1

Тема: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

При езде, температура доходит до красной зоны даже с вентилятором (он включается принудительно через кнопку), но изредка бывает нормально.
Что может быть?

Поделиться

2

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Разберись глобально!!! не вовремя включишь и привет капремонт. Перебирай всю систему охлаждения.

Поделиться

3

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Нужно, но я уже на 90 включаю, за этим слежу. С чего начать? Можно ссыль, если есть таковая

Поделиться

4

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Gudfree пишет:

Нужно, но я уже на 90 включаю, за этим слежу. С чего начать? Можно ссыль, если есть таковая

Конечно, лада2111.рф/repear/452-remont-sod.html    Я -бы не ездил с кнопкой, опасно для жизни движка. Ремонтируйте - а там и вопросы в тему появятся!!! Удачи.

Поделиться

5

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Что значит не вовремя включить? И чем это грозит?

У себя на БК поставил включение на 97 градусах, чтобы не грелся шибко. Это плохо или нормально? Какая вообще температура должна быть?

Поделиться

6

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Заводом изготовителем, насколько я знаю, на 10ках 105 температура включения, чтобы меньше было чего-то там (блеснул знаниями, да).
А вообще я заметил, что показывает температуру завышено (при включении потребителей, таких как: ближний свет, вентиль и магнитола, стрелка отклоняется всё больше в сторону красной зоны).

Поделиться

7

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Не обращал внимания... Вообще на БК ориентируюсь. Он наверное тоже врать может...

Поделиться

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Gudfree пишет:

Заводом изготовителем, насколько я знаю, на 10ках 105 температура включения, чтобы меньше было чего-то там (блеснул знаниями, да).
А вообще я заметил, что показывает температуру завышено (при включении потребителей, таких как: ближний свет, вентиль и магнитола, стрелка отклоняется всё больше в сторону красной зоны).

Вот сначала и надо выяснить.При стрелке в красной зоне машина закипает,значить проблема с охлаждением,если нет то с приборами

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

9

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Владимир Коба пишет:
Gudfree пишет:

Заводом изготовителем, насколько я знаю, на 10ках 105 температура включения, чтобы меньше было чего-то там (блеснул знаниями, да).
А вообще я заметил, что показывает температуру завышено (при включении потребителей, таких как: ближний свет, вентиль и магнитола, стрелка отклоняется всё больше в сторону красной зоны).

Вот сначала и надо выяснить.При стрелке в красной зоне машина закипает,значить проблема с охлаждением,если нет то с приборами

подерживаю

Поделиться

10

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

На самом же деле! Вентилятор должен включаться на 105 градусах, если тебя это не устраивает можешь настроить через БК температуру при которой он будет включаться(95, 100, 105).Если же все равно греется, смотри расширительный бачок и все что может быть с ним связанно, если и там ничего не найдешь то уже греши на сам вентилятор, потому что если даже одна лопость отломана (ее нет) обдув уже совсем другой будет

Добавлено: 2014-08-13 18:21:07

И с прибором если не лады то это проводка, потомучто все идет через БК тобишь через электрику

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

11

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

ну не всегда проводка виновата я как то поменял датчик указателя температуры поменял и поехал на дальняк сразу то по трассе не понял а как по пробкам помотался стрелка в красной зоне карлсон не включается тогда БК еще не было что бы температуру сверить оказалось датчик брак

Поделиться

12

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Gudfree, Вентелятор точно тянет на двигатель может от двигателя в обратку молотит?

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

13

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

igorek пишет:

Gudfree, Вентелятор точно тянет на двигатель может от двигателя в обратку молотит?

Не знаю, но вроде охлаждает, мб забит радиатор + за счёт ближнего и вентиля завышает температуру (выключил ближний и вентиль, через 4 секунды резко с 115 до 94 слетала температура).
А какие есть варианты проверки неисправности вентиля? просто через эбу он не включается, вручную приходится (видимо, бывший напортачил с проводкой). Что смотреть?

Поделиться

14

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Там как я помню если датчик накрылся то он температуру быстро набирает

Anton пишет:

ну не всегда проводка виновата я как то поменял датчик указателя температуры поменял и поехал на дальняк сразу то по трассе не понял а как по пробкам помотался стрелка в красной зоне карлсон не включается тогда БК еще не было что бы температуру сверить оказалось датчик брак

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

15

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

ну до красной зоны не факт что ох кипит,надо убедиться что эти вещи совпадают,тоесть красный сектор-парит охл.жидкость,(кипит).А то может по прибору красное а по мозгам еще нет.Датчики разные стоят то.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

16

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Значит по БК смотреть, но он же тоже может обманывать

Владимир Коба пишет:

ну до красной зоны не факт что ох кипит,надо убедиться что эти вещи совпадают,тоесть красный сектор-парит охл.жидкость,(кипит).А то может по прибору красное а по мозгам еще нет.Датчики разные стоят то.

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

17

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Это термостат!!! У меня так же было - вентилятор постоянно включался (сам). А после замены термостата температура держится  90-97 градусов, не больше, ни смотря на жару! Вентилятор у меня включается при 102. И теперь включается только в пробке  по городу. Проверь термостат, если он, то меняй, если нет, то ищи дальше - может помпа и т.д.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

18

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

А почему 102 а не 100 или 105, сам включается или ты настраивал?

AntKuv пишет:

Это термостат!!! У меня так же было - вентилятор постоянно включался (сам). А после замены термостата температура держится  90-97 градусов, не больше, ни смотря на жару! Вентилятор у меня включается при 102. И теперь включается только в пробке  по городу. Проверь термостат, если он, то меняй, если нет, то ищи дальше - может помпа и т.д.

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

19

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

VAZ_10 пишет:

А почему 102 а не 100 или 105, сам включается или ты настраивал?

Я не трогал. Предыдущий хозяин прошивал и такую температуру ставил. Включается сам, но есть еще и кнопка для принудительного включения))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

20

Re: температура ОЖ доходит до красной зоны даже с вентилятором

Ребята вы советуете немного не по сути, у человека вентилятор включается принудительно, в ручную!!!

Поделиться