1 (2015-02-01 09:17:17 отредактировано kostya.ishekov93)

Тема: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Когда температура двс подходит к 70 градусам то начинает загораться лампа давления масла. Когда немного даю оборотов она гаснет. На холостых горит всегда. Но до 70 град. она не горит) масло поменял, фильтр и датчик тоже.
В прошлой теме которую я создавал, у меня троил двс (Почему на одной свече большой нагар? (фото)). Три раза менял свечу в 3-ем цилиндре. Нагар оставался таким же через 400-500км. Решил снять голову. На фото видны, выпускные клапана 3-его цилиндра с бешеным нагаром, который я смог убрать только ножиком. При этом нагар был и с обратной стороны клапана. Я их зачистил и притер. Остальные клапана в отличном состоянии, в том числе и впускные 3-его цилиндра. Сейчас пока машина работает отлично. Кто может сказать из-за чего может быть такое?

Добавлено: 2015-02-01 12:15:14

Post's attachments

bd9647cs-960.jpg 237.69 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

может у тебя насос масляный подустал, а по нагару что то с топливом может форсунка льет

Поделиться

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Anton пишет:

может у тебя насос масляный подустал, а по нагару что то с топливом может форсунка льет

я тоже склоняюсь к насосу, но почему именно после 70 градусов?)) форсунки вроде не льют, в августе смотрел, первую только поменял

Поделиться

4

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

ну смотри сам масло когда нагревается становится жиже соответственно давленка падает на холодной всегда больше давит

Добавлено: 2015-02-01 13:38:22

а по нагару могут пропуски зажигания, компрессия какая?

Поделиться

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Anton пишет:

ну смотри сам масло когда нагревается становится жиже соответственно давленка падает на холодной всегда больше давит

Добавлено: 2015-02-01 13:38:22

а по нагару могут пропуски зажигания, компрессия какая?

а есть какой-нибудь рем комплект на насос? а то полторы штуки выкидывать не охото. Компрессию честно не мерил( по компу и бк пропусков не было.

Поделиться

6

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

сомневаюсь что есть

Добавлено: 2015-02-01 13:45:20

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … asosa.html вот почитай

Поделиться

7

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Давление теряется
1 вкладиши(проточка колена)
2 рвалы(замена)
3 насос устал(замена)

Сайт iAllexx

Поделиться

8

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Ого, нифига себе нагар... Первый раз такое вижу... А черный нагар это либо переобогащеная смесь, либо пропуски зажигания. Но, при пропусках зажигания подтраивать должна, а при переобогащении все свечи были бы черные. Значит либо  форсунка льёт, либо масло в этот цилиндр попадает. Ну я так думаю =)

Поделиться

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

7491cm3x пишет:

Ого, нифига себе нагар... Первый раз такое вижу... А черный нагар это либо переобогащеная смесь, либо пропуски зажигания. Но, при пропусках зажигания подтраивать должна, а при переобогащении все свечи были бы черные. Значит либо  форсунка льёт, либо масло в этот цилиндр попадает. Ну я так думаю =)

Чёрного нагара нет) она Троила, но из-за того что эти два клапана толком не закрывались) поэтому компрессия уходила. Если масло, что тоже предполагал, то почему впускные в отличном состоянии?

Добавлено: 2015-02-02 12:19:40

iAllexx пишет:

Давление теряется
1 вкладиши(проточка колена)
2 рвалы(замена)
3 насос устал(замена)

Рас предвалы и коленвал смотрели в августе, сказали износ нулевой. Поэтому даже не растачивали. Вкладыши менялись все и коренные и шатунные. Остаётся только насос(

Поделиться

10

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Да давление из-за насоса падает это 100%.
А впускные чище, по самой банальной причине - они регулярно бензинчиком омываются =) У нас же не непосредственный впрыск. У нас топливо впрыскивается над клапаном, а потом клапан открывается.

Поделиться

11

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

А механикой давление поверял??

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Владимир Коба пишет:

А механикой давление поверял??

а поподробней?)

Поделиться

13

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

имеется ввиду манометр

kostya.ishekov93 пишет:
Владимир Коба пишет:

А механикой давление поверял??

а поподробней?)

Поделиться

14 (2015-02-03 11:40:53 отредактировано kostya.ishekov93)

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

на прошлой неделе, менял сальники распредвалов и коленвала. Со стороны грмки. Потому-что масло бежало. Сегодня посмотрел под машину, и опять масло... Походу сочиться насос(( есть какие ещё предположения откуда может течь, ниже головы, потому-что выше всё сухо

Поделиться

15

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

ниже головы только сальники КВ передний и задний масляный фильтр датчик уровня масла щуп ну и прокладки насоса и корпуса заднего сальника

Поделиться

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Anton пишет:

имеется ввиду манометр

kostya.ishekov93 пишет:

а поподробней?)

у меня его нет(

Добавлено: 2015-02-03 17:53:19

Anton пишет:

ниже головы только сальники КВ передний и задний масляный фильтр датчик уровня масла щуп ну и прокладки насоса и корпуса заднего сальника

течет именно только под ремнем  грм... сальник коленвала я поменял. Видимо прокладка насоса(

Поделиться

17

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

Ну механика это механический манометр

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

18

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

И странно у вала износ ноль коленчатого а масленый стерся??У него запас по давлению,сбрасывается через редукционный клапан.Какие моторы не ломал,давление всегда первым делом из за вала коленчатого падает,если не датчик( не факт что поменял на рабочие,нормальные,сами знаете КАКИЕ запчасти.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

23 числа поменяю насос и отпишусь)

Поделиться

20 (2015-02-04 07:56:54 отредактировано Anton)

Re: При температуре 70 градусов загорается лампа давления масла, нагар

kostya.ishekov93 пишет:

течет именно только под ремнем  грм... сальник коленвала я поменял. Видимо прокладка насоса(

может у тебя прокладка поддона течет а на ходу воздухом масло так раскидывает что порой фиг поймешь откуда течет

Поделиться