1

Тема: Нужен ли кому-то коллектор ротора генератора?

Приветствую всех!

Ситуация следующая: после обследования генератора пришел в выводу, что пора менять коллектор ротора (медные кольца) по причине сильного износа. В магазинах особо не искал вживую, а через интернет не нашел. Зато нашел их в интернет-магазине. Но там проблема такая, что нужен заказ на 500 руб. Не знаю, что еще там можно у них купить на такую сумму, вроде и не надо ничего (или проще в магазах неподалеку купить).

Вот какие коллекторы есть в том магазине:

  • КЗАТЭ старого образца

  • КЗАТЭ нового образца

  • ПРАМО

Вот сам магазин

Как выглядит коллектор ротора генератора:

Вот такая мысль появилась, может взять несколько таких коллекторов на разные генераторы и потом поделиться ими с другими участниками форума? Интересует ли это здесь кого? Передать мог бы при встрече в Москве или по Горьковке до Петушков, а также почтой отправить. Заодно может кому-то еще какой мелочевки подкинул бы бесплатно, которая у меня лишняя, а продавать ее нет желания.

Или может кто знает другие способы, как их проще достать?

Просто хочу узнать потребность, существует ли такая у кого. А может меня кто и отговорит ab

Поделиться

2

Re: Нужен ли кому-то коллектор ротора генератора?

Я в свое время из-за того, что не нашел эти контактные кольца генератор заменил на новый...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

3

Re: Нужен ли кому-то коллектор ротора генератора?

Тоже вариант. Но можно ротор только заменить. Он везде как раз продается. Что-то в районе 1000 руб. стоит.
С другой стороны, там еще подшипники менять, диодный мост глядишь накроется... А тут новый генератор полностью.

Поделиться

4 (2014-10-02 14:51:09 отредактировано AntKuv)

Re: Нужен ли кому-то коллектор ротора генератора?

Но, как всегда в такие моменты трудно с деньгами)) Были бы эти кольца в продаже, то новый генератор бы не купил...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: Нужен ли кому-то коллектор ротора генератора?

продаются они только поискать надо и бывают они двух видов

Поделиться

6

Re: Нужен ли кому-то коллектор ротора генератора?

Их очень много видов.
Только тут starter63.ru/kollektor их 9 штук.
Нужно смотреть какой генератор стоит.

Поделиться

7

Re: Нужен ли кому-то коллектор ротора генератора?

что это ?

Добавлено: 2017-03-25 13:20:41

я первый раз вижу

Сайт kachetkar

Поделиться