Тема: Машина дергается при разгоне на 2500-3000 оборотах

Всем доброго времени суток. Прочитал данную статью, переходил по ссылке, и так не нашел решение своей проблемы. Подскажите мне пожалуйста! ВАЗ 21102 1.5 8V ЭБУ Bosch MP 7.0 . Двигатель дергается примерно в районе 2500-3000 RPM. Но если быть точнее, то в момент разгона (не зависимо от передачи, кроме 5 на ней это практически не ощущается) если задержать педаль газа в этом положение то рывки продолжаются до 3000 RPM. Если в этот момент нажать педаль в пол, то звук двигателя становится похож на тот момент когда тормозишь двигателем, но при этом кое как он набирает 3000RPM и как будто машина получает резкий пинок под зад. Происходит это всегда по разному и на холодную и на горячую и после долгой езды по городу или при коротких поездках, это может проявиться в любой момент. Так же скажу сразу что Check-Engine горит, по причине отключенного датчика кислорода, так как ему конец, а поменять его я не могу уже примерно год (столько же он и отключен) по причине того что не смог выкрутить а снимать штаны не стал, но в скором планирую ставить паук 4-2-1, тогда и поменяю. Но проблема началась примерно месяц назад. Также скажу что ДВС капиталился 5 месяцев назад. Теперь про то что меняно не так давно: бензонасос (с ним вместе сеточка и фильтр соответственно), свечи, ВВ провода, модуль (с исправной машины). Форсунки проверялись в момент капиталки. Проводка вся в норме. Так же соит разрезная шестерня(уже давно), крутил её, толку ноль. Так же стоит Бортовой компьютер Multitronics Comfort X10, горят только 2 ошибки, из-за лямбды. Единственное что мне по всему выше сказанному пришло в голову, что это Регулятор давления топлива. Или вакуумник, так как он на холодную (при -15 и ниже не много шипит, по мере прогрева перестаёт). Так же проверил на наличие подсоса воздуха его нет. Так же много откого слышал, что такие мозги. Вот как то так. Подскажите еще варианты пажалуйст!!! Так как одна голова хорошо, а целый форум лучше! Зарание спасибо!

Сайт Aleksandr.Zaytsev

Поделиться