1

Тема: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

Кто в курсе, с чего начать тюнинг ДВС десятки ?
Какой прирост мощности можно получить за небольшие деньги ?
Стоит ли заморачиваться или без больших вложений это не имеет смысла ?

Сайт Admin

Поделиться

2 (2012-02-22 22:58:29 отредактировано D1ma$_720)

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

а ДВС 16кл или 8. если 16 то это интересней если 8 более заморочено.но схемы примерно одинаковы.просто можно добится разных эффектов в зависимости от того кто чего желает

Поделиться

3

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

А по конкретней можно ?

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

Admin пишет:

А по конкретней можно ?


Да можно,для начала можно поменять распредвал и поставить разрезную шестерню,а потом уже поменять ресивер,дроссельную заслонку,регулятор давления

Поделиться

5

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

готовые схема тюнинга есть ?
Например, что нужно установить чтобы получить определенный эффект, и что ставить, чтобы получить другой.

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

Admin пишет:

готовые схема тюнинга есть ?
Например, что нужно установить чтобы получить определенный эффект, и что ставить, чтобы получить другой.

Меня тоже интересует это. Возможно ли с фотоотчетами материал? кто делал? поделитесь опытом.

Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным. (Авессалом Подводный)

Поделиться

7

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

Pavelseven, про доработки атмосферного двигателя будет составлена отдельная статья, как про турбину и компрессор

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

турбо дорого выйдет, да и по городу на таком моторе не удобно будет. А так можно что нибудь сделать. Например взять обычный самый простой 1.5 8 кл. Я бы поставил коленвал от калины (75.6) на облегченном шатуне и поршни со смещеным пальцем 2.3мм. Все это влезет в обычный блок. Объем будет 1.6 и тяга хорошая особенно с низов и до середины. Так же как вариант заменить распредвал на мастермотор "уфа" толко не самый злой. Ну соответственнно дросель, рессивер или пайпинг))) вариантов куча))) главное знать желаемый результат

Поделиться

9

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

motary, верно, доработать штатный атмосферник можно, и на эту тему уже составляется статья !

Сайт Admin

Поделиться

10

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

Admin пишет:

Кто в курсе, с чего начать тюнинг ДВС десятки ?
Какой прирост мощности можно получить за небольшие деньги ?
Стоит ли заморачиваться или без больших вложений это не имеет смысла ?

[видео]

Вот это видео поможет.

Поделиться

11

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

El Trik пишет:
Admin пишет:

Кто в курсе, с чего начать тюнинг ДВС десятки ?
Какой прирост мощности можно получить за небольшие деньги ?
Стоит ли заморачиваться или без больших вложений это не имеет смысла ?


www.youtube.com/watch?v=8A7yQfRMMFg

Вот это видео поможет.

Если не тратиь деньги на турбину и компрессор то просто будет улетать бенз притом без толку,попробуй для начала поставить просто комприссор он поднемает мощность с низов

Поделиться

12

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

volodyakuzin пишет:
El Trik пишет:

www.youtube.com/watch?v=8A7yQfRMMFg

Вот это видео поможет.

Если не тратиь деньги на турбину и компрессор то просто будет улетать бенз притом без толку,попробуй для начала поставить просто комприссор он поднемает мощность с низов

согласен. НО для меня помимо мощности, расхода так же важен ресурс двигателя. И я тебя немного не понял про улёт бенза - ты имел виду расход или малую прибавку к мощности

Поделиться

13

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

ваз 2111 после зимы при холодном пуске начала троить (ваз 2111 v8 1.5 2001г) думал что клапуни и бензонасос просто движку капиталил прошлым лето. так вот хороший электрик посоветовал прошиться у него, тоесть зделать чип тюнинг. Даю отчет машинка стала динамичный и живой и самое главное при холодном пуске перестала троить. у меня мозги мк 154.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Тюнинг двигателя ВАЗ 2110

аналогичный вопрос! движок 1.5 16 клапанный, с низов очень слабо набирает, да и в целом недоволен тягой! стоит ли тратиться порядка 35т.р. на приоровский движок с разбора (+еще есть опасения по поводу его состояния) или стоит заняться своим? тут больше цена вопроса! за деньги, которые стоит приоровский движок, смогу ли я свой сделать более бодрее? хотя бы до уровня приоровского?

Сайт Rasul.Lepshokov

Поделиться