1 (2014-08-14 06:01:47 отредактировано priwalov.denis)

Тема: Провалы при разгоне (тупит)

Купил ВАЗ 2110 1.6 16клп 2006г гидрач. И так вот что я сделал для устранения проблемы, но так и не устранил.
Заменил Датчики ДМРВ, холостого хода, температуры двигателя, положения дросельной заслонки, датчик скорости.
Промыл полностью всю топливную систему, заменил топливный фильтр, сетку в баке.
Сменил свечи, провода к ним. Поставил новый стартер. Заменил помпу ролик и ГРМ как пологается. Выставил все по меткам на 100%. Проверил компрессию в горшках 12.5 в каждом. Проверил давление топлива, все ОК. Заменил масла фильтра это разумеется вообще все что есть в авто. Делал диагностику уже 6 раз в различных СТО нашего города ... все смотрят на авто и не понимают что с ним не так.  Вообщем около 50 наименований запчастей сменил в авто, убил около 40 тыс рублей уже... но провалы при разгоне как были так и остались...  на холостых и вообще авто работает ОТЛИЧНО на 5+ двигательно работает правильно ... ну вот все тип топ.... НО когда я на динамике пытаюсь резко набирать скрость Авто Тупит дико провалы страшные ... но при этом я его до 180 разгоняю ... МИСТИКА

Вот уже от безисходности решил написать вот сюда... вдруг кто что подскажет.  а еще я прошивал комп под нормальную колибровку.... возможно еще что то делал уже и не помню...

Подскажите кто что знает ... только не надо говорить что бы я промыл дросель .... так как такую ерунду я уже сделал и перепроверил и промыл даже на два раза на всякий случай...

Поделиться

2

Re: Провалы при разгоне (тупит)

А может проблема не в двигателе, а в сцеплении? Его регулировать пробовали?
Какую диагностику делали 6 раз? Если провалы в движении - делать нужно он-лайн диагностику и лучше сразу с прошивкой.
Топливную диагностику делали?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Провалы при разгоне (тупит)

Какое давление в топливной системе - бензанасос давать на форсунки?
У тебя движок ЕВРО-3  или ЕВРО -2- Сколько стоит в Катколлекторе датчиков кислорода если 2 штуки то это евро -3.
Какой пробег машины.
Бывает засрется   Катколлектор и  машина тогда будет вялая.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться