181

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

OlegD, да, приборка классная)) Самому нравится!
Многое заказываю в емексе, цены дешевле и гарантия есть. А в нашем городке магазины не дают гарантию... Но в емексе не пощупаешь... И приходится, если не то прислали, возвращать обратно. Как с ковриками и было. Первый раз заказал коврики приоры фирмы Резкон. Прислали коврики 2110 люкс. У них отличие от приоровских, что они выстуавют в бока за передние сиденья и не укладываются с боковыми ковриками порогов от приоры. Второй раз заказал коврики СРТК (Саранские), они должны быть из резины 3 мм и с поддержкой бортов. Но прислали вообще другие, без имени. И в третий раз заказал один коврик БРТ. Пришел, что заказывал. В упаковке и с фирменной этикеткой. Кстати, первый раз такое с ковриками. Обычно, что закажешь, то и получаешь. Те же лампочки, все отлично!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: OlegD1

Сайт AntKuv

Поделиться

182

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

А лампочки с алиэкспресса не лучше брать?
Кстати, помпу дополнительную оставили? Есть от нее положительный эффект в мороз?

Поделиться

183 (2016-12-23 19:40:57 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

OlegD, с али знакомый брал лампочки, не светят они так. К тому же, там Осрамы намного дороже там.  Светодиодные с али.
Помпу оставил. Включаю ее, когда мороз сильный 15 градусов  и холоднее. Воздух горячее идет. Но вполне можно и без нее обходиться. Потому что на всех скоростях печки дует воздух одной температуры. Раньше зимой 3 скорость нельзя было включать, не говоря уже про 4. Воздух дул холодный. А с этим радиатором совсем по-другому.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: OlegD1

Сайт AntKuv

Поделиться

184

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Ну да, я их со светодиодами попутал... Тогда все ясно.
Еще хотел спросить насчет стяжек под сиденьем. Держатся? Стал понимать, что в сидении проваливаюсь. Думаю или фанерку подложить или стяжками обойтись... Но вот стяжки знаю могут лопаться в неподходящий момент. Я ими как-то полуотвалившийся глушак притянул (доехать до магаза за новым). Так он у меня по дороге улетел. Хорошо на обочину, а не под колеса следовавшей сзади машине  ah Но сиденье это другая история, хотя недоверие к стяжкам осталось.

Поделиться

185

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

OlegD, как сделал, все еще держат, ни одна не порвалась!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: OlegD1

Сайт AntKuv

Поделиться

186

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

OlegD, еще бы стяжки не отвалились. Глушак хорошо греется, вот стяжки и расплавились...   Сами стяжки разными бывают. Как то попались мне одни, я без проблем руками отрывал замковую часть, когда затягивал)

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

187

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Ясно, поставлю тогда стяжки

Поделиться

188

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Усиление "массы"

После покупки машины сразу поставил винтовой выключатель массы. Раньше толстый провод с клеммы аккумулятора был подключен на кузов, а тонкий (2,5 кв. мм) на двигатель. При установке выключателя массы, я подключил толстый провод на выключатель массы, а его прикрутил на двигатель, а тонкий провод от двигателя на кузов. Также поставил дополнительный провод 8 кв. мм на болт генератора и кузов. На машине у меня генератор СтартВольт 120A. Который я немного усовершенствовал, а именно поставил на регулятор напряжения
таблетку/шоколадку Huco 130512. Напряжение стало стабильным после всех процедур. Но в последнее время напряжение стало немного меньше, опускалось до 13,8 В. Сделал ревизию и увидел, что дополнительный провод массы с генератора немного начал переламываться. Решил заменить его. Купил сварочный провод КГ-25 и 8 мм клеммы (трубчатые). Решил поставить два провода массы с двигателя. Обрезал по размерам и обжал клеммы.
Потом еще одену термоусадку на клеммы, дома не оказалось термоусадки нужного диаметра. Подключил один провод вместо предыдущего на болт генератора и шпильку. А второй провод подключил на шпильку термостата, куда крепится винтовой выключатель массы, а второй конец на массовую шпильку у аккумулятора, на нее штатно шел провод с АКБ. Теперь напряжения снова вернулось в норму, без потребителей 14,5 В, со всеми потребителя (печка 4 скорость, дальний свет, вентилятор охлаждения, обогрев заднего стекла) 14,2-14,3 В. Все измерения на холостых, на оборотах показания не изменяются. Результат достигнут!
Подключение у выключателя массы на двигателе:

Подключение на массовую шпильку:

Это старый массовый провод:

Это уже новый. Прикрутил к телевизору, там есть незадействованная гайка, кстати, снизу с площадкой, как-будто предназначена для массы.

Показания:

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

189

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, Здорово сделал, только я все никак не пойму, а зачем выключатель на шпильке термостата нужен, если он шунтируется проводом с телевизора на гену?

Поделиться

190

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

sergo9531, выключатель отключает массу с АКБ. Чтобы клемму не сдергивать. С АКБ подходит провод только на выключатель, а уже дальше разводка.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

191

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

С новым годом!!!!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

192

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, да ты фотошопер ab

Сайт Admin

Поделиться

193 (2017-01-10 02:23:07 отредактировано OlegD)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

С двойным смыслом фотошоп))

Поделиться

194 (2017-01-10 12:32:03 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Admin, неее, это не шоп, а рамка)))

Добавлено: 2017-01-10 13:32:12

OlegD, с каким?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

195

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Ну типа как деньги машине приносятся. То есть в нее уходят. Ну это у меня такая ассоциация возникла, я тут жестянку собираюсь делать и полностью перекрашивать, наверное по этому ab

Поделиться

196

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

OlegD, все так и есть)))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

197

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Восстановление КБМ или ОСАГО со скидкой

На днях попалась запись на Драйве про неправильно начисленный КБМ по ОСАГО. Решил тоже проверить свой КБМ и КБМ отца. Оказалось, что с 2014 года при оформлении нам полиса ОСАГО страховой агент ставил класс 3 и КБМ равный единице. Не говоря, уже про навязанные услуги, в виде страхования жизни. И каждый год КБМ не изменяли, так и оставляли 1. 3 класс и КБМ 1 — это класс начинающего водителя, страхующегося в первый раз. Классы приведены в таблице:

Получается, что 1 — это полная стоимость ОСАГО. А каждый безаварийный год уменьшает КБМ на 0,05 и увеличивает класс водителя на 1 пункт.
Но в нашем Росгосстрахе этого не делают.
Сервисов много по проверке КБМ. Используйте любой.
Страхую всегда в Росгосстрахе и в прошлом году сумма полиса ОСАГО составила 3442 рубля. Без применения КБМ.

Написал жалобу через сайт Росгосстрах на неправильно начисленный КБМ. Также написал еще одну жалобу на Росгосстрах на сайте Центробанка.
Росгосстрах рассмотрел мою жалобу очень быстро, в течение суток. В ответе было написано, что КБМ пересчитали и присвоили 13 класс и мне и отцу. А это 50% скидки по полису ОСАГО. Для возврата переплаты по действующему полису нужно обратиться в страховой отдел.

Уже измененный КБМ:

Сегодня обратился в местный страховой отдел, где написал заявление на возврат излишне уплаченной страховой премии, в связи с ошибочным применением КБМ. У них даже бланки есть такие. В течение 2-ух недель должны вернуть 50% от стоимости страхового полиса.
По предыдущим двум полисам, когда не был применен КБМ, возвратить не могут.
Подожду ответа от Центробанка, может они прояснят ситуацию. Так что, нужно бороться с недобросовестными страховщиками.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: sergo9531, OlegD, Admin3

Сайт AntKuv

Поделиться

198

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Магнитола Pioneer MVH-1400UB

На замену старенькому дисковому Кенвуду приобрел магнитолу Pioneer MVH-1400UB. Взял б/у у товарища.
Взял ее, в основном, из-за воспроизведения музыки с флешек. Мой кенвуд такого не мог и я уже дополнительно устанавливал модуль для чтения флешек . И подключал его через Aux.
Магнитола встала, как родная))

По звуку эта магнитола превосходит предыдущую. Акустика у меня спереди компонентная Art Sound AE6.2, а сзади овалы DLS M1369 Matador .
На овалы даже приходится убавлять звук.
Флешку вставил в магнитолу маленького форм фактора на 8 Гб. Считывается мгновенно.

Покрасил ее черным перманентным маркером, чтобы не выделялась на фоне магнитолы:

Также, недавно зашумил штатную полку вибропластом М3. Что дало тоже хороший эффект.

Для укатки сделали самодельный ролик. Катает хорошо.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

199 (2017-02-20 15:06:36 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Веерные форсунки Бертоне от Ш-Нивы на жабо приора, разъем комбинации приборов приора

Уже давно поставил себе на машину жабо от приоры 2. Единственная проблема была с форсунками омывателя, на приоре они на капоте, а на десятке в жабо. Ставил штатные веерные форсунки 2110 поверх жабо. Все хорошо, но один недостаток, нижний угол с водительской стороны не омывался в таком исполнении. Посмотрел, что еще иожно сделать и решил поставить веерные форсунки бертоне от Ш-нивы. Рассматривал доставку из Тольятти, т.к. у нас их не было в продаже. Но в один момент увидел, что они появились в емексе. Заказал их по артикулу: 000017504676000. Цена, конечно, не очень хорошая, но что делать. Цена на них 90 рублей за штуку.

Поставил их на жабо. Отлично встали в доработанное отверстие на 8.

Они регулируются, но тяжело. В верхнем положении они зафиксированы, нужно усилие, чтобы сделать их ниже. А после щелчка уже проще регулировать. Шар побрызгал силиконовой смазкой для более легкой регулировки. И из отвертки сделал приспособление для регулировки.

Отрегулировал их чуть выше, а то на скорости они брызгают ниже. Веер достойный, орошает все стекло сразу. Кстати, расход у них маленький. И, собственно, видео работы:
[видео]
Также долгое время искал разъем комбинации приборов калина/приора. У нас и нет. В областном центре, мне тоже искали, но не нашли. По артикулу тоже ни в одном магазине нет. Наши артикулы: разъём VDO (корпус с защелкой) АМР 1-929409-1 и вставка для клемм АМР 1-929408-1.

Но порыв интернет понял, что наш разъем один в один с ваговским. У них (ауди, вольксваген) два разъема на приборке и они выполнены в зеркальном отражении. Зеленый, подходит к нашим приборкам.

Артикул зеленого разъема: 1j0 972 977 C.
Нашел этот разъем по артикулу в Китае, на алиэкспресс. Есть один зеленый фиксатор, есть фиксатор и колодка, а есть полный комплект — фиксатор и колодка с пинами и проводами 15 см. Последний вариант я купил. Т.к. У меня уже наблюдались проблемы с пинами, приходилось их поджимать. Будет время припаяю разъем на место.
Цены в Китае: 300 — один фиксатор, а 400 с небольшим полный комплек

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: OlegD, Admin2

Сайт AntKuv

Поделиться

200

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Отлично поливают! И дворники бодрые  ay

Поделиться