1

Тема: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

Добрый день, с утра стрелка тахометра не сработала, лежала на нуле (иногда такое бывало ранее, решалось само-по себе), решил сделать тест панели, стрелка спидометра и уровня топлива сработали, а стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли, еще несколько раз сделал тест, сейчас обороты висят на 8000, если газовать то идут на второй круг, стрелка температуры почти зашла на второй круг, зависла примерно на 6 часов. Разобрал панель, отключил колодки и протер контакты, отсоединял акб, проверил предохранители. Прикуриватель и все остальное работает (дальний на правой фаре не работает, но не думаю, что это связано, скорее просто совпадение.) Что делать в этой ситуации? Куда копать?
Машина 2112 2004г.в. приборка с одним окошком, обозначения с обратной стороны ТУ 4573-005-00225331-99  2110-3801010-06.

Поделиться

2

Re: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

ab  что за тест панели и как он делается?

Поделиться

3 (2014-10-27 16:10:42 отредактировано Karen)

Re: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

fade353 пишет:

ab  что за тест панели и как он делается?

На заглушенной машине, Штырек на приборной панели необходимо нажать и провернуть ключ в замке зажигания, стрелки всех приборов сделают полный оборот(один или три раза)[видео] .

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

только на старой панеле? на евро работает?

Поделиться

5 (2014-10-28 10:08:13 отредактировано Karen)

Re: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

После работы, "прогазовав" немного, обороты спустились с 8000 на 5000, а сегодня вернулись на 1000, но радость моя была не долгой, стрелка свалилась на ноль. Сделал снова тест панели, тахометр задрался вверх и теперь на не заведенной машине показывает 1000. Ну а стрелка температуры двигателя как была на "6" часов, так и висит.

Поделиться

6

Re: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

Такая же беда с температурой, не знаю что делать

Поделиться

Re: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

что то с питанием,конкретно не скажу,потому что  у меня Приора 2, но такая хрень проявлялась при сгорании пред на прикуриватель.(И у первой Приоры тоже(была сначала и она)),после выключения зажигания стрелки НЕ ВОРАЧИВАЛИСЬ на ноль.Если сразу "пред" восстановить,они падали на ноль,если нет то при повторном включении ползли дальше.Снимал понель и поворачивал стрелки вручную ,вост пред.Смотри проводку получше,мож и у тебя так

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: стрелки тахометра и температуры двигателя поднялись вверх и зависли

тестом назад тоже не возвращались,он начинался и заканчивался где они были

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться