1

Тема: Что нужно делать, если кидает масло в гофру воздухана

Если вы сталкнулись с этой проблемой, не надо сразу паниковать ))))!! Приехал как то раз на диагностику, (движок троит) мастер ковырял что то, проверял, в итоге добрался до гофры воздухана, снял её и сказал, капиталку надо делать!!!! Всё от ездил движок!!! я растроился конечно((( Но меня смущали удивительные факты )))) машина едит очень хорошо, не дымит, компресия отличноя, все в норме, мне стало интересно, как так то ((((( ??? зачем делать ремонт, вообщем стал искать ответы на этот вопрос. После изучения... так сказать )))) снял крышку (клапанную) все там почистил, поставил в шланг сопуна филтр топлевный, НЕ ПОМОГЛО!!!!! Ну все думаю, буду ездить пока не встану! Слил примерно 200 гр масла, и вот результат )))) ездию уже 2 месяца, все OK !!!! Если бы мне не было интересно, я бы зделал капиталку (((( Знаю лично двоих, которых развели((( НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!  надеюсь я вам хоть чем то помог )))))

Спасибо сказали: Admin, volodyaw87, roman87853

Поделиться

2

Re: Что нужно делать, если кидает масло в гофру воздухана

А ещё бывает-маслосьёмные колпачки менять пора,в этом случае тоже масло кидать будет,и слив 200 грам не поможет.Но за совет спосибо!!!

Поделиться

3

Re: Что нужно делать, если кидает масло в гофру воздухана

Да колпачки могут, а разве дымить не будет????

Добавлено: 2012-08-30 13:12:31

Колпачки можно проверить, при переключении скоростей из выхлопной трубы будет выбрасывать синий дымок ))))))

Поделиться

4 (2012-10-28 08:07:05 отредактировано san)

Re: Что нужно делать, если кидает масло в гофру воздухана

Вот и я сейчас переживать начал. машина вдруг задымила хотя двигатель работает ровно.по расходу топлива в норме,масло сейчас не понять кушает или нет всего 2 тысячи как поменял.дым очень едкий почти сизый. Буду благодарен за любую помощь.  Да чуть не забылпри чистке дроссельного узла тоже обнаружил масло в гофре.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

5

Re: Что нужно делать, если кидает масло в гофру воздухана

здравствуйте. после двух поездок на дальние расстояния перестала дымить  . причину так и не нашел .  bk  bk  bk

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

6

Re: Что нужно делать, если кидает масло в гофру воздухана

Пробуйте чистить маслоуловитель в клапанной крышке.О нем обычно годами не вспоминают или тупо не знают че за зверь такой

Поделиться

Re: Что нужно делать, если кидает масло в гофру воздухана

Можно попробовать почистить малый канал вентиляции картера, особенно при входе в дроссельный узел, обычно он очень  тонкий и легко засоряется. У себя иголочкой чистил, проехал после прочистки уже 500 км, ещё не проверял, но говорят помогает.

Сайт Николаевичъ

Поделиться