Тема: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Запустил двиг ДХО вкл. включил габариты или дернул ручник ДХО выкл. нужно 2 реле 5-ти контактные

Post's attachments

ДХО от гены1.JPG 28.4 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Admin, roman87852

Сайт Юрий А

Поделиться

2

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

еще мысль-вопрос, а если взять лампу от гранты с передних габаритов/ДХО W5/21 и установить себе в габарит и вторую нить как ДХО будет так же ярко светить как на грантах?

Сайт Юрий А

Поделиться

3 (2015-02-11 05:50:34 отредактировано 7491cm3x)

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Вот тут сразу замечание: если ДХО, то они ДОЛЖНЫ соответствовать требованиям. А если они соответствуют требованиям, то устанавливаются без всяких переделок, так сказать, из коробки. У меня поставлены ДХО, у которых стекло с надписью DRL, у которых мощный металлический корпус для охлаждения диодов, которые, если включить ночью, просто слепят встречных водителей, как дальний свет фар, но так и ДОЛЖНО быть.
Эти ДХО подключаются к генератору и включаются при запуске двигателя. При включении габаритов они тухнут, так как у них есть специальный провод, на который если подать плюс, ДХО выключаются. Почему не ручник? А потому, что стоянка в ночное время должна быть с включенными габаритными огнями!
Если всего этого НЕТ на ваших "ДХО", то это просто светодиодные светильники, которые являются "самопалом" и не пройдут никакого ТО.
Вы же не колхозите с ближним светом фар, верно? Тут тот же принцип!

Поделиться

4 (2015-02-11 06:06:42 отредактировано 7491cm3x)

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

История о том, как ходовые огни покупал:
Прихожу в автомагазин, и спрашиваю:
-Есть ли ходовые огни, чтобы подошли на ваз вместо ПТФ?
Продавец отвечает:
-Есть, конечно, - и выносит пластиковые диодные говносветилки. -Вот, пожалуйста.
-Это не ДХО, - говорю я ему, - это ерунда полная.
-Как же не ДХО?-удивляется продавец.
-Вы требования к ДХО читали? - спрашиваю.
-Все ставят и ездят, только вам не нравится!
К слову, это был уже 4-й или 5-й магазин, где у меня происходил такой диалог.
Смотрю, на полке лежат мощные такие светильники, с металлическим корпусом. Прошу посмотреть. Внешне полностью соответствуют требованиям к ДХО. Стекло с надписью DRL (стекло, не пластик!), общая площадь излучающих элементов достаточная (крупные светодиоды), сильная светимость (800 кд на коробке), да и корпус металлический, пластик на ДХО исключен, расплавится.
-Вот же ДХО,-говорю продавцу, - а вы мне голову морочите.
-Это не ДХО! Это дополнительный дальний свет фар! - ответил он мне.
Спорить не стал, сказал "заверните". Оплатил и ушел.
Итог: ДХО встали на машину БЕЗ доработки в электрике или "колхоза" в плане релюшек, крепеж только пришлось немного поправить. Требованиям соответствуют и работают как положено. А наши продавцы не знают что продают, ну и наши автолюбители не знают что устанавливают.

Поделиться

5

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

+1 продаванам лишь бы впарить

7491cm3x пишет:

История о том, как ходовые огни покупал:
Прихожу в автомагазин, и спрашиваю:
-Есть ли ходовые огни, чтобы подошли на ваз вместо ПТФ?
Продавец отвечает:
-Есть, конечно, - и выносит пластиковые диодные говносветилки. -Вот, пожалуйста.
-Это не ДХО, - говорю я ему, - это ерунда полная.
-Как же не ДХО?-удивляется продавец.
-Вы требования к ДХО читали? - спрашиваю.
-Все ставят и ездят, только вам не нравится!
К слову, это был уже 4-й или 5-й магазин, где у меня происходил такой диалог.
Смотрю, на полке лежат мощные такие светильники, с металлическим корпусом. Прошу посмотреть. Внешне полностью соответствуют требованиям к ДХО. Стекло с надписью DRL (стекло, не пластик!), общая площадь излучающих элементов достаточная (крупные светодиоды), сильная светимость (800 кд на коробке), да и корпус металлический, пластик на ДХО исключен, расплавится.
-Вот же ДХО,-говорю продавцу, - а вы мне голову морочите.
-Это не ДХО! Это дополнительный дальний свет фар! - ответил он мне.
Спорить не стал, сказал "заверните". Оплатил и ушел.
Итог: ДХО встали на машину БЕЗ доработки в электрике или "колхоза" в плане релюшек, крепеж только пришлось немного поправить. Требованиям соответствуют и работают как положено. А наши продавцы не знают что продают, ну и наши автолюбители не знают что устанавливают.

Поделиться

6

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Ну а где эти требования к ДХО перечислены? Приведите, пожалуйста, для полноты картины.
Интересно, там так и написано: "Стекло с надписью DRL"?..

Поделиться

7

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

www.drive2.ru/b/288230376152120564/ вот

Добавлено: 2015-02-11 19:47:03

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … l-dho.html и вот

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

8

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

По мне так самые нормальные ДХО на машинах - это дальний в 30% накала!
tunavto.com/articles/dnevnye-hod … polnakala/
Вот такая схема идеальна)
Однако я не особо дружу с электроникой и пока не смог сделать себе такую плату, поэтому сделал так:
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … alniy.html

А это то почему  считаю, что дальний является лучшим источником ДХО
https://www.drive2.ru/l/288230376151875597/

Чудес не бывает...
Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

9

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Как реализовано у меня:
Фотки нет, но опишу.
Были куплены хорошие ходовые огни соответствующие ГОСТу. Были сняты штатные противотуманные фары и вместо них установлены ДХО и настроены таким образом, что автомобиль отлично виден не только встречному транспорту, но так же и пешеходам. Изменений в конструкции автомобиля НЕТ, ДХО подключены к штатной проводке противотуманок, с той лишь разницей, что один проводок пущен немного в другое место. Однако, яркость свечения этих огней выше чем у дальнего света в 30% накала, видимость значительно лучше, а потребляемый ток ниже чем у дальнего, ближнего или противотуманных фар.
Вот такая вот ерунда.
Я понимаю, что некоторых товарищей жаба давит покупать дорогие ДХО и они начинают "колхозить"... Да и при различных способах "обмануть самого себя" переделок в машине надо сделать больше, чем при использовании правильных ДХО.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Доброго времени суток всем! Подскажите плз, ибо сам в электрике как свинья в апельсинах. Есть ДХО, со следующей схемой: + и - приходят в релюшку, от нее идет разводка на 2 фары и белый провод уходит на кнопку. У кнопки еще есть + и -. Вопрос следующий: куда кинуть плюс с кнопки, чтобы ДХО притухали при включении ближнего, но горели на полную при габаритах?

Поделиться

11

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

ДХО должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя.
Должна быть возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения ДХО без помощи инструмента.
ДХО должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

вот тут описание
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-s … -niva.html

Сайт Admin

Поделиться

12

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Я себе так и сделал) но нужен еще выключатель на них.

Admin пишет:

ДХО должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя.
Должна быть возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения ДХО без помощи инструмента.
ДХО должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

вот тут описание
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-s … -niva.html

Поделиться

13

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Admin пишет:

ДХО должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя.
Должна быть возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения ДХО без помощи инструмента.
ДХО должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

вот тут описание
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-s … -niva.html

меня интересует только та схема работы, которую я написал. работа по так называемому госту мало интересует, так как установка ДХО на ваз уже не соответствует этому же госту

Поделиться

14

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

6yp, из того описания мало что понятно - что за белый провод, что за кнопка, что за "+" и "-" на кнопке? Хоть нарисуй схему-то

ЗЫ: приведенная выше схема чем не устраивает?

Поделиться

15

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

v258 пишет:

6yp, из того описания мало что понятно - что за белый провод, что за кнопка, что за "+" и "-" на кнопке? Хоть нарисуй схему-то

ЗЫ: приведенная выше схема чем не устраивает?

Схема вот такая:
http://s020.radikal.ru/i702/1509/75/a48c8c803d3d.jpg

Post's attachments

1.JPG 15.3 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

16

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

И все-таки - что за белый провод, и что за кнопка? Схема чуть более, чем ни о чем, вышеприведенная будет правильнее

Поделиться

17

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

v258 пишет:

И все-таки - что за белый провод, и что за кнопка? Схема чуть более, чем ни о чем, вышеприведенная будет правильнее

кнопка такого плана

А провод обычный, что ты к нему так прикопался?)))
Нарисована схема именно моих проводов, как оно идет

Спасибо сказали: kosmos1

Поделиться

18

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

Судя по всему это обычное реле, сделать именно так, как ты хочешь, не получится. Ну если только то, что ты называешь  кнопкой, реально кнопкой и является. Т.е., если нужна блокировка ДХО при включении ближнего света, придется добавлять еще одно реле

Поделиться

19 (2015-09-29 15:18:05 отредактировано kosmos)

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

6yp пишет:
v258 пишет:

И все-таки - что за белый провод, и что за кнопка? Схема чуть более, чем ни о чем, вышеприведенная будет правильнее

кнопка такого плана

А провод обычный, что ты к нему так прикопался?)))
Нарисована схема именно моих проводов, как оно идет

Не обращай вниманеи на него, он ко всему прикапывается ag  А схемка у тебя что надо, просто и удобно будет использовать! Лично у меня вообще ДХО горят в месте с габаритами, верней они есть как гобориты, и с ближним и с дальнем) Не знаю чего вы тут все к госту привезалиь ag
Вот так у меня

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

20

Re: Схема автоматического включения и выключения ДХО

v258 пишет:

Судя по всему это обычное реле, сделать именно так, как ты хочешь, не получится. Ну если только то, что ты называешь  кнопкой, реально кнопкой и является. Т.е., если нужна блокировка ДХО при включении ближнего света, придется добавлять еще одно реле

www.pic2fly.com/Yl388+S+Relay.html
www.pic2fly.com/viewimage/Yl388% … 7b2853ef5d

вопрос все равно остается открытым, куда кинуть плюс с кнопки?)))

Поделиться