1

Тема: неожиданное дергание двигателя на ходу после пробки

Доброго времени суток) Возможно такая тема уже раскрывалась, тогда прошу ссыль, сам искал- не нашел( Ну так вот) Двигатель работает отлично, холосмтые держит прогревается, едет, НО после часа в пробке может начать рыпаться, как будто чего то не хватает и он на мгновение глохнет и даже тормозит машину, т.е. с усилием. в итоге то не глохнет, отпускаю педаль- имею идеальные холостые, но при педали в пол обороты поднимаются до 4, максимум мб 5, потом начинается что то непонятное, т.е обороты то есть то нет, скачут не зависимо ни от чего (все это при педали в пол и выжатом сцеплении) и в итоге либо они падают до 1000 либо продолжают скакать. ненадолго помогает заглушить, потом завести двигатель, как будто перезагрузка, по возможности под горку на ходу глушу, пятую, и кручу двигатель, при этом еще открываю заслонку, что то типа вентиляции получается, бывало что после этого симптомы пропадали и не возвращались, бывало что возвращались достаточно скоро. Недавно заменил воздушный фильтр, масло. когда появилась эта проблема, и порядком достала, поменял топливный фильтр, и свечи, после этого машина поехала, думал пронесло, но вот опять началось, не знаю что делать, глупо стоять в пробке и потом в итоге изза этого не мочь тронуться даже, или когда совершаешь обгон, а она не тянет. При чем это происходит совершенно неожиданно. начинается с легкого "недомогания" когда чувствую, что уже хуже чуть тянет, и потом в какой то момент появляются эти рывки и потом они уже до конца поездки не отстают. Бесит неожиданность, едешь, едешь и тут не едешь.

Поделиться

Re: неожиданное дергание двигателя на ходу после пробки

Возможно нет достойного давления при больших обаротах в топливной системе. А может и модуль глючить ( при нагреве )

Поделиться

3

Re: неожиданное дергание двигателя на ходу после пробки

давление нормальное. не мерил, но до отсечки нормально поднимает в штатном режиме

а вот про модуль думаю все больше, потому что что еще может реагировать на температуру видимо, не знаю)

Ездил тут до Питера, по 8 часов в каждую сторону и ничего не было, отлично съездил, эта штука началась снова на подъезде к Москве в пробках

Поделиться