Тема: Решено: Машина ваз 2112 глохнет на ходу, Есть маленькие рывки

Машина ваз 2112 16 клапанов 2001 год, компрессия в каждом цилиндре в норме. Когда покупал сразу же сказали что машина глохнет когда включаешь нейтральную передачу на скорости, но не во всегда. Вот думали в чем проблема на СТО загнал на диагностику. Был Очень сильно повышен СО2 он мне его убавил до нормы , и расход воздуха был около 11.3, как со2 убавил , воздух в норму пришел . остальное все было в порядке. Почистил дмрв, поменял уплотнитель возле дмрв. На 3 дня прекратилось. Потом снова заметил что на скорости бывает просто падают обороты и глохнет. Заметил такое что если Ехать на передачи и выключить передачу на нейтралку И сразу нажимать на тормоз, то обороты могут не падать а держаться. Вообщем всегда по разному бывает. Бывает просто за 4 раза пока переключал нейтралку глохла, а бывает целый день не глохнет. Далее счас начал замечать что Машину на первой и второй передачи на третей (Изредка) машину при разгоне чуточку дергает, пассажиры не замечают а я замечаю что рывки есть мелкие. И еще когда машину заводить на 70-90 градусов, Обороты знаете как начинаются двигаться. Сначала до 1000 подскачут , резко упадут до 600 и выровняться до нормы 920. А когда холодная машина То сразу до 1500 как и надо, и потом снижается. То есть обороты подскакивают только при разогретом движке. Как будто знаете она когда на 600 резко падает как будто почти заглохла но потом оп и выровнялась. И вот еще какое было, иногда бывает. Я когда у светофора останавливаюсь и машина  снова глохнет от нейтралки на скорости. Я же уже не вотку передачу , приходиться с ключа заводить снова. Я не дожидался пару раз пока датчики  прокрутяться ( ну знаете спидометр туда суда проходит как проверка) и запускал и газовал, и обороты держались до 3000 оборот на нейтралки!!! Я глушил машину и снова запускал и тогда все в норме было. Не знаю в чем причина. Мне продавец сказал что менял датчик холостого хода. Но мне кажется что он какой то паленый поставил. По всем симптомам у меня ДПДЗ , ну единственное БК нету. Даже ЧЕК не горит поэтому поводу или РХХ у них одинаковые почти симптомы. Какие будут предположения?

Еще кстати одна проблема когда в жару ездишь по городу особенно по пробкам, вентилятор нормально на 100-102 включается. И вот если долго в пробке стоишь , потом остановился заглушил движку. И снова запускаю, он подхватывает обороты скакнут до 600 и упадут обратно и все глушняк. Как остынет  мин 5 сразу же заводиться. Такое было 2 раза всего.

Сайт Choose.Youlive

Поделиться

2

Re: Решено: Машина ваз 2112 глохнет на ходу, Есть маленькие рывки

Добрый день!

А не пробовали почистить РХХ? ДМРВ проверяли по этой статье?
А еще вот тема была с похожими симптомами. Там оказалось, что подсос воздуха был.

Поделиться

Re: Решено: Машина ваз 2112 глохнет на ходу, Есть маленькие рывки

Добрый день, рхх нет не пробовал чистить, там пластмасовый рхх стоит, хочу на железный поменять . Говорят пласмасса не очень по качеству. ДМРВ по статье нет, если я отключу его как в 1 способе, сколько мне на ней кататься без него? Друг она не будет глохнуть  ag  ag  ag

Сайт Choose.Youlive

Поделиться

Re: Решено: Машина ваз 2112 глохнет на ходу, Есть маленькие рывки

И по симптомам больше на ДПДЗ и на РХХ смахивает чем на ДМРВ, притмо дмрв я чистил

Сайт Choose.Youlive

Поделиться

5

Re: Решено: Машина ваз 2112 глохнет на ходу, Есть маленькие рывки

Я как-то без ДМРВ все лето прокатался;) Но не все мозги позволяют.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Решено: Машина ваз 2112 глохнет на ходу, Есть маленькие рывки

Решил проблему, все было в старых свечах и плохих трубок от трумблера . Работали не все цилиндры )

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Choose.Youlive

Поделиться

7

Re: Решено: Машина ваз 2112 глохнет на ходу, Есть маленькие рывки

На трамблере одна трубка-к карбюратору. ab

Поделиться