1

Тема: Решено: Что это за трубка у двигателя (фото)

Добрый день, сегодня ремонтировал печку и обнаружил лопнувшую трубку(показана на фотке красным кружком) Подскажите, что это за трубка? Как спросить в магазине? Она идет с движка на какой то девайс с 2контактами, а с этого девайса уходит в корпус печки.

Post's attachments

20130901_172343 - копия.jpg 967.61 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт rean32

Поделиться

2 (2014-08-31 02:44:11 отредактировано Паразит)

Re: Решено: Что это за трубка у двигателя (фото)

rean32 пишет:

Добрый день, сегодня ремонтировал печку и обнаружил лопнувшую трубку(показана на фотке красным кружком) Подскажите, что это за трубка? Как спросить в магазине? Она идет с движка на какой то девайс с 2контактами, а с этого девайса уходит в корпус печки.

Лично у меня там стоит заглушка на 3-х автомобилях. Т.е. шланг никуда не идёт. Зачем именно это было сделано, не скажу т.к. никогда не интересовался этим, попросту не знаю.

Порылся в интернете. Эта трубка идёт к клапану рециркуляции воздуха (или что-то такое) с 2003 года (если верить сообщениям в нете) рециркуляцию убрали. Трубку оставили но ее затыкают чем-нибудь с завода. На моих авто 2001, 2004 и 2008 года в том месте были сделаны заглушки. Если вытащить заглушку начинается подсос воздуха и обороты немного увеличиваются.
Если Вам всё же нужна эта трубка, рекомендую снять ее и с ней сходить в магазин, чтоб подобрали что-нибудь по размеру.
Как именно называется эта трубка, увы, не нашёл.

Спасибо сказали: rean321

Поделиться

3

Re: Решено: Что это за трубка у двигателя (фото)

Это трубка клапана рециркуляции. Купить ее маловероятно, но подойдет трубка от 8-ки на ускоритель трамблера (если не ошибаюсь), или любая другая с этих штуцеров ресивера необходимой длины. Только убедитесь, что у вас этот клан есть (он стоит на шумке моторного щита - по центру), если нет - глушите ее и все.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: rean321

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Решено: Что это за трубка у двигателя (фото)

кстати туда шланг от рдт подойдет .в магазине есть в продаже вроде цена рублей 60 будет.

бывший владелец ваз 2109
Спасибо сказали: rean321

Поделиться

5 (2014-08-31 13:19:43 отредактировано rean32)

Re: Решено: Что это за трубка у двигателя (фото)

Всем спасибо, теперь понял зачем она. Рециркуляция в машине есть. До этого и не знал что это такое)) Думаю сделать все как положено, зимой пригодится.

Сайт rean32

Поделиться

6

Re: Решено: Что это за трубка у двигателя (фото)

Рециркуляция полезна не только зимой - когда на улице пахнет чем либо - перекрыв доступ воздуха с улицы - можно продолжать дышать чистым, хотя и не свежим воздухом. Почему автоваз отказался от этой функции на рестайлинге - для меня остается загадкой...
Конечно восстанавливай. К слову - многие мечтают установить рециркуляцию себе - да вот компоненты этой системы уже не продаются...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: rean321

Сайт iliaBkmz

Поделиться