1 (2014-09-25 11:39:03 отредактировано OnlyGod)

Тема: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Добрый день форумчане!
Ваз 21124, 1.6, 16v, год 2007.
Начну с того как случилась моя беда, приехал в один из трц, жду человека, слушаю музыку, машина работает ровно и резко начинает задыхаться (после десятисекундной тряски и вовсе заглохла) повторные запуски так же без успеха, 1-2 секунды работает, трясется в конвульсиях и глохнет.
Все мысли сразу о бензонасосе, поворачиваю ключ, не жужжит, ок! Буквально через несколько часов был куплен оригинальный бошевский насос, поставлен в течении 10 минут, жужжит! Запуск... 2-3 секунды ровной работы и всё, всё повторяется! Далее машина побывала в сервисе и на диагностике, результат нулевой !!! Катушки рабочие, ДМРВ рабочий, бензонасос рабочий, свечи рабочие, бензин есть, рдт рабочий. У меня в мыслях остался один фильтр грубой очистки, но блин, это фантастика я думаю, так как менялся он месяцев 5 назад. Куда дальше копать, подскажите пожалуйста!!! Я думал что знаю о своей машине уже всё, но оказалось что это не так.. P.S чек горел, но ошибка была только по датчику скорости!

Поделиться

2

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Уже два дня ничего сделать с этим не могу..

Поделиться

3

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Давление в рампе есть?

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

4

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Давление норм, проверено на двух новых насосах

Добавлено: 2014-09-25 18:04:08

Запуск, несколько секунд ровной работы и всё, глохнет! Бензонасос качает еще несколько секунд после остановки двигла..

Добавлено: 2014-09-25 18:04:48

Мистика, и это 100% не сигналка. Грешу на форсунки и на иммо..

Добавлено: 2014-09-25 18:05:34

Очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе.

Поделиться

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

а после того как новый насос поставил он больше не отключался как раньше? может где провод идущий на насос перетёрся и теперь коротит. Проверь их в первую очередь

Поделиться

6

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Да он раньше и не отключался, один насос умер, после этого я купил другой, вроде как оригинал. Но от этого ничего не изменилось, насос качает хорошо.

Добавлено: 2014-09-25 19:09:57

С проводом на насос тоже отпадает тема, так как после остановки двигла насос еще несколько секунд качает.

Поделиться

7

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

OnlyGod, это только на ХХ или при любых режимах?

Поделиться

8 (2014-09-25 17:00:15 отредактировано OnlyGod)

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

В любых,при нажатии на газ вообще не реагирует и хлопки бывают..

Поделиться

9

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

OnlyGod, как то на 100 км/ч у меня ремень порвало, чек загорелся через пару сек. На диагностике ошибок не было. Наверно на ДФ руглся (типо нет сигнала).
Проверь ГРМ (метки и зубцы (иногда срезает 1-2шт))

Поделиться

10

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

sergo9531 пишет:

OnlyGod, как то на 100 км/ч у меня ремень порвало, чек загорелся через пару сек. На диагностике ошибок не было. Наверно на ДФ руглся (типо нет сигнала).
Проверь ГРМ (метки и зубцы (иногда срезает 1-2шт))

поддерживаю

Добавлено: 2014-09-25 18:33:55

А у тебя ошибки есть?



Еще есть вариант что где то проводка не ахти и из за это сгорел насос

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

11

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

VAZ_10 пишет:
sergo9531 пишет:

OnlyGod, как то на 100 км/ч у меня ремень порвало, чек загорелся через пару сек. На диагностике ошибок не было. Наверно на ДФ руглся (типо нет сигнала).
Проверь ГРМ (метки и зубцы (иногда срезает 1-2шт))

поддерживаю

тут на форуме у кого то уже подобное было срезало два зуба

Поделиться

12

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Насколько мне известно, при срезании зубьев ГРМ или его перескоке, на замере компрессии это было бы видно!?

Добавлено: 2014-09-25 22:13:41

Говорили что компрессия очень падает когда ремень не по меткам.

Добавлено: 2014-09-25 22:15:05

Ошибка была только одна, ошибка датчика скорости. Все остальные показатели были нормальными.

Добавлено: 2014-09-25 22:16:36

Была мысль что сигналка выпендривается, не подтвердилось! Была мысль про  ИММО, не подтвердилась.

Добавлено: 2014-09-25 22:17:59

Сейчас три мысли, 1) Форсунки. 2) Проводка. 3) Фильтр грубой очистки (Ну это уже смешной вариант конечно.)

Поделиться

13

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Ремень я конечно тоже завтра проверю.

Поделиться

14

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

OnlyGod, форсунки все сразу умереть не могли, даже на 2 горшках движок работать будет (неделю назад лично проверял, движок чуть не убежал:))
насчет проводки.. вполне возможно, провод ДПКВ изношен... тем более, лежит не лучшем образом (у меня гофра и изоляция оплавлены)

Поделиться

15

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Да вот у меня тоже двигло почти убегает ag а по поводу провода ДПКВ, у меня на нем тоже гофра рваная.

Поделиться

16

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Проверил ремень, на месте, срезанных зубьев тоже не обнаружил.. Это писец какой-то.. Уже не знаю что думать.

Добавлено: 2014-09-26 15:04:55

Снова завел, несколько секунд ровной работы затем захлеб, пробовал разгазовку, дымина пошла конкретная, затем всё-равно заглохла, свечи все закиданы..

Поделиться

17

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Варианты, предположения, догадки,  есть еще?

Поделиться

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

отцепи колодку от ДМРВ и попробуй завести, я вот тоже думал что у меня рабочий ДМРВ и однажды не смог завести, симптомы были как у тебя секунды 2-3 работает, потом глохнет, ошибку не выдавал, решил отсоединить и завелся, работает правда на больших оборотах, но до магазина съездить можно.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

19

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

Делал.

Добавлено: 2014-09-27 00:53:45

Тема такая, поехал на тросу сегодня, решил воткнуть передачу, двигло запустилось и всё время пока ехал на второй передаче, движка исправно работала, но как только переключаюсь на нейтралку, двигло сразу глохнет..

Добавлено: 2014-09-27 00:54:29

Чтооооо это??? Во всех сервисах разводят руками...

Поделиться

Re: Решено: Через 1-2 сек после запуска двигатель троит и затем глохнет Ваз 21124

А у тебя мозги не GM стоят? У них есть одна особенность при неисправности датчика скорости на холостом ходу машина глохнет. Попробуй его заменить на заведомо исправный

Поделиться