Тема: Не хватает мощности, проблема в вакуумном усилителе тормозов?

Ребята всем привет. Суть проблемы вот в чём машина вяло разгоняется как будто я за собой ещё одну машину тащу. Примерный расход по трассе 6,5-7 литров.Машина Ваз 21112 2007г.в. двигатель 21114 (1,6 8 кл.) пробег 82500км . В сравнении есть ваз 21074 того же года так та по сравнению с моей просто ураган хотя пробег у неё уже 184000км.
А теперь по порядку что я делал с машиной:
Замена ДПДЗ(кстати после его замены машина побежала лучше но всё равно не то), РХХ, ДФ, ДК, ДПКВ.
Чистил ДМРВ
Чистил ДУ и менял все его уплотнители
Чистил форсунки и менял все их уплотнительные кольца
Регулировал клапана
Менял все фильтра и сетку в бензобаке
Менял МЗ
Хотел поменять провода но нарвался на брак так руки и не дошли но я думаю что дело не в них
Менял сцепление в сборе
Менял свечи поставил DENSO( они кстати после 3000 км чистые как новые склоняюсь к тому что в системе много воздуха а вот почему не знаю вроде не сосёт нигде)
Компрессия во всех горшках по12, давление в топливной рампе 3,8, на диагностике ДМРВ показывает показания почти нового, метки ГРМ выставленны чётко.
Единственное на что осталось грешить так это на вакуумный усилитель тормозов такое ощущение что он подсасывает Так как при резком нажатии на педаль он начинает хрюкать,но машина не троит и не глохнет и работает ровно может ли эта беда быть связана с ним.
Что посоветуете форумчане.

Поделиться

2

Re: Не хватает мощности, проблема в вакуумном усилителе тормозов?

По поводу вакумника - так отключи его и проедься (просто педаль тормоза тугая будет) думаю тут не он - на ХХ подтраивала б
Думаю искать надо глубже

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Не хватает мощности, проблема в вакуумном усилителе тормозов?

Да куда уже глубже. Единственное что ещё когда ВВ провода трогаешь на свечах всё норм стоит один скинуть так долбит током. Была машина до этого такого небыло спокойно снимал и одевал

Поделиться

4 (2014-06-17 09:10:39 отредактировано Serg)

Re: Не хватает мощности, проблема в вакуумном усилителе тормозов?

Вообще не советовал бы снимать провода на работающем двигле в вашем случае система зажигания - одна катушка на две свечи запаса энергии хватает для пробоя двух свечей (без давления пробой до 20мм)

По нехватке мощи (как то не соревновался с другими у меня движек такой же)  всегда не простой вопрос не обходимо больше инфы можете записать логи?

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Не хватает мощности, проблема в вакуумном усилителе тормозов?

Так то я тоже не соревнуюсь но чувствуется что тянет слабо хотя на 21074 двигатель тоже 1,6. А какая инфа ещё нужна?

Поделиться

Re: Не хватает мощности, проблема в вакуумном усилителе тормозов?

пока что записать логи не могу но в ближайшее время постараюсь это сделать

Поделиться