1

Тема: Решено: После доработки двигателя не работает 3 цилиндр и упала компрессия

Дело в общем обстоит так есть ваз 2110 двс 21083 8 клапанный 98 года переделан на инжектор январь 5.1 была проблема с 4 цилиндром устранилась заменой поршневой и шлифовкой гбц притиркой клапанов с заменой втулок. сразу скажу что нового: распредвал 2110 со спиленым штифтом, РХХ, ДПДЗ, свечи NGK, высоковольтные провода, по электрике интеграл и диодный мост (с напряжением норма) все расходники новые ремни, прокладки..Дак вот после обкатки на продолжительном разгоне примерно до 4000 обор. по трассе начали падать обороты, при нажатии сцепления вовсе глохла. Температура была в норме. При остановке и непродолжительной стоянки завелась через пень колоду но троила. В итоге выяснилось что не работал 3 цилиндр и упала компрессия в 4 и 3 горшке.
Такая фигня уже случалась до капиталки как будто что то отказывало при нагреве. Грешу на модуль зажигания так как я его не менял))
Бывает еще бздит бензонасос при включении зажигания не жужжит как положенно, но через какое-то время работает как надо.
Слышал что не у меня одного такая проблема бывает с 4 цилиндром на переделанном двс..
Кто что скажет по сему поводу?

Поделиться

2

Re: Решено: После доработки двигателя не работает 3 цилиндр и упала компрессия

Сам ответил на вопрос - Такая фигня уже случалась до капиталки как будто что то отказывало при нагреве. Грешу на модуль зажигания так как я его не менял)) - модуль мало вероятно потому как с 3 горшком 2 вместе ,а 1 с 4 быстрей всего при ремонте не устранили (не увидели) настоящую причину ищи в механике

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

3

Re: Решено: После доработки двигателя не работает 3 цилиндр и упала компрессия

В механике?.. Что же это может быть ума не приложу. Вроде все перерыл уже практически.. Счас сдал ее на полную диагностику..  Отпишусь когда результаты будут

Поделиться

4

Re: Решено: После доработки двигателя не работает 3 цилиндр и упала компрессия

итог один .. двиг под замену полностью.. be  ищу новый б/у двиг) bm

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться