .

бывший владелец ваз 2109

Поделиться