Тема: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

Авто 2112 1,5 16кл 2001 гв. Проблема началась с того что не смог запустить её на горячую, постояла 2 мин и завелась. Сначала думал сигнала глючит аннет. Потом загорелся чек, но симптомов более никаких не было. На следующий день ситуация повторилась, при наборе темп 100 загорается чек и машинка глохнет и более не запускается пока не остынет примерно до 70 гр. Подскажите плиз может кто сталкивался.

Сайт aleks.zhuravlev85

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

обычно при затруднительном пуске на горячую виновен ДМРВ проверь его

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

Это который после воздушного фильтра стоит? Он в норме.

Сайт aleks.zhuravlev85

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

Грешу на дпкв, но имхо если бы он, то вообще бы не запускалась, даже холодной. Или я не прав.

Сайт aleks.zhuravlev85

Поделиться

5

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

aleks.zhuravlev85, я бы начал с диагностики, если узнать ошибку, тогда будет проще, а сейчас можно пол машины перебрать...

Поделиться

6

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

aleks.zhuravlev85 пишет:

Грешу на дпкв, но имхо если бы он, то вообще бы не запускалась, даже холодной. Или я не прав.

Да, вообще не заводилась бы. Дпкв тут точно не при чем.
Тебе бы к хорошему диагносту.

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

Боюсь до диагноста проблематично будет доехать, а само диагностику по лампе на моём эбу не сделать, поэтому и ищу проблему методом "тыка" и похожих ситуаций у тазоводов.

Сайт aleks.zhuravlev85

Поделиться

8 (2014-09-24 20:29:03 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

aleks.zhuravlev85, если методом тыка, то попробуй  начать с работы доп. реле.(лучше все проверять, когда двигатель заглох ( проблема дала о себе знать))  Есть ли напряжение на форсунках/мз работает ли бн  . потом переходи дальше. я бы начал с МЗ. Он чувствителен к температуре... (лучше взять заведомо исправный)
лада2111.рф/repear/388-remont-mo … aniya.html

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

проверь зажигание, совпадают ли все метки. Тоже не мог завести на горячую, проезжал какой то дядька, остановился, ухмыльнулся, и посоветовал проверить метки грм. Снял защитный кожух, точно не совпадают, выставил, и точно, на горячую завожу без проблем

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Решено: Глохнет при 100 градусах, не заводится пока не остынет (горит check)

Решено, всё-таки это был датчик колена (дпкв), знакомый электрик подсказал начать с недорогого т.е с него стоимость 125 р, поменял, сбросил ошибку и все заработало. Всем СПС за участие.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт aleks.zhuravlev85

Поделиться