1 (2014-08-03 23:16:50 отредактировано EkoTren)

Тема: Решено: Не включается вентилятор радиатора

Ребят,проблема в общем такая.Поменял помпу(подтекала,и как оказалось уже давно).Запускаю двигатель, спустя секунд 20 загорается "ошибка двигателя",прогреваю до темп. включения вентилятора-ноль эмоций(на 95 включался до этого).Догнал на всякий случай до 110-снова ничего.Проверял термостат в процессе(до 87 нижний патрубок холодный,потом нагревается).Проверил ДТОЖ(вытаскиванием фишки,включил зажигание)-вентилятор заработал.Заменил датчик-0 эмоций.Проверил оба способами с сайта-оба рабочие.Проверил реле вентилятора(точнее заменил,старое  и новое проверил-работают).Разграничил массу вентилятора,все массы посмотрел,зачистил,протянул.Проверил вентилятор напрямую-работает,при включенном зажигании на фишке напряжение есть(на сколько я помню "коммутация на массу").Всё равно не включается.Помогите пожалуйста.
P.S БСК-нету,(датчик на приборку тоже новый),антифриз Felix G12 Red с температурой закипания 108 гр.Машина заводится с пол оборота,работает чуть-чуть неровно(800-830 об/мин),выхлоп чистый(не дымит и при перегазовке дым не валит),масло чистое(без эмульсии и следов антифриза),датчик фаз новый(старый сломал по незнанию,когда шкив РВ откручивал)У меня 4 крышки расширительного бачка(2 точно рабочие,проверенные ранее).Проводку всю пересмотрел,вся целая(прозванивал мультиметром).На ЭБУ надписей нет(только на "косе" проводов написано "AMP".Двигатель 21124.

Поделиться

Re: Решено: Не включается вентилятор радиатора

А ошибку нечем посмотреть??

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

3

Re: Решено: Не включается вентилятор радиатора

К сожалению нет

Поделиться

Re: Решено: Не включается вентилятор радиатора

Блин все похоже на пробку расширителя,хотя как ты говоришь вроде рабочии,позаимствуй у друга какого нибудь его,свою ему установи ,проверь.Потому как если сдергиваешь провод датчика  температуры вентилятора,он крутит,а при работе двигателя карлсон не включается при повышении т*,что с системой охлаждения,где то негерметична.Ведь до замены помпы все работало?

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Решено: Не включается вентилятор радиатора

Не лишним будет еще раз
  Проверит - (это значит - открутить зачистить, прикрутить)   всех   массовых клемм и 
за левой фарой- (ключик на 10).
Так же - плохая  масса  под педалью газа справа болт(масса щитка). 
Какое напряжение в бортовой сети при работе двигателя с нагрузкой и без? На крайний случай сделать кнопку включения.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Решено: Не включается вентилятор радиатора

Вообщем разобрался.Сдёрнул крышку бачка у проезжавшей 11(точно рабочая,так как когда я просил крышку у водителя работал вентилятор.Поставил на свою снова ноль эмоций.Поставили ему мою-работает.Плюнул на это дело и купил крышку от VW T4.Всё заработало.

Добавлено: 2014-08-16 20:42:33

Aleksandr.21124 пишет:

Не лишним будет еще раз
  Проверит - (это значит - открутить зачистить, прикрутить)   всех   массовых клемм и 
за левой фарой- (ключик на 10).
Так же - плохая  масса  под педалью газа справа болт(масса щитка). 
Какое напряжение в бортовой сети при работе двигателя с нагрузкой и без? На крайний случай сделать кнопку включения.

Напряжение в порядке(от 13,9 до 13,3).(В порядке это для моей машины,такое напряжение было всегда).
Я так и проверял(и не только в моторном отсеке)все массы заодно проверил.

Добавлено: 2014-08-16 20:46:10

Владимир Коба пишет:

А ошибку нечем посмотреть??

Ошибку выдаёт "Ошибка датчика фаз".Думаю из-за того что металлическую пластину оторвал на правом шкиве РВ.Датчик  же на 16 V идёт с прорезью.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться