Тема: Решено: Не горит подсветка приборной панели.

Начну так. Раньше когда заводил машину, приборная то горела, то не горела, если быть точнее не горело все кроме указателей поворотников и лампы дальнего света(хотя дальний выключен, а когда включал дальний то лампочка выключалась.) При повороте ключа контрольные лампы всегда горят как положено. Тогда я эту проблему решал просто перещелкивая стеклоподьемниками(не знаю почему, но помогало, подстветка загоралась).
Сейчас же перещелкивание перестало помогать))) и темнота на приборке надоела.
Я снял приборку, поменял все лампочки, все они работают, проверил. Проверил все предохранители, все целы. Проверил регулятор яркости подстветки, тоже рабочий, подсоединял провода даже на прямую, таже фигня.
Ну я не знаю что ещёёёёё!!! Скажите что может быть((( не хочу всю приборку менять(

Поделиться

Re: Решено: Не горит подсветка приборной панели.

была такая же фигня, решил так: за блоком предохранителей есть колодки(сейчас уже не помню какую снимал), у меня клемма которая отвечает за подсветку болталась как г...о в проруби, поджал и все стало OK.

Спасибо сказали: Admin, kostya.ishekov932

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Не горит подсветка приборной панели.

Alevtina.Trofimova пишет:

была такая же фигня, решил так: за блоком предохранителей есть колодки(сейчас уже не помню какую снимал), у меня клемма которая отвечает за подсветку болталась как г...о в проруби, поджал и все стало OK.

А можно чуточку поподробней, как эта клемма по виду или ещё чего)) спасибо огромное за ответ

Поделиться

4

Re: Решено: Не горит подсветка приборной панели.

kostya.ishekov93, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html

Сайт Admin

Поделиться

Re: Решено: Не горит подсветка приборной панели.

100 пудов какая то колодка мозг канифолит. У меня не работал указатель топлива и вольт метр работал только при ударе по приборке и то не всегда, конечно не на 10 а на 07, но суть в основном у наших машин одинаковая, пропаял и поджал контакты и всё стало норм.

Поделиться

6 (2014-08-05 05:04:26 отредактировано Alevtina.Trofimova)

Re: Решено: Не горит подсветка приборной панели.

если не ошибаюсь то это колодка Ш2, провод 6. Рад был помочь.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Не горит подсветка приборной панели.

Сегодня все посмотрел. Оказывается барахлили колодка на самой приборной панелей) спасибо всем за помощ)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться