1 (2014-12-23 05:02:38 отредактировано saint8725)

Тема: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

у меня такая проблема: на светофоре встал а поехать не смог на газ нажимаешь а она начинает глохнуть,все таки заглохла и не завелась, постояла немного начал пробовать заводить раза с пятого завилась но  нажимаешь на газ машина плохо набирает обороты, после раз газовки , она все таки заработала но отпустив газ она опять начала глохнуть и нажимая на газ ели ели получалось раз газовать ее, вообщем она заглохла а потом не смог завести. В чем может быть проблема?

машина ваз 2110 8 клапанная инжектор.

менял датчик коленвала не помогла.
свечи( после разгазовки это минут 5 свечи стали опять черные) .
бензонасос тоже поменял.
вообщем я не знаю че делать,вот решил с начало посоветоваться а потом тащить в автосервис
ПОМАГИТЕ !!!!

Поделиться

2

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

Привет. Скорее всего что то с топливом, регулятор давления в топливной рампе нужно проверить, так же фильтр посмотри, продуй магистрали подачи и обратки.

Поделиться

3 (2014-12-23 05:07:53 отредактировано saint8725)

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

давления в топливной раме проверял нажатием на штуцер вроде норм,фонтаном от туда льется.
Я думаю может бензин плохой,но опядже из за этого свечи могут чернеть?
да еще снимаю клему с дачика ДМРВ машина вообще перестала схватываться, надеваю хоть какие то признаки подает, это че значит дачик рабочий или нет не пойму?

Поделиться

4

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

обычно когда с ДМРВ колодку с проводами отсоединяешь ЭБУ переходит в аварийный режим работы при этом холостой ход 1500

Поделиться

5

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

Про ДМРВ всё зависит от того какой датчик и от мозгов. 10-ки 8грибковые - одни работать могут и без ДМРВ при этом его отсутствие летом можно не заметить (на одной я как-то четыре месяца без него катался), а на других без него не заведется.
ДМРВ - нужно тестером проверять.

К слову - по описанным выше признакам - очень похоже на ДМРВ. У меня именно с такими признаками на одной машине он и умер...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

6

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

Сделал деагностику показал ДМРВ пошел купил,поставил и знаете что случилось ? Да ничево не изменилось.
Что тогда может быть? у кого какие мысли?

Поделиться

7

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

сам делал диагностику?

Поделиться

8

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

Чернеют свечи из-за богатой смеси возможно. Может проверить катушки зажигания. К тому же за подачу кислорода\топлива отвечает еще и лямбда-зонд.

Поделиться

9

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

это если есть лямбда в описании проблемы про это не упоминалось может его и нет вовсе

Ruric пишет:

Чернеют свечи из-за богатой смеси возможно. Может проверить катушки зажигания. К тому же за подачу кислорода\топлива отвечает еще и лямбда-зонд.

Поделиться

10

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

Метки грм посмотри.

Спасибо сказали: roman87851

Сайт iAllexx

Поделиться

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

iAllexx пишет:

Метки грм посмотри.

разве онаб завелась, если метки не выставленны?

Поделиться

12

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

если не сильно проскочили то заведется

Алексей 1983 пишет:
iAllexx пишет:

Метки грм посмотри.

разве онаб завелась, если метки не выставленны?

Поделиться

13

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

метки выставленны норм

Добавлено: 2015-01-24 06:22:36

нет специалист приезжал и делал компьютерную диагностику

Anton пишет:

сам делал диагностику?

Поделиться

14

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

возможно проблема в датчике холостого хода. проверял?

Поделиться

15 (2015-01-24 13:04:46 отредактировано -=#!ЭКСТРАСЕКС!#=-)

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

saint8725,
Попробуй заменить ДПДЗ, либо если заведётся, то пока не заглохла, под капотом подёргай в разные стороны его и его фишку. Возможно не плотно прижат сам датчик, либо плохой контакт. Проверь фишку ДПДЗ на массу, может пропадает, если провод на массу отходит или окислился...ну и тому подобное....
Все проводки идут в салон и под приборкой где магнитофон и бортовики ставятся. Там болт общий на землю, как правило на заводе их не затягивают из-за неудобства добраться до него.... Проверь, никогда не помешает.

КИПиА

16

Re: заглохла, заводится не сразу и после нажатия на газ - глохнет

У меня была такая фигня =) Симптомы один в один!
Пропускал человека на пешеходке, и машина заглохла. Заводить - схватывает и глохнет. Даешь немного газу - глохнет, а резко - идет провал сильный, а потом поднимаются обороты. Даже ехать можно, но на 3-4 тысячи оборотов надо двигатель держать чтоб не глохла.
Ответ пришел откуда и не ждали - слетел патрубок между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой =) И тут я вспомнил, что на днях со стартером ковырялся. Фильтр не снимал, а отодвигал в сторону, из-за чего патрубок и соскочил частично. Начал подсасывать воздух мимо ДМРВ. Воткнул патрубок на место, подтянул хомут и машина поехала нормально.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться