1

Тема: Решено: Утечка тока временами скачет, как найти в чем причина?

Всем привет. На днях решил померять утечку тока на своем авто (ВАЗ 21104 2005г. 16 кл.). Утечка оказалась 0.03-0.04А, но временами скачет до 0.07-0.09А, а потом снова 0.03-0.04А.
Что делал:
1. полностью отключал магнитоллу, антену
2. Отключал антену сигналки (Startline A91)
3. Из блока предохранителей вытаскивал все предохранители поочереди
4. Отключал БК

Но ничего из перечисленного ситуацию со скачками тока не изменило.

Подскажите, есть у кого какие идеи в какую строну копать для поиска этой странной утечки

Заранне благодарю

Поделиться

Re: Решено: Утечка тока временами скачет, как найти в чем причина?

А  что ,это много

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

3

Re: Решено: Утечка тока временами скачет, как найти в чем причина?

Владимир Коба пишет:

А  что ,это много

0.03-0.04 - это нормально, а вот скачки до 0.07-0.09 это не есть хорошо ab

Поделиться

4

Re: Решено: Утечка тока временами скачет, как найти в чем причина?

Приветствую!

Вообще про определение утечки есть статья на сайте.

У меня была похожая ситуация. Тоже возрос ток утечки примерно до такого же значения, как у автора. Обнаружил я это так, что стал садиться аккумулятор довольно быстро (зимой во время стоянки). Но о причинах я догадывался: не так давно заделал "тюнинг", установив зеркала с подогревом. И с гофрой правой двери возникли проблемы... В общем проверил ее и оказалось, что у одного проводка там повредилась изоляция и он касался двери, таким образом коротил. Ток там видимо не большой, но тем не менее соседние провода даже стали коричневыми. Слава Богу, что ничего не загорелось! После устранения коротыша ток нормализовался.

Посмотрите, может и у вас где коротыш, может что-то недавно делали с электрикой. Или просто проверьте цепи на предмет тока утечки...

Спасибо сказали: Admin, Lexer_ku2

Поделиться

5 (2014-07-08 11:37:31 отредактировано Lexer_ku)

Re: Решено: Утечка тока временами скачет, как найти в чем причина?

OlegD пишет:

Приветствую!

Вообще про определение утечки есть статья на сайте.

У меня была похожая ситуация. Тоже возрос ток утечки примерно до такого же значения, как у автора. Обнаружил я это так, что стал садиться аккумулятор довольно быстро (зимой во время стоянки). Но о причинах я догадывался: не так давно заделал "тюнинг", установив зеркала с подогревом. И с гофрой правой двери возникли проблемы... В общем проверил ее и оказалось, что у одного проводка там повредилась изоляция и он касался двери, таким образом коротил. Ток там видимо не большой, но тем не менее соседние провода даже стали коричневыми. Слава Богу, что ничего не загорелось! После устранения коротыша ток нормализовался.

Посмотрите, может и у вас где коротыш, может что-то недавно делали с электрикой. Или просто проверьте цепи на предмет тока утечки...

При коротыше, если я не ошибаюсь, ток утечки будет постоянный, а тут ток прыгает раз в 7-8 секунд. Есть подозрение, что все таки виновата сигналка. Попробую сегодня до нее добраться и отключить.

Поделиться

6

Re: Решено: Утечка тока временами скачет, как найти в чем причина?

Чем измеряли? Такие скачки похожи на то как моргает светодиод.

Спасибо сказали: Lexer_ku1

Поделиться

7

Re: Решено: Утечка тока временами скачет, как найти в чем причина?

Всем спасибо за советы. Проблему утечки нашел. Отключил сигналку - не помогло. Потом решил отключить АПС и вуаля ток утечки постоянный 0.04А. Затем включил обратно АПС и отключил лампочку АПС - ток утечки не изменился! Ура! ab

Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться