1

Тема: Как правильно продать авто. Какие нужны документы

Здравствуйте! Хочу продать авто,на номерах,или хозяин свои новые захочет,незнаю?Вот пришел я с покупателем в окошко ГАИ,там все сделают? Какой порядок?Сдали документы,должны выдать какой то акт чтобы сотрудник ГАИ сверил номера,затем опять в окошко? Сначало договор КП? Хочу на мошенников не нарваться.Да,и еще,авто у меня меньше года,с налоговой ничего не приходило,может такое случиться,что при подаче документов могут сказать,что нужно в налоговую ехать и заплатить налог??Спасибо

Поделиться

2

Re: Как правильно продать авто. Какие нужны документы

С 15 октября 2013 года продать автомобиль стало легче.
1) если владелец автомобиля не желает оставлять за собой свои номера, тогда снимать автомобиль с регистрационного учета перед продажей не потребуется. Продавайте автомобиль по договору купли-продажи, не обращаясь в ГИБДД, не требуется и заверение договора купли-продажи автомобиля юристом или нотариусом. Составьте договор самостоятельно по шаблону из интернета, впишите нового собственника в ПТС и заберите деньги..

2) если владелец решил сохранить за собой свои номера, чтобы впоследствии установить их на новый автомобиль. Придется обращаться в ГАИ для снятия авто с учета, ваши номера будут хранится в ГАИ в течении 180 дней.
Потребуется:
- Заявление ( с отметкой о сверке номерных агрегатов)
- Личный паспорт
- Паспорт транспортного средства (+ копия ПТС)
- Свидетельство о регистрации
- Сдать регистрационные знаки
В течение пяти суток с момента снятия с учета вы можете эксплуатировать автомобиль без номерных знаков. Если продавец не уверен, что успеет продать авто в этот срок, то имеет смысл получить транзитные номера. Срок действия транзитных номеров - 20 дней. Составляете договор купли-продажи, все..

Договор купли-продажи сохраняете, для того, чтобы в отчетный период подать декларацию в налоговую, если это требуется..

Спасибо сказали: iliaBkmz1

Сайт Admin

Поделиться