1

Тема: Решено: Вылетает 1 и 3 передача

Однако здравствуйте.

Была проблема с вылетающей 1й передачей - если при старте не придерживать, то вылетит. Затем начало выбивать вторую. Аж рукой не удержишь. Вскрытие показало что сдохла ступица синхрона.
В итоге заменил:
Шток 1-2
Вилка 1-2
Блокирующие кольца 1, 2
Синхрон 1-2 в сборе

Спустя неделю начало выбивать 3ю передачу, спустя ещё неделю - 1ю передачу, не удержишь рукой.
Подушки в норме, дополнительно поставил 5ю опору - двигатель сидит крепко.

Сам понимаю, что скорее всего опять разлетелся синхрон и вскрытие покажет. Тем не менее, у кого такая же проблема была, как решили?

Завтра-послезавтра утащю к знакомому в гараж, буду разбирать ab

Поделиться

2

Re: Решено: Вылетает 1 и 3 передача

Вылетали 1 и 3 передача. Друг поменял кулису и стал рад жизни.

Спасибо сказали: Ursadon1

Поделиться

3 (2015-02-01 23:09:56 отредактировано 7491cm3x)

Re: Решено: Вылетает 1 и 3 передача

У меня было чуть подругому:
При переключении передач надо было сильнее давить на рычаг и переключаться плавнее, иначе передача включалась не до конца и вылетала. Первую передачу вообще можно было включить только через вторую. К тому же довольно сильно болтался сам рычаг и можно было легко промахнуться между первой и третьей. Тогда у меня было мало опыта и я запаниковал, думал коробка разваливается. Сейчас-то я знаю, что это всего навсего разболтавшаяся кулиса. Именно тогда мне один мастер дал ценный совет: кулиса сделана так, что у неё практически не бывает выработки, но там на ней есть один болтик, который частенько раскручивается - и прямо у меня на глазах подтягивает этот болт! Всё, коробка работает нормально и я счастлив =)

Спасибо сказали: Ursadon1

Поделиться

4

Re: Решено: Вылетает 1 и 3 передача

Тадаааам!
Таки отреставрировал свою ласточку на выходных.

Пришлось опять вывешивать коробку. Оказалось, что стёрты зубья шестерёнок, которые идут в зацепление с муфтой синхрона.
На всякий случай поменял муфту 3-4 передачи в сборе.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться