Тема: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Какое сцепление выбрать на  ВАЗ - 21124. 
Кто кому отдал предпочтение -  LUK, KRAFT,  VALEO, SACHS и почему?  Или поставить от  приоры (ваз-2170).

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

2

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … eniya.html

Сайт Admin

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Уже читал эту статью. Думаю купить сцепления Luk от приоры. Оно  рассчитано на передачу большего  крутящего момента.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

4

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

с нашим качеством запчастей определить что лучше по моему не возможно

Поделиться

5

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Anton пишет:

с нашим качеством запчастей определить что лучше по моему не возможно

Поддержу-что верно-то верно. Много брака...
Я всегда брал Валео, устраивало цена/качество. Сейчас бы взял оригинал в упаковке авто ваза если бы нашел...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

продаваны все как один твердят оригинал а на деле как повезет

Поделиться

7

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

+1

Anton пишет:

продаваны все как один твердят оригинал а на деле как повезет

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Все рекомендуют валео так как ходит долго и качество высокое но так же и цена его высока. Крафт  говорят самый отстой на всех сервисах отговаривают ставить так как качества никакого на фоне других дешевле. Себе поставил оригинал Lada меня устроило  по цене но качество я бы не сказал что щик но за эти деньги приемлимо. Менял я в сборе полностью чтобы больше туда не лазить. Единственное еле слышно в подвывает выжимной но это при первом запуске позже всё тихо.

Поделиться

9

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

На ВАЗ вмегда лучше менять комплектом, так как при поношенном диске - постоянно перегревается корзина - у каждого второго. Металл потому что такой

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

iliaBkmz пишет:

На ВАЗ вмегда лучше менять комплектом, так как при поношенном диске - постоянно перегревается корзина - у каждого второго. Металл потому что такой

+1

Поделиться

11

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

У меня тоже сцепление немного подустало и мне советуют ставить от приоры. Советуют не только друзья, но и мастера в сервисах. А вообще очень хвалят Luk и Kraft. Я скорее всего буду выбирать из этих двух...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

12

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

ну не знаю мне Kraft не понравилось

Поделиться

13

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Anton пишет:

ну не знаю мне Kraft не понравилось

Расскажи, что именно не понравилось?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

14

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

сама его работа не нравиться рывки непонятные и жестковатое по сравнению со старым стояло обычное десяточное фирму не помню. Хотя может дело привычки а в остальном вроде нормуль пятый год стоит стиль езды активный так что надежность порадовала честно говоря не ожидал

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Сегодня купил и установил   сцепления Luk от приоры и облегченный маховик. За одно новый тросик сцепления заменил. Потом развал сождения сделал. Получилось очень мягкое сцепление  (по сравнению что было) намного легче трогается с места - я думаю из за облегченного маховика. И резвее едет с любой передачи. Трогается с первой Не трогая газ  - чуть отпустил сцепление прям в самом начале.
Вобщем доволен.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.
Спасибо сказали: AntKuv, Shesler742

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Мои  фотки - Комплект сцепления «LUK» ВАЗ 2170-2172 /Лада-Приора/, УСИЛЕННОЕ для ВАЗ 2110-2112

Маховик ВАЗ 2110 . Облегчённый маховик "Лада Спорт Сервис"

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

17 (2014-08-29 21:24:51 отредактировано iliaBkmz)

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

намного легче трогается с места - я думаю из за облегченного маховика.

В большей степени - это из-за новых компонентов  в целом, на ВАЗ со временем изнашивается и маховик и корзина + отпускаются пружинки от перегрева, а меняют люди все сразу неохотно, поэтому при комплексной замене разница столь ощутима. Я уже да же перестал советовать при замене сцепы менять маховик - все в один голос твердят, что это перебор...

В общем - все правильно сделал.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

iliaBkmz пишет:

намного легче трогается с места - я думаю из за облегченного маховика.

В большей степени - это из-за новых компонентов  в целом, на ВАЗ со временем изнашивается и маховик и корзина + отпускаются пружинки от перегрева, а меняют люди все сразу неохотно, поэтому при комплексной замене разница столь ощутима. Я уже да же перестал советовать при замене сцепы менять маховик - все в один голос твердят, что это перебор...

В общем - все правильно сделал.

Спасибо! По вашему совету  как раз всё сразу и поменял. Подумал почитал разные форумы и установил данный комплект - очень доволен. До этого у меня было очень жесткое сцепление и машина по другому ехала.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

19

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Aleksandr.21124 пишет:

Сегодня купил и установил   сцепления Luk от приоры и облегченный маховик. За одно новый тросик сцепления заменил. Потом развал сождения сделал. Получилось очень мягкое сцепление  (по сравнению что было) намного легче трогается с места - я думаю из за облегченного маховика. И резвее едет с любой передачи. Трогается с первой Не трогая газ  - чуть отпустил сцепление прям в самом начале.
Вобщем доволен.

На сколько легче новый маховик??Не думаю что это из-за него машина легче трогается.Сам недавно менял сцепу(в сборе Сакс) и маховик(сток).Тоже заметил такое же поведение и у себя.Так что я согласен с iliaBkmz(новые компоненты).

Поделиться

20 (2014-09-01 21:19:43 отредактировано Aleksandr.21124)

Re: Какое сцепление выбрать на ВАЗ - 21124.

Облегчённый маховик "Лада Спорт Сервис" ВАЗ 2110 .- Вес: 4,1 кг
Вес штатного маховика Ваз 2110 - 6,6 кг.
  лада2111.рф/tuning-kapota/820-ob … -2110.html


Преимущества облегчённого маховика: Улучшается динамика, автомобиль становится более резвым, более чётко откликается на открытие (разгон), закрытие (торможение двигателем) дросселя. Уменьшается нагрузка на коренные вкладыши. Штатный маховик изготовлен более тяжелым для плавности хода (нет явных подхватов). 

  Можете  спорить    не  верить  -  но  у  моей  машины лошадей   не  прибавилось  ,  а  разгоняться стала  быстрее  с любой  передачи  .  И с первой  раньше  не  могла    трогаться сама - то есть я не  нажимаю  на газ  только  сцепление  медленно  отпускаю.

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться